Инвестор из Индии решает земельный вопрос для строительства фармзавода в Мурманске

19.09.2023, 11:38 Новости / Общество

Решение о строительстве фармацевтического завода в Мурманске ложится в практическую плоскость. Сейчас инвестор из Индии решает вопрос с получением земли в заполярной столице. Об этом стало известно на рабочей встрече губернатора Андрея Чибиса с гендиректором ООО «САФФАРМ» Дивешем Кумаром.

- Очень хорошо, что мы переходим к практической стадии реализации проекта с учетом подписанного на форуме соглашения. Более того, знаю, что вы с моими коллегами плотно отрабатываете вопросы, связанные с предоставлением земельных участков, другими вопросами. Рад встрече и готов обсудить все вопросы, которые есть по проекту, - поприветствовал собеседника Андрей Чибис.

Губернатор отметил, что заинтересованность в развитии биотехнологий в Мурманской области сохраняется. Более того, добавил глава региона, он обсуждал с вице-премьером, главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым во время его визита в Мурманск возможное участие в этом Мурманского арктического университета.

- Большое спасибо за возможность встретиться, за теплый прием и организацию визита, предоставление автомобиля и всего остального. Все правильно, мы сейчас работаем с коллегами, с вашими коллегами по поводу вопросов получения земельного участка и других вопросов, - сказал Дивеш Кумар.

Инвестпроект по строительству фармацевтического завода, включая активное вовлечение заполярной науки в эти вопросы, представляется для властей Мурманской области очень перспективным. Губернатор заверил, что будет оказывать всяческое содействие для того, чтобы получилось все реализовать.

Ранее Nord-News сообщало, что индийская компания «САФФАРМ» планирует построить фармацевтический завод в Мурманске к 2027 году. В ходе реализации проекта построят одноэтажное здание площадью 14,5 тысячи квадратных метров. Оно будет оснащено необходимым оборудованием для производства лекарств и фармсубстанций. В производство лекарств и фармацевтических субстанций будет инвестировать в том числе РФПИ.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу о резонансном ДТП с погибшими в Печенгском округе

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

10:23На 500 тысяч рублей гранта северянки в Полярных Зорях создадут проект для молодежи

10:03Интервью. Призёр Олимпиады Сергей Ридзик: Мурманская область остаётся важной частью моей жизни

09:15Как отмечали Первомай в советском Мурманске?

08:20Мурманскую область охватит обширная циклоническая депрессия

06:45В Мурманске откроется первомайская ярмарка

06:15Найден живым: в Кольском округе отыскали пропавшего три дня назад дедушку-рыбака

00:20В Мурманске снова отменили первомайскую демонстрацию

23:45В Мурманске выбрали студента года

23:29Вирусы у китов за Полярным кругом: дроны помогли сделать тревожное открытие

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости