Новости / Общество

Инвестор из Индии решает земельный вопрос для строительства фармзавода в Мурманске

19.09.2023, 11:38 Новости / Общество

Решение о строительстве фармацевтического завода в Мурманске ложится в практическую плоскость. Сейчас инвестор из Индии решает вопрос с получением земли в заполярной столице. Об этом стало известно на рабочей встрече губернатора Андрея Чибиса с гендиректором ООО «САФФАРМ» Дивешем Кумаром.

- Очень хорошо, что мы переходим к практической стадии реализации проекта с учетом подписанного на форуме соглашения. Более того, знаю, что вы с моими коллегами плотно отрабатываете вопросы, связанные с предоставлением земельных участков, другими вопросами. Рад встрече и готов обсудить все вопросы, которые есть по проекту, - поприветствовал собеседника Андрей Чибис.

Губернатор отметил, что заинтересованность в развитии биотехнологий в Мурманской области сохраняется. Более того, добавил глава региона, он обсуждал с вице-премьером, главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым во время его визита в Мурманск возможное участие в этом Мурманского арктического университета.

- Большое спасибо за возможность встретиться, за теплый прием и организацию визита, предоставление автомобиля и всего остального. Все правильно, мы сейчас работаем с коллегами, с вашими коллегами по поводу вопросов получения земельного участка и других вопросов, - сказал Дивеш Кумар.

Инвестпроект по строительству фармацевтического завода, включая активное вовлечение заполярной науки в эти вопросы, представляется для властей Мурманской области очень перспективным. Губернатор заверил, что будет оказывать всяческое содействие для того, чтобы получилось все реализовать.

Ранее Nord-News сообщало, что индийская компания «САФФАРМ» планирует построить фармацевтический завод в Мурманске к 2027 году. В ходе реализации проекта построят одноэтажное здание площадью 14,5 тысячи квадратных метров. Оно будет оснащено необходимым оборудованием для производства лекарств и фармсубстанций. В производство лекарств и фармацевтических субстанций будет инвестировать в том числе РФПИ.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу о резонансном ДТП с погибшими в Печенгском округе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

Все новости