Новости / Общество

За месяц долги по зарплате в Мурманской области снизились на 3,5 млн

21.09.2023, 11:29 Новости / Общество

Долг организаций Мурманской области (без субъектов МСП) по заработной плате составляет 1,2 млн рублей. О наличии просроченной задолженности по состоянию на 1 сентября сообщили две компании.

- Суммарная задолженность составила 1,2 млн рублей и по сравнению с уровнем на 1 августа 2023 года уменьшилась на 3,5 млн рублей - на 25,8% - за счёт погашения задолженности в одной организации, - рассказали в Мурманскстате.

Численность работников, перед которыми имелась задолженность на начало осени, составила 46 человек. В среднем одному работнику не выплачено 26,6 тысячи рублей зарплаты.

Уточняется, что вся сумма задолженности сложилась по причине отсутствия собственных средств в организациях.

Напомним, что на начало августа в трех организациях Кольского Заполярья были должны сотрудникам в среднем 40,6 тысячи рублей. Общая сумма долга составляла 4,7 млн рублей. 

Ранее Nord-News сообщало, что в Снежногорске возбудили уголовное дело из-за того, что две местные компании более двух месяцев не выплачивали заработную плату своим сотрудникам. Долг составил 1,5 млн рублей.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Восемь лет колонии грозит жителю Кировска за взятку сотруднику ГИБДД

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

Все новости