В Мурманске на вредном для рабочих производстве нарушали закон об охране труда

31.05.2023, 09:40 Новости / Общество

В областном бюджетном учреждении, располагающемся в Октябрьском округе Мурманска, прошли прокурорские проверки. Надзорное ведомство выяснило, что руководство нарушает закон об охране труда.

- В нарушение требований трудового законодательства 13 работников учреждения, выполняющих работу во вредных условиях труда - 3.1 класс опасности труда, не ознакомлены с результатами проведения специальной оценки условий труда. Подписи работников об ознакомлении с результатами оценки в картах отсутствуют, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Уточняется также, что повторный инструктаж по охране труда для работников не проведен в установленный по закону срок.

Прокурор потребовал от руководителя учреждения устранить нарушения. Ответственных должностных лиц привлекли к ответственности: им было вынесено предупреждение и назначен штраф. Прокурорское представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Сейчас также читают: В Заполярье более 1 млрд 273 млн направили на модернизацию первичного звена здравоохранения 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости