К 290-летию Северного флота стартует автопробег до Кронштадта

30.05.2023, 16:57 Новости / Общество

В Североморске 1 июня стартует автопробег «Северный флот - не подведёт!», посвященный 290-летию образования Северного флота.

20 экипажей из Североморска, Мурманска, Полярного, Сегежи, Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Минска проедут 3200 км. В составе экипажей - ветераны и гражданский персонал Северного флота.

Автомобили будут украшены фотографиями надводных кораблей, подводных лодок, самолетов и вспомогательных судов флота.

Маршрут будет проходить по городам 5 субъектов РФ: Североморск - Медвежьегорск - Мирный - Архангельск - Северодвинск - Вельск - Тихвин - Пушкин - Кронштадт.

- Участники акции по маршруту следования проведут встречи с ветеранами и молодёжью. В военно-морских базах (Североморске, Северодвинске и Кронштадте) состоится торжественное разворачивание копии Андреевского флага площадью 290 квадратных метров, - отметили в пресс-службе правительства региона.

Финиширует колонна 10 июня на Якорной площади Кронштадта.

Ранее Nord-News сообщало, что летчики Северного флота на учениях отработали навыки воздушного боя.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Возле краеведческого музея в Мурманске переложат асфальт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

Все новости