Как в Мурманске отметят Международный день защиты детей

31.05.2023, 11:11 Новости / Общество

В администрации областного центра рассказали, как в Мурманске отметят Международный день защиты детей. Так, в честь этого праздника в столице Заполярья пройдут тематические мероприятия.

Для мурманчан и гостей города подготовлены концерты, конкурсы, мастер-классы, игровые и спортивные программы.

1 июня

— в 11:00 в дворце культуры «Судоремонтник» (ул. Заводская, 1) пройдет концертная программа «Планета детства», а затем состоится конкурс рисунков на асфальте «Маленькие дети на большой планете». 

— в 12:00 в модельной библиотеке-филиале № 17 (ул. Скальная, 13) мурманчан ожидает празднично-игровая программа «Каникулы на УРА!». В это же время в Центре досуга и семейного творчества (пр. Северный, 12) пройдет игротека «Пусть улыбаются дети».

— в 14:00 в библиотеке-филиале № 5 (пр. Героев-североморцев, 27) состоится праздничная программа «БиблиоКаникулы». В это же время в модельной библиотеке-филиале № 12 (ул. Баумана, 24) пройдет игровая программа «Лето красное, звонче пой». 

— в 14:00 Дом культуры «Первомайский» проводит весёлые старты «В здоровом теле здоровый дух». Место проведения — сквер на ул. Зои Космодемьянской. 

— в 15:00 в модельной библиотеке-филиале № 15 (просп. Ленина, 94) состоится мероприятие «Мир детства».

— в 19:00 Дом молодежи в рамках проекта «Лето в городе» проведет акцию «Мой мыльный Мурманск». Место проведения - площадка возле ГДЦ «Арктика» (просп. Ленина, 82). 

3 июня

— в 12:00 Дом культуры Ленинского округа проведёт городской конкурс рисунка на асфальте «Радуга ярких красок» и мастер-класс по фотоколлажированию. Место проведения — детский городок «Сказка».

— в 14:00 в Выставочном зале города Мурманска (ул. Челюскинцев, 27) пройдет мероприятие «Мамки, няньки да ляльки», а в Доме культуры «Первомайский» (ул. Лесная, 39) в это же время — фестиваль воздушных змеев «Вверх!».

4 июня

— в 16:00 в Центре креативного развития молодежи МАУ МП «Объединение молодежных центров» (ул. Шабалина, 39) пройдет арт-субботник «Разбуди район».

Ранее Nord-News сообщало, что 1 июня, в Международный День защиты детей, в мурманском Дворце культуры и народного творчества им.С.М. Кирова состоится праздник для юных северян «Самый детский день».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В День России центр Мурманска очистят от машин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:49Развод великого писателя: Мурманский драмтеатр готовит громкую премьеру о личной драме Максима Горького

14:23Известный телекритик Арина Бородина привезет 5 июля в Апатиты ТОП лучших сериалов года

14:22В Мурманске отремонтировали «под ключ» очередные муниципальные квартиры: адреса

14:06Полярные Зори посетила делегация из Венгрии

13:30За неделю в Мурманской области поймали 20 браконьеров и изъяли 450 метров рыболовных сетей

13:23Лидеры рейтинга: Зарплаты сапожников в Мурманске взлетели на 17%

13:22В обновленной мурманской «Кировке» рок-группа морпехов СФ записывает новый альбом

12:23Интерес к новостройкам в Мурманске упал из-за роста цен — эксперт по недвижимости

12:23Без спецпропусков: как мурманские пенсионеры протестировали современное Росляково

12:234 ведра с потолка: жители Кировска пытаются решить вопрос с проблемной крышей

12:10Платить по долгам нужно вовремя: жительница Печенги лишится заложенного автомобиля

12:07Скандал в Заполярье: ремонт квартир для военных в Килпъявре незаконно подорожал на 100 миллионов

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости