Для вакцинации от CoViD-19 мурманчанке предложили найти четверых единомышленников

21.09.2023, 11:45 Новости / Общество

На фоне новостей о новом штамме коронавируса и возвращающихся в ряде регионов ограничений, северяне вновь заинтересовались вакцинацией от CoViD-19. Как оказалось, привиться можно не везде.

- Позвонила в несколько поликлиник. Там вакцины нет, операторы сообщают, что «вакцинация давно приостановлена». В платных медучреждениях от ковида не прививают. Интересное рассказали в областной больнице имени Баяндина. Там чудесная оператор рассказала, что желающих привиться давно не было, вот только буквально вчера позвонила одна девушка с таким запросом и вот я. Но есть нюанс - флакон вакцины на пять инъекций, поэтому, нужно, чтобы единовременно пришли пять человек. Соответственно, мне предложили найти еще четверых, чтобы записаться на удобное время или оставить свой номер, чтобы, когда наберется четверо желающих, меня пригласили на прививку, правда, уже без возможности выбрать когда и во сколько, - рассказала мурманчанка Елена.

Nord-News обзвонило несколько медучреждений областного центра. Выяснилось, что в «Мурманском областном центре специализированных видов медицинской помощи» можно привиться однокомпонентной вакциной «Спутник-Лайт», записавшись на вакцинацию по телефону. ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России не останавливало вакцинацию от CoViD-19, в настоящее время в учреждении ожидают поступление вакцины.

Ранее Nord-News сообщало, что в медицинских учреждениях Мурманска приостановлена вакцинация от коронавирусной инфекции из-за отсутствия вакцины.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: В ПАБСИ Кировска рассказали о самых благодарных, но придирчивых туристах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орловой в Мурманске

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости