Как в Мурманске отметят Международный день защиты детей

31.05.2023, 11:11 Новости / Общество

В администрации областного центра рассказали, как в Мурманске отметят Международный день защиты детей. Так, в честь этого праздника в столице Заполярья пройдут тематические мероприятия.

Для мурманчан и гостей города подготовлены концерты, конкурсы, мастер-классы, игровые и спортивные программы.

1 июня

— в 11:00 в дворце культуры «Судоремонтник» (ул. Заводская, 1) пройдет концертная программа «Планета детства», а затем состоится конкурс рисунков на асфальте «Маленькие дети на большой планете». 

— в 12:00 в модельной библиотеке-филиале № 17 (ул. Скальная, 13) мурманчан ожидает празднично-игровая программа «Каникулы на УРА!». В это же время в Центре досуга и семейного творчества (пр. Северный, 12) пройдет игротека «Пусть улыбаются дети».

— в 14:00 в библиотеке-филиале № 5 (пр. Героев-североморцев, 27) состоится праздничная программа «БиблиоКаникулы». В это же время в модельной библиотеке-филиале № 12 (ул. Баумана, 24) пройдет игровая программа «Лето красное, звонче пой». 

— в 14:00 Дом культуры «Первомайский» проводит весёлые старты «В здоровом теле здоровый дух». Место проведения — сквер на ул. Зои Космодемьянской. 

— в 15:00 в модельной библиотеке-филиале № 15 (просп. Ленина, 94) состоится мероприятие «Мир детства».

— в 19:00 Дом молодежи в рамках проекта «Лето в городе» проведет акцию «Мой мыльный Мурманск». Место проведения - площадка возле ГДЦ «Арктика» (просп. Ленина, 82). 

3 июня

— в 12:00 Дом культуры Ленинского округа проведёт городской конкурс рисунка на асфальте «Радуга ярких красок» и мастер-класс по фотоколлажированию. Место проведения — детский городок «Сказка».

— в 14:00 в Выставочном зале города Мурманска (ул. Челюскинцев, 27) пройдет мероприятие «Мамки, няньки да ляльки», а в Доме культуры «Первомайский» (ул. Лесная, 39) в это же время — фестиваль воздушных змеев «Вверх!».

4 июня

— в 16:00 в Центре креативного развития молодежи МАУ МП «Объединение молодежных центров» (ул. Шабалина, 39) пройдет арт-субботник «Разбуди район».

Ранее Nord-News сообщало, что 1 июня, в Международный День защиты детей, в мурманском Дворце культуры и народного творчества им.С.М. Кирова состоится праздник для юных северян «Самый детский день».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В День России центр Мурманска очистят от машин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:51В Мурманске до 10 июня полностью перекрыта улица Профсоюзов

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

15:04Самое безопасное место в автомобиле: при ДТП эта часть салона часто остаётся нетронутой

14:09Картофель-фри без масла в домашних условиях: калорийность снижается без потери хрустящей текстуры

13:22Ягодный пирог со сметанным кремом: десерт, который приобретает текстуру настоящего торта

10:33Навес для автомобиля в загородном доме: моменты, которые надо учитывать в обязательном порядке

09:02Пирог с сахарной крошкой для домашнего стола: результат превосходит ожидания от простой выпечки

07:33Очистка граната без испачканных рук: зёрна оседают на дне миски без сока на одежде

Все новости