На берегах Семеновского озера в Мурманске собрали более 800 кг мусора

19.09.2023, 09:38 Новости / Общество

807 килограммов мусора собрали участники «Чистых игр», которые состоялись на Семеновском озере в Мурманске, сообщили в Минприроды региона.

В экологическом мероприятии приняли участие 84 человека: учащиеся и студенты, члены общественных организаций Мурманской области, а также самостоятельные команды и команды партнеров акции.

«Чистые игры» представляли собой игру-квест, где в игровой форме необходимо было собрать и сортировать мусор. За набранный объем мусора начислялись баллы, также баллы можно было получить за раздельный сбор, за найденные «артефакты» и за выполнение дополнительных заданий.

- В ходе игры собрано 230 кг смешанного мусора, 48 кг пластиковых бутылок, 21 кг алюминиевых банок, 360 кг стекла, 80 кг крупногабаритных отходов, 30 покрышек и 55 батареек, - отметили организаторы.

Победители и призеры награждены дипломами Центра образования «Лапландия».

Северяне уже оценили масштабы собранного мусора, отметив, что подобные акции можно проводить даже в рамках образовательной программы.

- Думаю, данные мероприятия следует приравнять к урокам труда или даже физкультуре - за оценку можно. И обж с биологиией, географией и т.п, попутно преподав определенные знания, - заметил Павел Пивлов.

Фото: Минприроды Мурманской области

Сейчас также читают: Сбивший ребенка в Териберке водитель заключен под стражу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости