В Мурманске на вредном для рабочих производстве нарушали закон об охране труда

31.05.2023, 09:40 Новости / Общество

В областном бюджетном учреждении, располагающемся в Октябрьском округе Мурманска, прошли прокурорские проверки. Надзорное ведомство выяснило, что руководство нарушает закон об охране труда.

- В нарушение требований трудового законодательства 13 работников учреждения, выполняющих работу во вредных условиях труда - 3.1 класс опасности труда, не ознакомлены с результатами проведения специальной оценки условий труда. Подписи работников об ознакомлении с результатами оценки в картах отсутствуют, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Уточняется также, что повторный инструктаж по охране труда для работников не проведен в установленный по закону срок.

Прокурор потребовал от руководителя учреждения устранить нарушения. Ответственных должностных лиц привлекли к ответственности: им было вынесено предупреждение и назначен штраф. Прокурорское представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Сейчас также читают: В Заполярье более 1 млрд 273 млн направили на модернизацию первичного звена здравоохранения 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В Мурманской области поздравили защитников заполярного неба с Днем ВКС России

22:37Пережила войну и раздавала взрывчатку на руднике: в Апатитах 100-летний юбилей отметила уникальная северянка

21:34В Мурманской области впервые запустили масштабный спортивный марафон «Земля спорта»

20:12В Мурманский онкодиспансер закупили цифровые микроскопы за 60 млн рублей для сверхбыстрой диагностики

19:35Дмитрий из Североморска продает советский звездный глобус

19:17Путин отметил позицию Запада в нагнетании напряженности вокруг Севморпути в Арктике

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

17:16Китай запускает еженедельные экспресс-рейсы по Севморпути для доставки электроники в Европу

17:10Качество воды восстановлено: После вмешательства прокуратуры мурманская управляшка промыла трубы в многоквартирном доме

16:58Нейросети на службе Севморпути: ААНИИ внедряет искусственный интеллект для поиска торосов во льдах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости