Инвестор из Индии решает земельный вопрос для строительства фармзавода в Мурманске

19.09.2023, 11:38 Новости / Общество

Решение о строительстве фармацевтического завода в Мурманске ложится в практическую плоскость. Сейчас инвестор из Индии решает вопрос с получением земли в заполярной столице. Об этом стало известно на рабочей встрече губернатора Андрея Чибиса с гендиректором ООО «САФФАРМ» Дивешем Кумаром.

- Очень хорошо, что мы переходим к практической стадии реализации проекта с учетом подписанного на форуме соглашения. Более того, знаю, что вы с моими коллегами плотно отрабатываете вопросы, связанные с предоставлением земельных участков, другими вопросами. Рад встрече и готов обсудить все вопросы, которые есть по проекту, - поприветствовал собеседника Андрей Чибис.

Губернатор отметил, что заинтересованность в развитии биотехнологий в Мурманской области сохраняется. Более того, добавил глава региона, он обсуждал с вице-премьером, главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым во время его визита в Мурманск возможное участие в этом Мурманского арктического университета.

- Большое спасибо за возможность встретиться, за теплый прием и организацию визита, предоставление автомобиля и всего остального. Все правильно, мы сейчас работаем с коллегами, с вашими коллегами по поводу вопросов получения земельного участка и других вопросов, - сказал Дивеш Кумар.

Инвестпроект по строительству фармацевтического завода, включая активное вовлечение заполярной науки в эти вопросы, представляется для властей Мурманской области очень перспективным. Губернатор заверил, что будет оказывать всяческое содействие для того, чтобы получилось все реализовать.

Ранее Nord-News сообщало, что индийская компания «САФФАРМ» планирует построить фармацевтический завод в Мурманске к 2027 году. В ходе реализации проекта построят одноэтажное здание площадью 14,5 тысячи квадратных метров. Оно будет оснащено необходимым оборудованием для производства лекарств и фармсубстанций. В производство лекарств и фармацевтических субстанций будет инвестировать в том числе РФПИ.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу о резонансном ДТП с погибшими в Печенгском округе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Где в Мурманске 28 октября отключат свет, газ, тепло и воду: список адресов

22:42По следам героев: мурманские кадеты выиграли грант и отправились в экспедицию на Муста-Тунтури

22:28Дворы без металлолома: Иван Лебедев рассказал, сколько автохлама вывезли из округов Мурманска

22:15Проект мурманского «ЖилСтроя» взял бронзу на Всероссийском конкурсе Минстроя РФ

21:56Ирина Андреева: соревнования на призы Ларисы Кругловой открывают юным северянам путь в большой спорт

21:06«В одном строю с Победой!»: под Оленегорском завершился масштабный слет юных патриотов Заполярья

20:40С Божьей помощью: в Кировске освятили учебные корпуса и аудитории филиала МАУ

20:26Бордер-колли Джума и бельгийские овчарки восхитили мурманских школьников трюками и «обнимашками»

20:13Каникулы с пользой: пришкольные лагеря Мурманска приняли 1150 детей

19:59Выбор чести и долга: в Мурманске прошел шестой торжественный набор в кадеты УФСИН

19:59Знаем, помним, соблюдаем! - Школьники Мурманской области проверили знания ПДД

19:41От Мексики до Катара: экспорт мурманского краба взлетел на 27% и открыл новые страны

12:35Окна перестанут «плакать»: поможет ли силикагель от конденсата

07:24Опасное полнолуние близко: три дачных дела, которые нужно срочно завершить до конца октября

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

Все новости