Новости / Общество

Жители Мурманской области возмущены количеством ям и мусора

18.09.2023, 11:19 Новости / Общество

Северяне пожаловались Андрею Чибису на состояние дворов и мусор в общественных местах. Свои комментарии они оставили в соцсетях на личной странице губернатора.

Так, Татьяна Егорова из Никеля подняла вопрос отсутствия урн на улицах поселка.

- У нас на улицах, тротуарах и в общественных местах практически нет урн для мусора , а если есть, то остатки старых и неприглядных. Из-за этого в посёлке много мусора в общественных местах. Администрация пока вопрос с общественными урнами не решила, я к ним обращалась с этим вопросом, - пояснила северянка.

Кроме того, Татьяна Егорова рассказала о состоянии тротуаров в центре поселка.

- По поводу ямочного ремонта, центр Никеля, магазины, рядом администрация округа, и такой вид, - написала она, приложив фотографии.

Оля Низовцева-Анатольевна, живущая в доме № 17 по улице Зиновьева в Апатитах, подчеркнула, что в ее дворе не вывезен мусор, за домом неухоженная территория.

- Не убраны помойные контейнеры, мусор в куче собран и не вывезен. [...] За домом огромные камни, песок! Давайте будем следить за своей территорией вокруг дома! Высадим деревья, а не мусор собирать! Стыдно! Что мы оставляем после себя! - возмутилась она.

Елена Ульянова-Малыгина из Мурманска обратила внимание на большое количество оставленных автопокрышек возле мусорных баков.

- Контейнерная площадка для сбора крупногабаритного мусора завалена автопокрышками, мусор складируют, как придётся, - пояснила она.

Жительница областного центра Татьяна Дзюба попросила привести в порядок территорию возле ее дома.

- Можно крапиву прибрать по Лобова 11/4? - прокомментировала мурманчанка.

На ее вопрос на странице губернатора отреагировала генеральный директор «Севжилсервис» Галина Сидорова. Пообещав все скосить до конца недели и убрать.

Артем Ермоленко из Мурманска также пожаловался на состояние дорог в одном из дворов.

- Прошу Вас дать распоряжение ответственным людям. На улице Николаева, между домами 9, 13, 15 необходимо отремонтировать дорогу. Неоднократно отправлял заявки. Результатов нет. Обратился к управляющей компании, которая отвечает за данную территорию, но они сообщили, что на этот год не планируется ремонт. Хотя могли бы хотя гравий посыпать, - посетовал он.

Фото: Татьяна Егорова / vk.com/tegorova58, Артем Ермоленко / vk.com/id50522487

Сейчас также читают: В Умбе отопительный сезон в жилых домах начнется 18 сентября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

19:18Память первого директора: на СРЗ «Нерпа» вручили именные премии Валентина Мурко

18:18Чайки прилетели на месяц раньше: в Кандалакшском заповеднике зафиксировали климатический сдвиг

17:4270 лет на страже флота: в Североморске торжественно поздравили коллектив «Североморскводоканала»

17:02Шпионаж в сугробах: ПАБСИ предупредил туристов о штрафах за незаконные прогулки в Хибинах

16:2342% жителей Мурманска считают современные дома лучшим вариантом для жилья

16:23Родители из Кировска сядут за парты: в школе № 5 пройдет репетиция ЕГЭ по русскому языку

15:33Глава заповедника «Пасвик» привезет в Мурманскую область столичные секреты экотуризма

15:21150 тысяч рублей заплатит девушка из Мончегорска за граждан из Узбекистана

15:02Зря радуетесь: чем опасна ранняя весна в Мурманске — историю нужно помнить

14:57Гиды Мурманской области поругались из-за 100 рублей за вход в музей

21:58Грани личности: узнайте себя в модном образе — психологический тест

21:34Если ваша логика безупречна — ответьте на 6 вопросов: тест на IQ

20:59Окно в подсознание: найдите причину своего беспокойства — правда кроется за этими окнами

20:26Полный отпад: ТОП-5 пар обуви для максимального комфорта ног — шагайте, будто на подиуме

19:34Прощай, дорого-богато: тренд вневременной роскоши 2026 — как создать шикарный интерьер

18:27Позор на все село: жестокие нравы Руси — за что девушек наказывали дёгтем и заставляли ночевать на кладбище

Все новости