Зарплата в противопожарной службе Мурманской области вырастет в среднем на 20%

18.09.2023, 09:35 Новости / Общество

В октябре сотрудники противопожарной службы Мурманской области начнут получать повышенную заработную плату в перерасчете с 1 сентября. Как сообщил губернатор Андрей Чибис, финансирование по этому вопросу просчитано до конца 2023 и на 2024 годы.

- На встрече с профсоюзами Мурманской области один из вопросов касался зарплат в структуре противопожарной службы. Я поручил просчитать финансирование для увеличения, и с 1 октября мы начнем выплачивать дополнительные деньги. Но я обращу внимание, что в перерасчете с 1 сентября, - сообщил глава региона на оперативном совещании в правительстве.

В результате повышения, а также индексации заработной платы, средний уровень зарплаты в сравнении с 2022 годом повысится следующим образом:

- пожарные всех классов, которые работают в областной системе, - в среднем на 20%;

- начальник пожарной части и его заместитель, инженер охраны - на 7%;

- начальник караула, командир отделения - на 9%;

- водитель пожарного автомобиля - на 12%.

На эти выплаты до конца года выделят около 28 млн рублей. В бюджете Мурманской области на 2024 год будет заложено дополнительное финансирование в размере 86 млн рублей.

- Все документы соответствующие уже подготовлены. [...] Я прошу все задачи четко отработать, чтобы без всяких сбоев это повышение произошло, - подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что бюджетникам Мурманской области с 1 октября планируют поднять зарплату на 5,5%. 

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: Мурманские специалисты дали советы, как вести себя на приеме у врача

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

14:0055-летний кандалакшанин трижды обокрал один и тот же супермаркет

13:55В заполярном гарнизоне открыли полосу препятствий, которую школьники придумали для молодых мам

13:29Новые штаммы: Вакцинация от гриппа в Мурманске задерживается

12:53СберКот собирает суперкоманду в «Кидз Комбо»

12:44Спасибо добровольцам: сотни молодых сосен заняли место выгоревшей тайги в Печенгском округе

12:40Мурманчанину придется ответить за незаконную торговлю лососем и красной икрой

12:30Спасибо за медицину: В Кировске в поликлинике в процедурном и прививочном кабинетах работает 1 медсестра

12:2785% заёмщиков выбирают банковские каналы для получения информации об урегулировании долга

12:22Под Кировском появилась яркая остановка транспорта

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости