Для вакцинации от CoViD-19 мурманчанке предложили найти четверых единомышленников

21.09.2023, 11:45 Новости / Общество

На фоне новостей о новом штамме коронавируса и возвращающихся в ряде регионов ограничений, северяне вновь заинтересовались вакцинацией от CoViD-19. Как оказалось, привиться можно не везде.

- Позвонила в несколько поликлиник. Там вакцины нет, операторы сообщают, что «вакцинация давно приостановлена». В платных медучреждениях от ковида не прививают. Интересное рассказали в областной больнице имени Баяндина. Там чудесная оператор рассказала, что желающих привиться давно не было, вот только буквально вчера позвонила одна девушка с таким запросом и вот я. Но есть нюанс - флакон вакцины на пять инъекций, поэтому, нужно, чтобы единовременно пришли пять человек. Соответственно, мне предложили найти еще четверых, чтобы записаться на удобное время или оставить свой номер, чтобы, когда наберется четверо желающих, меня пригласили на прививку, правда, уже без возможности выбрать когда и во сколько, - рассказала мурманчанка Елена.

Nord-News обзвонило несколько медучреждений областного центра. Выяснилось, что в «Мурманском областном центре специализированных видов медицинской помощи» можно привиться однокомпонентной вакциной «Спутник-Лайт», записавшись на вакцинацию по телефону. ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России не останавливало вакцинацию от CoViD-19, в настоящее время в учреждении ожидают поступление вакцины.

Ранее Nord-News сообщало, что в медицинских учреждениях Мурманска приостановлена вакцинация от коронавирусной инфекции из-за отсутствия вакцины.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: В ПАБСИ Кировска рассказали о самых благодарных, но придирчивых туристах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:11Мурманская область пробилась в топ-10 регионов России по доступности аренды жилья

22:46Новый скандал в Норвегии: тяжеловозы для проекта «Арктик СПГ — 2» застряли у границ России

22:25В УФСИН Мурманской области ищут новые кадры совместно с региональным кадровым центром

22:14Сделано в России: второй супертанкер-газовоз «Константин Посьет» вышел на Севморпуть

21:49В Роскадастре назвали самую популярную услугу 2026 года: как оформить её через Госуслуги

20:59У столицы Заполярья есть все шансы: Мурманск прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица»

20:38В Арктике китов научились выслеживать по лазерному свету и подводным кабелям

19:58Корабелы назвали сроки спуска на воду новейшего атомного ледокола «Сталинград»

19:45Тайны и «Душа кулис»: мурманчане раскупили все билеты на экскурсию по областному драматическому театру

19:35Жители мурманской пятиэтажки с августа без горячей воды: когда дадут — неизвестно

19:11В Мурманской области подвели итоги Года единства народов России: ключевые цифры

19:05Объём переводов по Системе быстрых платежей в России может вырасти на 18% по итогам года

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости