Почти 9,7 млрд рублей направили на развитие Апатитов с 2019 года

20.11.2023, 11:13 Новости / Общество

За последние 4 года власти Мурманской области направили 9,7 млрд рублей на развитие города Апатиты. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис.

Эти деньги пошли, в том числе, на реализацию проектов по плану «На Севере - жить!». Например, на 100% обновление автобусного парка и контейнерного парка для обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Около 18,4 млн рублей направили на благоустройство дворов возле 81 жилого дома. В этих домах проживают более 400 северян, рассказал глава апатитской администрации Николай Бова.

Деньги также были затрачены на строительство ФОКа со скалодромом и благоустройство лыжного стадиона, создание молодёжных пространств «Сопки. Спорт» и «Сопки», капитальный ремонт здания библиотеки Дворца культуры им. Гладиной, организация бесплатного медицинский шаттла между Апатитами и Кировском. 

Кроме того, выполнили капитальный ремонт фасада здания Детской музыкальной школы, открыли две модельные библиотеки по нацпроекту «Культура», реализовали проект благоустройства на улице Дзержинского - победителя всероссийского конкурса, обустроили четыре общественные территории и приступают к реконструкции дороги Кировск - Апатиты.

Как рассказал глава администрации Апатитов Николай Бова, индекс качества городской среды в Апатитах вырос на 11,5% по отношению к 2019 году. Укомплектованность медучреждений города врачами составляет 83,3%, а средним медперсоналом - 87,7%. За 4 года для медработников предоставили 20 квартир.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Более 30 км теплотрасс заменят в Мурманской области в 2024 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:39В Мурманске построят верфь для маломерных судов: резидент Арктики заходит на новый рынок

15:37На 30% сократится оплата коммуналки для северян после газицикации — Лихолат

15:20Северяне опустошили копилки: сколько тонн мелочи сдали в Мурманской области?

14:47Мурманская ТЭЦ готовит масштабный ремонт после рекордно короткой зимы: где отключат горячую воду?

14:4030 мая в Мончегорске соберутся садоводы, бизнесмены и пчеловоды

14:37Мальчик из Мончегорска спел лучше всех и победил на «Детской Новой волне»

14:35Чтобы сожитель не выгнал на улицу детей, северянка воткнула ему нож в живот

14:05ВТБ поможет бизнесу сократить издержки в работе на маркетплейсах

13:52Российская Арктика греется аномально быстро: глава Росгидромета объяснил, что ждет Мурманскую область

13:42В Мурманске появился троллейбус со стикерпаком Первых

13:18Мурманский флот уходит государству: суд взыскал 43 млрд с рыбной империи Задворного

13:0926 мая в Заполярном соберутся дворами на День соседей

15:03Плавное похудение без мучений: объёмные блюда, которые заполняют желудок — без психологических срывов

13:48Чистка холодильника и резинового уплотнителя — 2 вида раствора для полной чистоты

12:00Борьба с сорняками на даче: тактика для однолетников и многолетников — не ползайте на четвереньках по всему участку

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

09:02Куриный фарш, гречка и рис в одной сковороде: эксперимент, который удивит даже заядлых мясоедов

07:24Рост цен на саженцы малины, клубники, ежевики и миндаля: сезонный ажиотаж и логистика

Все новости