Мурманчане на прогулке с художественным музеем напишут пейзаж

26.05.2023, 15:31 Новости / Общество

Мурманский областной художественный музей проведет для жителей и гостей Мурманска тематическое мероприятие-прогулку в честь 85-летия региона. Участники познакомятся с произведениями мурманских художников и сами попробуют написать картину.

- Прогулка на свежем воздухе позволит вам по-новому взглянуть на север, больше узнать о творческой истории региона и попробовать себя в роли художника, зарисовав графическими материалами городской пейзаж, - рассказали в художественном музее.

Продолжительность такой прогулки - 90 минут. Организаторы рекомендуют северянам взять зонт и непромокающую обувь, тепло одеться в случае непогоды.

Встреча состоится 27 мая в 17:30. Для тех, кто не сможет попасть, прогулку повторят в 12 часов 4 июня и 2 июля. Мероприятие платное, но молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет можно оплатить по «Пушкинской карте». Подробности мероприятия - в музее.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: С 85-летием Мурманской области жителей региона поздравил Вячеслав Володин 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

Все новости