Новости / Общество

К 290-летию Северного флота стартует автопробег до Кронштадта

30.05.2023, 16:57 Новости / Общество

В Североморске 1 июня стартует автопробег «Северный флот - не подведёт!», посвященный 290-летию образования Северного флота.

20 экипажей из Североморска, Мурманска, Полярного, Сегежи, Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Минска проедут 3200 км. В составе экипажей - ветераны и гражданский персонал Северного флота.

Автомобили будут украшены фотографиями надводных кораблей, подводных лодок, самолетов и вспомогательных судов флота.

Маршрут будет проходить по городам 5 субъектов РФ: Североморск - Медвежьегорск - Мирный - Архангельск - Северодвинск - Вельск - Тихвин - Пушкин - Кронштадт.

- Участники акции по маршруту следования проведут встречи с ветеранами и молодёжью. В военно-морских базах (Североморске, Северодвинске и Кронштадте) состоится торжественное разворачивание копии Андреевского флага площадью 290 квадратных метров, - отметили в пресс-службе правительства региона.

Финиширует колонна 10 июня на Якорной площади Кронштадта.

Ранее Nord-News сообщало, что летчики Северного флота на учениях отработали навыки воздушного боя.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Возле краеведческого музея в Мурманске переложат асфальт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

17:10Жителям Апатитов пообещали почистить двор — через неделю

17:03Арктика тает быстрее: ученые предрекли масштабное затопление и миллионы пострадавших

16:55В Мурманске задержали несостоявшегося вора: разбил стекло, проник в аптеку, а выбраться наружу не смог

16:5079 тысяч рублей может получать организатор мероприятий в Мурманске

16:46До 30 аварий каждый день — ГАИ Мурманска о том, как сэкономить время при оформлении ДТП

16:44Водители Мурманской области дороже заплатят за платные дороги в стране

16:21«Маргарита» покорила Заполярье: в самом северном ботсаду России выбрали лучший сорт тюльпанов

16:20Затяжной бытовой конфликт — так объяснил свой поступок мурманчанин, жестоко избивший сожительницу

18:28Любой деликатес померкнет: готовим идеальную куриную ветчину дома

17:24Семена попрут горой: фокус с термосом для мощной рассады перцев

17:01ЕГЭ в тундре: 7 школьных вопросов, от которых в Арктике зависит ваша жизнь — тест

16:26Зачем закапывать бутылки между грядками? Секрет томатов без фитофторы

15:33Почему северная рыба никогда не воняет: хитрости поморов, которые обязан знать каждый шеф-повар

14:29Вердикт: книгочей сотого уровня — тест по литературе проверит, не натягивали ли вам оценку в школе

Все новости