За месяц долги по зарплате в Мурманской области снизились на 3,5 млн

21.09.2023, 11:29 Новости / Общество

Долг организаций Мурманской области (без субъектов МСП) по заработной плате составляет 1,2 млн рублей. О наличии просроченной задолженности по состоянию на 1 сентября сообщили две компании.

- Суммарная задолженность составила 1,2 млн рублей и по сравнению с уровнем на 1 августа 2023 года уменьшилась на 3,5 млн рублей - на 25,8% - за счёт погашения задолженности в одной организации, - рассказали в Мурманскстате.

Численность работников, перед которыми имелась задолженность на начало осени, составила 46 человек. В среднем одному работнику не выплачено 26,6 тысячи рублей зарплаты.

Уточняется, что вся сумма задолженности сложилась по причине отсутствия собственных средств в организациях.

Напомним, что на начало августа в трех организациях Кольского Заполярья были должны сотрудникам в среднем 40,6 тысячи рублей. Общая сумма долга составляла 4,7 млн рублей. 

Ранее Nord-News сообщало, что в Снежногорске возбудили уголовное дело из-за того, что две местные компании более двух месяцев не выплачивали заработную плату своим сотрудникам. Долг составил 1,5 млн рублей.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Восемь лет колонии грозит жителю Кировска за взятку сотруднику ГИБДД

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

17:13В Москве проходит уникальная выставка Северного флота со штурвалом-тренажером

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости