Новости / Общество

Для вакцинации от CoViD-19 мурманчанке предложили найти четверых единомышленников

21.09.2023, 11:45 Новости / Общество

На фоне новостей о новом штамме коронавируса и возвращающихся в ряде регионов ограничений, северяне вновь заинтересовались вакцинацией от CoViD-19. Как оказалось, привиться можно не везде.

- Позвонила в несколько поликлиник. Там вакцины нет, операторы сообщают, что «вакцинация давно приостановлена». В платных медучреждениях от ковида не прививают. Интересное рассказали в областной больнице имени Баяндина. Там чудесная оператор рассказала, что желающих привиться давно не было, вот только буквально вчера позвонила одна девушка с таким запросом и вот я. Но есть нюанс - флакон вакцины на пять инъекций, поэтому, нужно, чтобы единовременно пришли пять человек. Соответственно, мне предложили найти еще четверых, чтобы записаться на удобное время или оставить свой номер, чтобы, когда наберется четверо желающих, меня пригласили на прививку, правда, уже без возможности выбрать когда и во сколько, - рассказала мурманчанка Елена.

Nord-News обзвонило несколько медучреждений областного центра. Выяснилось, что в «Мурманском областном центре специализированных видов медицинской помощи» можно привиться однокомпонентной вакциной «Спутник-Лайт», записавшись на вакцинацию по телефону. ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России не останавливало вакцинацию от CoViD-19, в настоящее время в учреждении ожидают поступление вакцины.

Ранее Nord-News сообщало, что в медицинских учреждениях Мурманска приостановлена вакцинация от коронавирусной инфекции из-за отсутствия вакцины.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: В ПАБСИ Кировска рассказали о самых благодарных, но придирчивых туристах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

20:37Петуния не растёт: 3 ошибки приводят к полному провалу цветения — это решается элементарно

Все новости