В Мурманске на вредном для рабочих производстве нарушали закон об охране труда

31.05.2023, 09:40 Новости / Общество

В областном бюджетном учреждении, располагающемся в Октябрьском округе Мурманска, прошли прокурорские проверки. Надзорное ведомство выяснило, что руководство нарушает закон об охране труда.

- В нарушение требований трудового законодательства 13 работников учреждения, выполняющих работу во вредных условиях труда - 3.1 класс опасности труда, не ознакомлены с результатами проведения специальной оценки условий труда. Подписи работников об ознакомлении с результатами оценки в картах отсутствуют, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Уточняется также, что повторный инструктаж по охране труда для работников не проведен в установленный по закону срок.

Прокурор потребовал от руководителя учреждения устранить нарушения. Ответственных должностных лиц привлекли к ответственности: им было вынесено предупреждение и назначен штраф. Прокурорское представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Сейчас также читают: В Заполярье более 1 млрд 273 млн направили на модернизацию первичного звена здравоохранения 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

09:33Очереди, закрытие аптек и равнодушие — жительница Мурманска о «кошмаре» с получением льготных лекарств

08:20Ночью -4, а днем до +8: о субботней погоде в Кольском Заполярье

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости