Новости / Общество

Жители Мурманской области возмущены количеством ям и мусора

18.09.2023, 11:19 Новости / Общество

Северяне пожаловались Андрею Чибису на состояние дворов и мусор в общественных местах. Свои комментарии они оставили в соцсетях на личной странице губернатора.

Так, Татьяна Егорова из Никеля подняла вопрос отсутствия урн на улицах поселка.

- У нас на улицах, тротуарах и в общественных местах практически нет урн для мусора , а если есть, то остатки старых и неприглядных. Из-за этого в посёлке много мусора в общественных местах. Администрация пока вопрос с общественными урнами не решила, я к ним обращалась с этим вопросом, - пояснила северянка.

Кроме того, Татьяна Егорова рассказала о состоянии тротуаров в центре поселка.

- По поводу ямочного ремонта, центр Никеля, магазины, рядом администрация округа, и такой вид, - написала она, приложив фотографии.

Оля Низовцева-Анатольевна, живущая в доме № 17 по улице Зиновьева в Апатитах, подчеркнула, что в ее дворе не вывезен мусор, за домом неухоженная территория.

- Не убраны помойные контейнеры, мусор в куче собран и не вывезен. [...] За домом огромные камни, песок! Давайте будем следить за своей территорией вокруг дома! Высадим деревья, а не мусор собирать! Стыдно! Что мы оставляем после себя! - возмутилась она.

Елена Ульянова-Малыгина из Мурманска обратила внимание на большое количество оставленных автопокрышек возле мусорных баков.

- Контейнерная площадка для сбора крупногабаритного мусора завалена автопокрышками, мусор складируют, как придётся, - пояснила она.

Жительница областного центра Татьяна Дзюба попросила привести в порядок территорию возле ее дома.

- Можно крапиву прибрать по Лобова 11/4? - прокомментировала мурманчанка.

На ее вопрос на странице губернатора отреагировала генеральный директор «Севжилсервис» Галина Сидорова. Пообещав все скосить до конца недели и убрать.

Артем Ермоленко из Мурманска также пожаловался на состояние дорог в одном из дворов.

- Прошу Вас дать распоряжение ответственным людям. На улице Николаева, между домами 9, 13, 15 необходимо отремонтировать дорогу. Неоднократно отправлял заявки. Результатов нет. Обратился к управляющей компании, которая отвечает за данную территорию, но они сообщили, что на этот год не планируется ремонт. Хотя могли бы хотя гравий посыпать, - посетовал он.

Фото: Татьяна Егорова / vk.com/tegorova58, Артем Ермоленко / vk.com/id50522487

Сейчас также читают: В Умбе отопительный сезон в жилых домах начнется 18 сентября

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Российский антитромботический форум прошёл в Мурманске

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

02:36Что русскому хорошо, голландцу удивительно: что их поражает зимой в РФ — привычное для нас кажется экзотикой

00:27Производство Ford Focus прекратилось: с чем это связано — какие планы у компании

22:21Изменение правил перевозки детей в самолётах: с 1 марта многое будет иначе — на заметку родителям

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

Все новости