Пролет весом 1000 тонн подняли на ж/д мост через Тулому

21.09.2023, 16:05 Новости / Общество

На железнодорожный мост через реку Тулома подняли новый пролет. Возведение моста ведется в рамках строительства ближних железнодорожных подходов к порту Лавна.

- Подняли еще один пролет ж/д моста через р.Тулома в рамках комплексного развития Мурманского транспортного узла.  Вес одного пролета составляет 1000 тонн, так что его подъём - это сложный командный процесс, - сообщил в соцсетях глава Мурманской области Андрей Чибис.

Железнодорожный переход через реку Тулома - самый крупный объект на линии «Выходной - Лавна» и важнейший объект Мурманского транспортного узла. У него восемь пролетных строений общей длиной 882 метра и две береговые эстакады.

В мае 2023 года Nord-News сообщало, что ж/д мост через Тулому к порту «Лавна» готов на 80%.  

Сейчас также читают: Обновленный порядок поисковых работ воинских захоронений утвердили в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Профилактику смертности предлагают медики в Мурманской области

15:10Действовал дерзко, но осмотрительно: мурманчанина подозревают в краже туалетной воды, тонального крема и туши

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

13:23415 тысяч рублей готовы платить жители Мурманской области за надувную лодку

13:05Связь будет стабильнее, а интернет быстрее — дочерние компании «Ростелекома» расширили частотный диапазон базовых станций

13:05Детектив с иностранцами: одна карта — два вора — шесть лет колонии — в Мурманске полиция по «горячим следам» раскрыла кражу денег у школьницы

12:58Дачники в Туломе переживают за электричество в своих домах

12:23«Месяц были в спячке»: жители дома в Мурманске жалуются на долгий ремонт лифта от Фонда капремонта

12:23Признание Forbes: главный технолог Кольской ГМК попала в топ вдохновляющих женщин России

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

Все новости