Зарплата в противопожарной службе Мурманской области вырастет в среднем на 20%

18.09.2023, 09:35 Новости / Общество

В октябре сотрудники противопожарной службы Мурманской области начнут получать повышенную заработную плату в перерасчете с 1 сентября. Как сообщил губернатор Андрей Чибис, финансирование по этому вопросу просчитано до конца 2023 и на 2024 годы.

- На встрече с профсоюзами Мурманской области один из вопросов касался зарплат в структуре противопожарной службы. Я поручил просчитать финансирование для увеличения, и с 1 октября мы начнем выплачивать дополнительные деньги. Но я обращу внимание, что в перерасчете с 1 сентября, - сообщил глава региона на оперативном совещании в правительстве.

В результате повышения, а также индексации заработной платы, средний уровень зарплаты в сравнении с 2022 годом повысится следующим образом:

- пожарные всех классов, которые работают в областной системе, - в среднем на 20%;

- начальник пожарной части и его заместитель, инженер охраны - на 7%;

- начальник караула, командир отделения - на 9%;

- водитель пожарного автомобиля - на 12%.

На эти выплаты до конца года выделят около 28 млн рублей. В бюджете Мурманской области на 2024 год будет заложено дополнительное финансирование в размере 86 млн рублей.

- Все документы соответствующие уже подготовлены. [...] Я прошу все задачи четко отработать, чтобы без всяких сбоев это повышение произошло, - подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что бюджетникам Мурманской области с 1 октября планируют поднять зарплату на 5,5%. 

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: Мурманские специалисты дали советы, как вести себя на приеме у врача

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10В Мурманске задержали находившуюся в розыске 37-летнюю женщину

16:55Задержанному в Мурманске с крупной партией метадона «кладмену» грозит до 20 лет лишения свободы

16:16«Научные встречи» состоялись в ЗАТО Александровск

16:12В Кольском округе не стало педагога Лилии Николаевны Волосковой

16:00Жительница Колы в пьяном виде разбила припаркованную во дворе иномарку

15:45В Мурманской области выявили 5 фактов незаконной охоты

15:1020 тысяч рублей: житель Кировска, оскорбивший пожилую соседку, возместит ей моральный вред

14:48«Для частного пользования»: Глава Ловозерского округа отобрал у жителей скамейки, установленные за бюджетные 2 миллиона

14:22Звезда сериала «Склифосовский» Сергей Батаев привез в Заполярье Есенина

14:00В Мурманске пропала 15-летняя девушка

13:45Ползучая угроза: 122 вида опасных чужаков готовы атаковать экосистему Арктики из-за подъёма океана

13:36T2 прокачал розницу в Мурманской области

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости