Почти 9,7 млрд рублей направили на развитие Апатитов с 2019 года

20.11.2023, 11:13 Новости / Общество

За последние 4 года власти Мурманской области направили 9,7 млрд рублей на развитие города Апатиты. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис.

Эти деньги пошли, в том числе, на реализацию проектов по плану «На Севере - жить!». Например, на 100% обновление автобусного парка и контейнерного парка для обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Около 18,4 млн рублей направили на благоустройство дворов возле 81 жилого дома. В этих домах проживают более 400 северян, рассказал глава апатитской администрации Николай Бова.

Деньги также были затрачены на строительство ФОКа со скалодромом и благоустройство лыжного стадиона, создание молодёжных пространств «Сопки. Спорт» и «Сопки», капитальный ремонт здания библиотеки Дворца культуры им. Гладиной, организация бесплатного медицинский шаттла между Апатитами и Кировском. 

Кроме того, выполнили капитальный ремонт фасада здания Детской музыкальной школы, открыли две модельные библиотеки по нацпроекту «Культура», реализовали проект благоустройства на улице Дзержинского - победителя всероссийского конкурса, обустроили четыре общественные территории и приступают к реконструкции дороги Кировск - Апатиты.

Как рассказал глава администрации Апатитов Николай Бова, индекс качества городской среды в Апатитах вырос на 11,5% по отношению к 2019 году. Укомплектованность медучреждений города врачами составляет 83,3%, а средним медперсоналом - 87,7%. За 4 года для медработников предоставили 20 квартир.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Более 30 км теплотрасс заменят в Мурманской области в 2024 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

15:55ВТБ и Росатом: партнёрство во имя технологической независимости страны

15:26Новый Севморпуть или хаб от Питера до Владивостока: эксперты раскрыли будущее Трансарктического коридора

15:11Андрей Костин: несмотря на 30 000 санкций, состояние экономики России «совсем неплохое»

14:57Ремонт дорог в Мурманске: на Гагарина, Беринга и Скальной уже готовятся укладывать асфальт

14:23Экс-заведующая детсадом в Мончегорске подделывала табели для зарплаты дочери на 328 тысяч рублей

14:07МегаФон поможет Оренбургской области перейти на отечественный софт для госсектора

13:44Жители многоэтажки в Мурманске просят убрать «мусорный полигон» во дворе

13:24Атомфлот отчитался об экологической безопасности: радиации и превышения ПДК нет

13:18Бюджет Мурманской области обсуждают на комиссии Госсовета по направлению «Севморпуть и Арктика»

12:51У «Волны» в центре Мурманска начали аварийный ремонт коллектора

15:06ЧМ-2026 без сборной России: отечественные болельщики назвали свою любимую команду на турнире

13:41Европейские врачи отказываются от зелёнки: есть серьёзные претензии к аптечному средству

12:04Пасынкование томатов: правильные действия для кустов разного типа — развитие без загущения кроны

10:31Удаление борщевика и одуванчика с дачного участка: комплексная зачистка

09:07Декоративный миндаль для сада и здоровья: привлекает опылителей и содержит витамины — красота с пользой

07:31Запуск пищеварения: напиток с таким привкусом облегчает усвоение завтрака

Все новости