На снос сгоревшего дома в Кандалакше потратят 6,96 млн

21.09.2023, 11:59 Новости / Общество

В этом году в Кандалакше должны демонтировать часть сгоревшего многоквартирного дома №11 на улице Спекова. Местная администрация ищет подрядчика, который выполнит работы по сносу.

Аукцион размещен на портале ЕИС в сфере госзакупок. Стартовая цена контракта - 6,96 млн рублей. Определение победителя торгов назначено на 29 сентября.

В технической документации сказано, что демонтаж сгоревшего жилого дома должен быть выполнен до 8 декабря 2023 года.

Ранее Nord-News сообщало, что на расселение одной квартиры и демонтаж сгоревшей части этого дома выделяли 8,81 млн рублей. Деньги были направлены в бюджет муниципалитета из резервного фонда правительства. 

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: Офицер из Мурманской области погиб при обстреле в Карабахе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости