На берегах Семеновского озера в Мурманске собрали более 800 кг мусора

19.09.2023, 09:38 Новости / Общество

807 килограммов мусора собрали участники «Чистых игр», которые состоялись на Семеновском озере в Мурманске, сообщили в Минприроды региона.

В экологическом мероприятии приняли участие 84 человека: учащиеся и студенты, члены общественных организаций Мурманской области, а также самостоятельные команды и команды партнеров акции.

«Чистые игры» представляли собой игру-квест, где в игровой форме необходимо было собрать и сортировать мусор. За набранный объем мусора начислялись баллы, также баллы можно было получить за раздельный сбор, за найденные «артефакты» и за выполнение дополнительных заданий.

- В ходе игры собрано 230 кг смешанного мусора, 48 кг пластиковых бутылок, 21 кг алюминиевых банок, 360 кг стекла, 80 кг крупногабаритных отходов, 30 покрышек и 55 батареек, - отметили организаторы.

Победители и призеры награждены дипломами Центра образования «Лапландия».

Северяне уже оценили масштабы собранного мусора, отметив, что подобные акции можно проводить даже в рамках образовательной программы.

- Думаю, данные мероприятия следует приравнять к урокам труда или даже физкультуре - за оценку можно. И обж с биологиией, географией и т.п, попутно преподав определенные знания, - заметил Павел Пивлов.

Фото: Минприроды Мурманской области

Сейчас также читают: Сбивший ребенка в Териберке водитель заключен под стражу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03С Корсики в Хибины: в Апатитах бесплатно покажут фильм о приключениях французского геолога

08:48Плановые работы: мурманчанам придется побыть без отопления, газа и воды

08:20Водители и пешеходы, будьте осторожны: в Мурманской области ожидается гололед

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

09:02Зачем сыпать овсянку под томаты: огородники раскрыли неожиданный эффект

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

Все новости