В Мурманске на вредном для рабочих производстве нарушали закон об охране труда

31.05.2023, 09:40 Новости / Общество

В областном бюджетном учреждении, располагающемся в Октябрьском округе Мурманска, прошли прокурорские проверки. Надзорное ведомство выяснило, что руководство нарушает закон об охране труда.

- В нарушение требований трудового законодательства 13 работников учреждения, выполняющих работу во вредных условиях труда - 3.1 класс опасности труда, не ознакомлены с результатами проведения специальной оценки условий труда. Подписи работников об ознакомлении с результатами оценки в картах отсутствуют, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Уточняется также, что повторный инструктаж по охране труда для работников не проведен в установленный по закону срок.

Прокурор потребовал от руководителя учреждения устранить нарушения. Ответственных должностных лиц привлекли к ответственности: им было вынесено предупреждение и назначен штраф. Прокурорское представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Сейчас также читают: В Заполярье более 1 млрд 273 млн направили на модернизацию первичного звена здравоохранения 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

06:04Клубника в июне: отказ от азота и упор на калий с кальцием — простая подкормка, которая работает

04:26Когда зелень под рукой в любое время года: зелёный соус хранится в морозилке месяцами

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

Все новости