Жители Мурманской области возмущены количеством ям и мусора

18.09.2023, 11:19 Новости / Общество

Северяне пожаловались Андрею Чибису на состояние дворов и мусор в общественных местах. Свои комментарии они оставили в соцсетях на личной странице губернатора.

Так, Татьяна Егорова из Никеля подняла вопрос отсутствия урн на улицах поселка.

- У нас на улицах, тротуарах и в общественных местах практически нет урн для мусора , а если есть, то остатки старых и неприглядных. Из-за этого в посёлке много мусора в общественных местах. Администрация пока вопрос с общественными урнами не решила, я к ним обращалась с этим вопросом, - пояснила северянка.

Кроме того, Татьяна Егорова рассказала о состоянии тротуаров в центре поселка.

- По поводу ямочного ремонта, центр Никеля, магазины, рядом администрация округа, и такой вид, - написала она, приложив фотографии.

Оля Низовцева-Анатольевна, живущая в доме № 17 по улице Зиновьева в Апатитах, подчеркнула, что в ее дворе не вывезен мусор, за домом неухоженная территория.

- Не убраны помойные контейнеры, мусор в куче собран и не вывезен. [...] За домом огромные камни, песок! Давайте будем следить за своей территорией вокруг дома! Высадим деревья, а не мусор собирать! Стыдно! Что мы оставляем после себя! - возмутилась она.

Елена Ульянова-Малыгина из Мурманска обратила внимание на большое количество оставленных автопокрышек возле мусорных баков.

- Контейнерная площадка для сбора крупногабаритного мусора завалена автопокрышками, мусор складируют, как придётся, - пояснила она.

Жительница областного центра Татьяна Дзюба попросила привести в порядок территорию возле ее дома.

- Можно крапиву прибрать по Лобова 11/4? - прокомментировала мурманчанка.

На ее вопрос на странице губернатора отреагировала генеральный директор «Севжилсервис» Галина Сидорова. Пообещав все скосить до конца недели и убрать.

Артем Ермоленко из Мурманска также пожаловался на состояние дорог в одном из дворов.

- Прошу Вас дать распоряжение ответственным людям. На улице Николаева, между домами 9, 13, 15 необходимо отремонтировать дорогу. Неоднократно отправлял заявки. Результатов нет. Обратился к управляющей компании, которая отвечает за данную территорию, но они сообщили, что на этот год не планируется ремонт. Хотя могли бы хотя гравий посыпать, - посетовал он.

Фото: Татьяна Егорова / vk.com/tegorova58, Артем Ермоленко / vk.com/id50522487

Сейчас также читают: В Умбе отопительный сезон в жилых домах начнется 18 сентября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:18«Тех кто сказал, что футбольное поле отличное совесть не мучает?»: Жители Мурмашей в негодовании от состояния спортплощадки

13:05Отмечали бы в декабре: жители Апатитов отреагировали на перенос 60-летия города

12:43«Космос стал зоной боевых действий»: НАТО меняет оборонную стратегию в Арктике

12:35В Мурманске в сквере на Ленинградской началась замена покрытия

12:23Ностальгия в Кандалакше: в библиотеке Колычева открыли выставку советской детской иллюстрации

12:00Андрей МИЛОХИН. Мурманск туристический, Мурманск цветной

11:54В Мончегорске на 7 улицах ремонтируют теплосети

11:23Свадьба на 60-летие Апатитов: в Заполярье ищут молодоженов и ровесников города для грандиозного шоу

11:05Каждый 3-й молодой мурманчанин начинает карьеру с подработки с доходом 50 тысяч рублей

10:57В Мурманске отец после суда осознал, что нужно выплатить 300 тысяч алиментов дочке

10:51Успеть до выходных: в Мурманске закрывается выставка питерских художников «Мы северяне»

10:31Защита от мусора и новый дизайн: какими будут первые дог-боксы в Мурманске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости