Как в Мурманске отметят Международный день защиты детей

31.05.2023, 11:11 Новости / Общество

В администрации областного центра рассказали, как в Мурманске отметят Международный день защиты детей. Так, в честь этого праздника в столице Заполярья пройдут тематические мероприятия.

Для мурманчан и гостей города подготовлены концерты, конкурсы, мастер-классы, игровые и спортивные программы.

1 июня

— в 11:00 в дворце культуры «Судоремонтник» (ул. Заводская, 1) пройдет концертная программа «Планета детства», а затем состоится конкурс рисунков на асфальте «Маленькие дети на большой планете». 

— в 12:00 в модельной библиотеке-филиале № 17 (ул. Скальная, 13) мурманчан ожидает празднично-игровая программа «Каникулы на УРА!». В это же время в Центре досуга и семейного творчества (пр. Северный, 12) пройдет игротека «Пусть улыбаются дети».

— в 14:00 в библиотеке-филиале № 5 (пр. Героев-североморцев, 27) состоится праздничная программа «БиблиоКаникулы». В это же время в модельной библиотеке-филиале № 12 (ул. Баумана, 24) пройдет игровая программа «Лето красное, звонче пой». 

— в 14:00 Дом культуры «Первомайский» проводит весёлые старты «В здоровом теле здоровый дух». Место проведения — сквер на ул. Зои Космодемьянской. 

— в 15:00 в модельной библиотеке-филиале № 15 (просп. Ленина, 94) состоится мероприятие «Мир детства».

— в 19:00 Дом молодежи в рамках проекта «Лето в городе» проведет акцию «Мой мыльный Мурманск». Место проведения - площадка возле ГДЦ «Арктика» (просп. Ленина, 82). 

3 июня

— в 12:00 Дом культуры Ленинского округа проведёт городской конкурс рисунка на асфальте «Радуга ярких красок» и мастер-класс по фотоколлажированию. Место проведения — детский городок «Сказка».

— в 14:00 в Выставочном зале города Мурманска (ул. Челюскинцев, 27) пройдет мероприятие «Мамки, няньки да ляльки», а в Доме культуры «Первомайский» (ул. Лесная, 39) в это же время — фестиваль воздушных змеев «Вверх!».

4 июня

— в 16:00 в Центре креативного развития молодежи МАУ МП «Объединение молодежных центров» (ул. Шабалина, 39) пройдет арт-субботник «Разбуди район».

Ранее Nord-News сообщало, что 1 июня, в Международный День защиты детей, в мурманском Дворце культуры и народного творчества им.С.М. Кирова состоится праздник для юных северян «Самый детский день».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В День России центр Мурманска очистят от машин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:155 млн на семью: родственникам погибших в авиакатастрофе военных выплатят компенсации

00:20Праздник на три дня: в центре Мурманска открылась пасхальная ярмарка

23:45Щелкают и чуфыкают: в Кандалакшском заповеднике рассказали об уникальной весне

23:33Обаяние ластоногих: снимки тюленей из The Guardian покоряют мир, а мурманские ученые спасают их в Арктике

23:15Быстро, на бегу: в Заполярье растет популярность заведений фастфуда

22:40«Алдан» спешит на помощь: Севморпуть получит новый мощный буксир-спасатель

21:38Арктика в мазутной ловушке: почему эко-топливо проигрывает в гонке за спасение льдов

20:47Аммиачная революция: бельгийские газовозы нового поколения готовятся к выходу в море

20:27Арктика теряет лед: климатологи объявили март 2026 года вторым самым жарким в истории

19:50В Мурманске продают винтажную хлеборезку

19:11Арктический прорыв инфраструктуры: Мурманская область предложила Москве новые правила жизни на Севере

18:44В Мурманской области подешевело куриное мясо

04:47Овнам — молчать, Близнецам — не верить: гороскоп на 12 апреля для всех знаков Зодиака

03:24Собаку как подменили: весенний бунт у питомцев — почему на команды 0 внимания

01:27Квартира на миллион: откровение архитектора — как обновить дом без ремонта

23:56Прощай, едкий пот: решение элементарно — как забыть о неприятном «аромате» навсегда

23:35Путь к сердцу мужчины: одна простая фраза — и он будет готов ради вас на всё

22:32Тест для гениев: 6 каверзных задач из СССР — проверьте, не деградировал ли ваш мозг

Все новости