За месяц долги по зарплате в Мурманской области снизились на 3,5 млн

21.09.2023, 11:29 Новости / Общество

Долг организаций Мурманской области (без субъектов МСП) по заработной плате составляет 1,2 млн рублей. О наличии просроченной задолженности по состоянию на 1 сентября сообщили две компании.

- Суммарная задолженность составила 1,2 млн рублей и по сравнению с уровнем на 1 августа 2023 года уменьшилась на 3,5 млн рублей - на 25,8% - за счёт погашения задолженности в одной организации, - рассказали в Мурманскстате.

Численность работников, перед которыми имелась задолженность на начало осени, составила 46 человек. В среднем одному работнику не выплачено 26,6 тысячи рублей зарплаты.

Уточняется, что вся сумма задолженности сложилась по причине отсутствия собственных средств в организациях.

Напомним, что на начало августа в трех организациях Кольского Заполярья были должны сотрудникам в среднем 40,6 тысячи рублей. Общая сумма долга составляла 4,7 млн рублей. 

Ранее Nord-News сообщало, что в Снежногорске возбудили уголовное дело из-за того, что две местные компании более двух месяцев не выплачивали заработную плату своим сотрудникам. Долг составил 1,5 млн рублей.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Восемь лет колонии грозит жителю Кировска за взятку сотруднику ГИБДД

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Оберег из глубины веков: в Умбе откроют уникальный арт-объект «Поморская козуля»

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

23:02Почему урожай падает с каждым годом: как правильно раскислить грядки в зависимости от культуры

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

Все новости