32 учителя соревнуются за звание лучшего в Мурманске

19.09.2023, 12:53 Новости / Общество

С 18 по 25 сентября проходит конкурс профессионального мастерства педагогов «Учитель города Мурманска - 2023». Об этом сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Конкурс направлен на повышение профессионального мастерства и престижа учительской профессии.

- Несмотря на то, что конкурс является традиционным, каждый год он нас удивляет чем-то новым и открывает для нас новые звездные имена на небосклоне заполярного образования, - подчеркнул мэр Мурманска.

В этом году участниками конкурса стали 32 человека. По традиции педагоги соревнуются в двух номинациях: «Педагогический дебют» - для молодых учителей со стажем работы до трех лет, и «Педагогический поиск» - для более опытных учителей.

Мэр областного центра напомнил, что мурманские школы входят в списки лучших школ страны, а ученики демонстрируют блестящие знания не только на экзаменах, но и на конкурсах, олимпиадах и научных конференциях.

- Во многом это заслуга мурманских учителей - настоящих профессионалов своего дела, - пояснил Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / ТГ

Сейчас также читают: В Мурманской области стало проще накопить на дом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Чтобы потушить гараж в Кировске, пожарным пришлось вскрывать ворота

10:30Шоколад, протеиновые батончики и банка тунца: в Мурманске предотвратили кражу из гипермаркета

10:23Климатическая ловушка Арктики: тающие ледники Шпицбергена начали выталкивать древний метан

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сравним Южно-Сахалинск с Мурманском?

09:30Современная лазерная коррекция зрения: почему персонализированный подход превосходит стандартные методы?

09:17«Выглядит надежно»: в Североморске обновили мемориал к важной для Заполярья дате

09:118 человек тушили пожар в заброшке в Ревде

08:20Синоптики предупреждают жителей Мурманской области об усилении ветра

23:19Из Оленегорска в армию: призывников проводили на службу напутствием мэра и благословением иерея

22:26Почти пингвины: Дирекция ООПТ Заполярья раскрыли тайну удивительного сходства полярных птиц

22:17«Нас не догнать»: ЕС понадобятся десятилетия, чтобы оспорить превосходство России на Севморпути

21:39От одежды до стройматериалов и бытовой техники — клиенты маркетплейсов в России расширили спектр покупок

21:50Выбросьте их немедленно: 4 шапки, которые накинут вам десяток лет этой осенью, и 3 стильные альтернативы

20:08Чеснок в банке до весны: как хранить его в квартире, чтобы зубчики не высохли раньше времени

17:19Незамерзайка больше не нужна: трюк дальнобойщиков с картошкой за 8 рублей держит лобовое стекло чистым всю осеннюю слякоть

16:56Мощный удар по осенней простуде: рецепт «золотого молока», которое ставит на ноги за 3 дня

15:10Шарлотка больше не в моде: французский яблочный пирог из 4 ингредиентов, который сведет с ума всех соседей

14:59Зеленые помидоры не выбрасываю: «Изумрудное варенье» с лимоном — но подходят не все плоды

Все новости