На берегах Семеновского озера в Мурманске собрали более 800 кг мусора

19.09.2023, 09:38 Новости / Общество

807 килограммов мусора собрали участники «Чистых игр», которые состоялись на Семеновском озере в Мурманске, сообщили в Минприроды региона.

В экологическом мероприятии приняли участие 84 человека: учащиеся и студенты, члены общественных организаций Мурманской области, а также самостоятельные команды и команды партнеров акции.

«Чистые игры» представляли собой игру-квест, где в игровой форме необходимо было собрать и сортировать мусор. За набранный объем мусора начислялись баллы, также баллы можно было получить за раздельный сбор, за найденные «артефакты» и за выполнение дополнительных заданий.

- В ходе игры собрано 230 кг смешанного мусора, 48 кг пластиковых бутылок, 21 кг алюминиевых банок, 360 кг стекла, 80 кг крупногабаритных отходов, 30 покрышек и 55 батареек, - отметили организаторы.

Победители и призеры награждены дипломами Центра образования «Лапландия».

Северяне уже оценили масштабы собранного мусора, отметив, что подобные акции можно проводить даже в рамках образовательной программы.

- Думаю, данные мероприятия следует приравнять к урокам труда или даже физкультуре - за оценку можно. И обж с биологиией, географией и т.п, попутно преподав определенные знания, - заметил Павел Пивлов.

Фото: Минприроды Мурманской области

Сейчас также читают: Сбивший ребенка в Териберке водитель заключен под стражу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:00Житель Мурманска угрожал расправой жене и сыну

15:32Нейрозарядка против деменции: в мурманской «Научке» бесплатно научат омоложению мозга и борьбе с возрастом и депрессией

15:25«Неужели современную нельзя поставить?»: жители Кандалакши «хвастаются» «уникальной» остановкой у вокзала

15:10Северянке грозит длительный срок из-за 5 граммов «синтетики»

15:03Самые северные в России: в Мурманске открыли новые корты для падел-тенниса у гимназии № 8

14:51«Эвакуатор за 40 000 — это, конечно, перебор»: туристы из Подмосковья рассказали, как выбирались из Дальних Зеленцов

14:19«Лето пролетает слишком быстро»: вице-спикер горсовета Мурманска Ирина Андреева открыла третью смену в школьном лагере

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости