В Мурманске обследовали дворы на Лобова и Нахимова из-за жалоб на сточные воды

18.09.2023, 16:10 Новости / Общество

Мурманчане написали множество жалоб в прокуратуру Ленинского округа на сточные воды, которые скапливаются во дворах домов на улице Адмирала флота Лобова и Нахимова. Надзорный орган провел проверку и дал предписание устранить нарушения.

- Установлено, что в границах придомовых территорий отсутствуют сети ливневой канализации, в связи с чем, в весенне-осенний период они подвергаются затоплению, отвод сточных вод не осуществляется. В адрес администрации Мурманска внесено представление, которое удовлетворено. Однако выявленные нарушения не устранены, в связи с чем, прокуратура округа обратилась в суд, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

По решению суда прокуратура вместе с представителями городской администрации, «УДХ» и управляющей компанией провели комплексное обследование территории, подвергающейся затоплению.

В прокуратуре отметили, что рассмотрение искового заявления и устранение нарушений прав граждан контролирует прокуратура Ленинского округа.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: По «сальто с переворотом» внедорожника на пляже в Териберке проводится проверка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Путь в сборную России: боксер из Североморска Глеб Литвиненко завоевал «серебро» на первенстве страны

22:33ЗОЖ-квест на Абрам-Мысе: мурманская библиотека № 3 зовет детей на большую игру

21:36Два экзамена — два рекорда: Ева Акрытова из Мурманска стала мультистобалльницей по ЕГЭ

20:27Под защитой государства: Минсоцразвития раскрыло данные об опеке над тысячами северян

20:10Комфорт для каждого: Иван Лебедев показал, как Мурманск обновляет муниципальные квартиры

19:35Жительница Мурманска за миллион рублей продает необычный камень с цифрами

19:33Общероссийская минута молчания 22 июня: Мурманская область замрет в День памяти и скорби

18:31Арктический форпост: на «Севмаше» заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»

17:48Редкие гости в Заполярье: на кордоне Кандалакшского заповедника заметили краснокнижных серых гусей

17:33«Прошел дождь, и яма опять появилась»: жалуются жильцы апатитской многоэтажки на состояние дороги возле дома

16:35Апатитская группа «Росы» покорила Андрея Малахова на шоу «Песни от всей души»

16:35В этом году треть выпускников окончили Мурманский колледж искусств с красными дипломами

08:00Бочка с водой превратилась в болото: 2 действия, чтобы бактерии и грибки пропали

07:37Томат «Амурский тигр» — полосатая окраска как у хищника: плодоносит до заморозков, вкусный и урожайный

07:23Секрет пышности ирисов: сделайте это сразу после цветения — сад заиграет красками

06:24Секрет длинных волос от славянских бабушек: укрепляет фолликулы, предотвращает выпадение и убирает перхоть

06:00Замаскировать не получится: признаки, что дом убирается не часто

03:04Домашний состав против колорадского жука — жидкое стекло плюс медный купорос

Все новости