32 учителя соревнуются за звание лучшего в Мурманске

19.09.2023, 12:53 Новости / Общество

С 18 по 25 сентября проходит конкурс профессионального мастерства педагогов «Учитель города Мурманска - 2023». Об этом сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Конкурс направлен на повышение профессионального мастерства и престижа учительской профессии.

- Несмотря на то, что конкурс является традиционным, каждый год он нас удивляет чем-то новым и открывает для нас новые звездные имена на небосклоне заполярного образования, - подчеркнул мэр Мурманска.

В этом году участниками конкурса стали 32 человека. По традиции педагоги соревнуются в двух номинациях: «Педагогический дебют» - для молодых учителей со стажем работы до трех лет, и «Педагогический поиск» - для более опытных учителей.

Мэр областного центра напомнил, что мурманские школы входят в списки лучших школ страны, а ученики демонстрируют блестящие знания не только на экзаменах, но и на конкурсах, олимпиадах и научных конференциях.

- Во многом это заслуга мурманских учителей - настоящих профессионалов своего дела, - пояснил Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / ТГ

Сейчас также читают: В Мурманской области стало проще накопить на дом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

12:10Мурманчанин ограбил своего приятеля: за 27 тысяч рублей грозит 4 года колонии

12:04В Мурманске директор УК в суде ответит за наледь на крыше и травму человека

11:47Ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 13-летнюю девочку

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости