Экологи примут у мурманчан пластик и алюминий в выходные

19.09.2023, 11:29 Новости / Общество

Жителей Мурманска приглашают принять участие в акции по сбору пластика и алюминия. Организатором мероприятия является общественное экологическое движение «Природа и молодежь».

В офис организации можно принести пластиковые бутылки 1 PET (при этом бутылки из-под масла не принимаются), канистры, крышки для бутылок, флаконы из-под косметики и бытовой химии, пакеты и упаковочную плёнку (2 HDPE и 4 LDPE), тару и упаковку с твердым и мягким пластиком (5 PP).

Разные фракции пластика необходимо складывать раздельно.

Кроме того, примут алюминиевые банки, фольгу и крышечки (ALU).

- Очень просим вас отрывать и складывать отдельно ключи от алюминиевых банок, мы постараемся дать им вторую жизнь, - подчеркнули в организации.

Не принимается пластик с маркировкой 3 PVC (ПВХ), 6 PS (ПС), 7 Other (другое), пластик без маркировки и предметы из смешанного пластика, например С/PAP, C/PP, C/PE.

Сдать вторсырье можно 23 и 24 сентября мая с 12.00 до 17.00 в офисе ПиМ по адресу: Мурманск, ул. Володарского 14А, домофон 63.

С более подробной информацией об акции можно ознакомиться в официальной группе организаторов в социальной сети Вконтакте.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Путешествие от Рыбинска до Мурманска за 33 дня по воде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

00:39Творог: не все сочетания с продуктами полезны — а ещё надо знать время, когда есть

23:12Выгребная яма на даче: неприятный запах и плохой дренаж — старый деревенский способ решает проблему

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

Все новости