Почти 9,7 млрд рублей направили на развитие Апатитов с 2019 года

20.11.2023, 11:13 Новости / Общество

За последние 4 года власти Мурманской области направили 9,7 млрд рублей на развитие города Апатиты. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис.

Эти деньги пошли, в том числе, на реализацию проектов по плану «На Севере - жить!». Например, на 100% обновление автобусного парка и контейнерного парка для обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Около 18,4 млн рублей направили на благоустройство дворов возле 81 жилого дома. В этих домах проживают более 400 северян, рассказал глава апатитской администрации Николай Бова.

Деньги также были затрачены на строительство ФОКа со скалодромом и благоустройство лыжного стадиона, создание молодёжных пространств «Сопки. Спорт» и «Сопки», капитальный ремонт здания библиотеки Дворца культуры им. Гладиной, организация бесплатного медицинский шаттла между Апатитами и Кировском. 

Кроме того, выполнили капитальный ремонт фасада здания Детской музыкальной школы, открыли две модельные библиотеки по нацпроекту «Культура», реализовали проект благоустройства на улице Дзержинского - победителя всероссийского конкурса, обустроили четыре общественные территории и приступают к реконструкции дороги Кировск - Апатиты.

Как рассказал глава администрации Апатитов Николай Бова, индекс качества городской среды в Апатитах вырос на 11,5% по отношению к 2019 году. Укомплектованность медучреждений города врачами составляет 83,3%, а средним медперсоналом - 87,7%. За 4 года для медработников предоставили 20 квартир.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Более 30 км теплотрасс заменят в Мурманской области в 2024 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45«Бродвей» в помощь: в Мурманске начали убирать песок с улиц

06:15Спасение с воздуха: вертолет санавиации эвакуировал больного моряка с атомохода в Карском море

00:20Борьба за характер: в Мурманске прошла лыжная гонка среди спасателей

23:45Место встречи — Заполярье! В регионе пройдет крупный молодежный форум

23:31«Рассекречено»: в Печенгском округе выходит уникальная книга об истории Заполярья

23:15На четверть меньше: в Заполярье снизилось число преступлений

22:18120 лет под водой: адмирал Кабанцов и Сергей Дубовой поздравили подводников в Гаджиево

21:48Пожарная часть в Видяево получила освященную спецтехнику и герб

21:32Из Мурманска в Геленджик: художница Лада Подольская показала «Анатомию Айсберга» на юге

20:12«Торговая тайна» на Шпицбергене: почему белые медведи до сих пор объект бизнеса?

19:50«Главный инструмент — самоирония»: мурманский юморист о развитии «инва-КВН»

19:50В Мурманске за четверть миллиона продают шерстяной советский ковер

07:26Нагар вылетит за 10 минут: 3 копеечных средства вместо химии — убираем застарелый жир с крышек

06:28Солитёр в рыбе: что на самом деле убивает паразита — опасные симптомы заражения

05:27Пирог получается очень пышным и пористым: секрет в особых ингредиентах — это просто чудо какое-то

04:48Гороскоп на 21 марта 2026 года: Тельцам — неожиданная новость, Козерогам — гениальные идеи, Водолеям — перемены в карьере

03:26За что волосы «мстят» сухостью и ломкостью: эти привычки убивают ваши локоны и превращают их в «сосульки»

02:31Шумный холодильник — ваша проблема: адвокат предупредила о штрафах за грохот старой техники

Все новости