За месяц долги по зарплате в Мурманской области снизились на 3,5 млн

21.09.2023, 11:29 Новости / Общество

Долг организаций Мурманской области (без субъектов МСП) по заработной плате составляет 1,2 млн рублей. О наличии просроченной задолженности по состоянию на 1 сентября сообщили две компании.

- Суммарная задолженность составила 1,2 млн рублей и по сравнению с уровнем на 1 августа 2023 года уменьшилась на 3,5 млн рублей - на 25,8% - за счёт погашения задолженности в одной организации, - рассказали в Мурманскстате.

Численность работников, перед которыми имелась задолженность на начало осени, составила 46 человек. В среднем одному работнику не выплачено 26,6 тысячи рублей зарплаты.

Уточняется, что вся сумма задолженности сложилась по причине отсутствия собственных средств в организациях.

Напомним, что на начало августа в трех организациях Кольского Заполярья были должны сотрудникам в среднем 40,6 тысячи рублей. Общая сумма долга составляла 4,7 млн рублей. 

Ранее Nord-News сообщало, что в Снежногорске возбудили уголовное дело из-за того, что две местные компании более двух месяцев не выплачивали заработную плату своим сотрудникам. Долг составил 1,5 млн рублей.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Восемь лет колонии грозит жителю Кировска за взятку сотруднику ГИБДД

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

16:35В Мурманске ученые представили портал наблюдения за природными явлениями в Арктике

16:34Новая сказка для северян: мошенники пугают жителей Заполярья «цифровой доверенностью»

16:20Мурманские депутаты содействуют ремонту дворов и пешеходных дорожек

16:11Атомоход «Ленинград» спустят на воду до конца года: глава «Росатома» назвал сроки

15:44Опаснее простуды: обычный насморк может оказаться утечкой спинномозговой жидкости

15:20«Арктикуголь» судится с Норвегией из-за ареста судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене

15:10Апатитчанин под влиянием мошенников набрал кредитов и лишился более 2 миллионов рублей

14:51В Мурманской области ГАИ начала соцкампанию «Продвижение безопасности»

14:50За выходные в Мурманской области случилось 3 аварии с 3 пострадавшими

14:21«Домклик24» и «СберСтрахование» вернут бонусы, если в Мурманской области не будет северного сияния

14:16В больнице Мончегорска уволились эндокринологи и кардиолог — жители боятся кризиса

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

13:46Не выбрасывайте пластиковую бутылку: эта система сама польет цветы до 7 дней

12:21Брусничное варенье исчезнет с белой рубашки за 5 минут: как я вывожу пятно кипятком без следа

12:045 осенних курток из массмаркета, которые выглядят на миллион: мой личный топ находок

07:04Укрываю розы только так — и ни один куст не выпревает: главная ошибка дачников в конце сентября

Все новости