Инвестор из Индии решает земельный вопрос для строительства фармзавода в Мурманске

19.09.2023, 11:38 Новости / Общество

Решение о строительстве фармацевтического завода в Мурманске ложится в практическую плоскость. Сейчас инвестор из Индии решает вопрос с получением земли в заполярной столице. Об этом стало известно на рабочей встрече губернатора Андрея Чибиса с гендиректором ООО «САФФАРМ» Дивешем Кумаром.

- Очень хорошо, что мы переходим к практической стадии реализации проекта с учетом подписанного на форуме соглашения. Более того, знаю, что вы с моими коллегами плотно отрабатываете вопросы, связанные с предоставлением земельных участков, другими вопросами. Рад встрече и готов обсудить все вопросы, которые есть по проекту, - поприветствовал собеседника Андрей Чибис.

Губернатор отметил, что заинтересованность в развитии биотехнологий в Мурманской области сохраняется. Более того, добавил глава региона, он обсуждал с вице-премьером, главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым во время его визита в Мурманск возможное участие в этом Мурманского арктического университета.

- Большое спасибо за возможность встретиться, за теплый прием и организацию визита, предоставление автомобиля и всего остального. Все правильно, мы сейчас работаем с коллегами, с вашими коллегами по поводу вопросов получения земельного участка и других вопросов, - сказал Дивеш Кумар.

Инвестпроект по строительству фармацевтического завода, включая активное вовлечение заполярной науки в эти вопросы, представляется для властей Мурманской области очень перспективным. Губернатор заверил, что будет оказывать всяческое содействие для того, чтобы получилось все реализовать.

Ранее Nord-News сообщало, что индийская компания «САФФАРМ» планирует построить фармацевтический завод в Мурманске к 2027 году. В ходе реализации проекта построят одноэтажное здание площадью 14,5 тысячи квадратных метров. Оно будет оснащено необходимым оборудованием для производства лекарств и фармсубстанций. В производство лекарств и фармацевтических субстанций будет инвестировать в том числе РФПИ.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу о резонансном ДТП с погибшими в Печенгском округе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Болеть стали меньше, но ОРВИ в Мурманской области все же выявляют

10:00Александра ШЕРЕМЕТЬЕВА. Экстренные действия при отравлении ребёнка

09:20Мурманск вошел в ТОП-15 по перспективам открытия фитнес-центров

09:03В Мурманске 120 подростков выйдут на благоустройство города по программе «Работа рядом»

08:20Пасмурно, но тепло, а к вечеру нас ждут ливни — коротко о погоде в Мурманской области

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

09:03Садовые дорожки из ракушечника: пространство без сплошного бетона и луж после дождя

08:29Яблочный пирог с нежным тестом и кремовой заливкой: самый популярный домашний десерт

07:29Профилактика заражения от комнатных мух: они срыгивают пищеварительные соки на еду

06:35Азотные подкормки огурцов строго по графику: 3 этапа внесения мочевины — растения формируются без риска получить ожог корней

05:38Точный расчёт водного баланса в летнюю жару: так организм получает нужное количество влаги

04:27Салат «Шарлотта» из 90-х для зимних заготовок: летний вкус помидоров и перца

Все новости