Новости / Общество

32 учителя соревнуются за звание лучшего в Мурманске

19.09.2023, 12:53 Новости / Общество

С 18 по 25 сентября проходит конкурс профессионального мастерства педагогов «Учитель города Мурманска - 2023». Об этом сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Конкурс направлен на повышение профессионального мастерства и престижа учительской профессии.

- Несмотря на то, что конкурс является традиционным, каждый год он нас удивляет чем-то новым и открывает для нас новые звездные имена на небосклоне заполярного образования, - подчеркнул мэр Мурманска.

В этом году участниками конкурса стали 32 человека. По традиции педагоги соревнуются в двух номинациях: «Педагогический дебют» - для молодых учителей со стажем работы до трех лет, и «Педагогический поиск» - для более опытных учителей.

Мэр областного центра напомнил, что мурманские школы входят в списки лучших школ страны, а ученики демонстрируют блестящие знания не только на экзаменах, но и на конкурсах, олимпиадах и научных конференциях.

- Во многом это заслуга мурманских учителей - настоящих профессионалов своего дела, - пояснил Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / ТГ

Сейчас также читают: В Мурманской области стало проще накопить на дом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

11:01У вас есть только 13 секунд, чтобы дать верный ответ: надо переставить только 1 спичку — найдите верное решение

10:4545+ и молода душой: привычки, которые крадут молодость — взглянем трезво

10:23Вы всё ещё пьёте пиво? Как любимый миллионами напиток убивает вас с годами — после 50 оно под запретом!

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

Все новости