За неделю в Мурманской области подешевели картофель, репчатый лук и капуста

21.09.2023, 12:14 Новости / Общество

С 12 по 18 сентября в Мурманской области отмечается снижение цен на семь продуктов из набора первой необходимости, а рост - на три социально значимых товара. Наблюдение проводилось в Апатитах, Североморске и Мурманске.

Так, за неделю на 10,2% подешевел картофель до 37,12 руб/кг. На 9,5%  снизилась цена на репчатый лук - до 40,19 руб/кг, на 9,1% - на свежую белокочанную капусту - до 36,14 руб/кг.

Морковь стали продавать дешевле на 8,6% (средняя цена - 45,96 руб/кг), яблоки на 3,3% (153,95 руб/кг), гречневую крупу - на 2,1% (126,6 руб/кг), шлифованный рис - на 1,9% (136,58 руб/кг)/

Увеличение цен отмечено на охлаждённые и мороженые куры (на 5,4% - до 216,01 руб/кг), сливочное масло (на 3,6% - 1054,55 руб/кг), баранину, кроме бескостного мяса (на 1,6% - 854,71 руб/кг).

На остальные товары цены не изменились или изменились незначительно.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Для вакцинации от CoViD-19 мурманчанке предложили найти четверых единомышленников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Апатиты ищут таланты: как ваш эскиз может навсегда изменить облик города к юбилею

22:31Строительство дноуглубительного флота для Севморпути обсудили на совещании у Юрия Трутнева

21:22Золотая школа: аналитики подсчитали реальную стоимость сборки первоклассника к сентябрю

20:45Китайские гиганты идут в Заполярье: Мурманск примет рекордное число контейнеровозов по Севморпути

20:13Машина времени в окнах: жителей Заполярного заставили угадывать родной город по ретро-снимкам

19:35Увидеть Заполярье в темноте: в Мурманске запускают уникальные экскурсии с закрытыми глазами

19:35Лестницу около дома на проспекте Кирова в Мурманске в этом году капитально ремонтировать не будут

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости