На берегах Семеновского озера в Мурманске собрали более 800 кг мусора

19.09.2023, 09:38 Новости / Общество

807 килограммов мусора собрали участники «Чистых игр», которые состоялись на Семеновском озере в Мурманске, сообщили в Минприроды региона.

В экологическом мероприятии приняли участие 84 человека: учащиеся и студенты, члены общественных организаций Мурманской области, а также самостоятельные команды и команды партнеров акции.

«Чистые игры» представляли собой игру-квест, где в игровой форме необходимо было собрать и сортировать мусор. За набранный объем мусора начислялись баллы, также баллы можно было получить за раздельный сбор, за найденные «артефакты» и за выполнение дополнительных заданий.

- В ходе игры собрано 230 кг смешанного мусора, 48 кг пластиковых бутылок, 21 кг алюминиевых банок, 360 кг стекла, 80 кг крупногабаритных отходов, 30 покрышек и 55 батареек, - отметили организаторы.

Победители и призеры награждены дипломами Центра образования «Лапландия».

Северяне уже оценили масштабы собранного мусора, отметив, что подобные акции можно проводить даже в рамках образовательной программы.

- Думаю, данные мероприятия следует приравнять к урокам труда или даже физкультуре - за оценку можно. И обж с биологиией, географией и т.п, попутно преподав определенные знания, - заметил Павел Пивлов.

Фото: Минприроды Мурманской области

Сейчас также читают: Сбивший ребенка в Териберке водитель заключен под стражу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

16:55Страховая компания вернет пенсионерке из Мончегорска деньги за «навязанную» страховку

16:27Автомобилисты в Мурманске ищут «Неуловимого Джо»

16:25Внешность обманчива: ДНК-анализ опроверг открытие нового вида арктического мха

16:20Мурманчанин нашел в лесу 62 патрона и получил уголовку

16:11В Заполярном к Новому году появится 45 новых квартир

15:55Карта питерского метро на футболках обошлась мурманской бизнесвумен в 100 тысяч рублей

15:543 миллиона рублей можно получить за путешествие по Арктике

15:25Алексей Чуфырёв из Апатитов вышел в финал всероссийского проекта

15:13Минздрав Мурманской области объяснил перебои с льготными лекарствами реорганизацией аптек

15:10Уехать от ответственности не получилось: алиментщицу из Ревды задержали в автобусе

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

Все новости