Финляндия не исключает закрытия КПП на границе с Мурманской областью

20.11.2023, 12:45 Новости / Общество

Финляндия не исключает закрытия четырех оставшихся КПП на границе с Россией, в частности с Мурманской областью. Об этом пишет газета IltaLehti со ссылкой на источники.

Отмечается, что правительство может принять решение о закрытии пограничных переходов на сухопутной границе с Россией со среды.

«Финляндия решила, что заявления о предоставлении убежища будут приниматься только на пограничных переходах Вартиус и Салла, то есть Кайнуу и Лапландия», - говорится в сообщении издания.

Напомним, в прошлый четверг Финляндия приняла решение закрыть пограничные переходы Ваалимаа, Нуйямаа, Иматра и Ниирала. Они закрыты для движения транспорта с субботы.

Между тем, «КП»-Мурманск» в пресс-службе Мурманской таможни сообщили, что «Салла» и «Лотта» - продолжают работу в штатном режиме.

- Мы следим за официальными заявлениями со стороны Финляндии, но пока что таможенные посты работают как обычно. С прошлой недели изменений никаких не было, - добавили изданию в пресс-службе Мурманской таможни.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Туризм принес Мурманской области почти 14 млрд за 4 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Взял из сейфа и проиграл на ставках: администратора мончегорского магазина подозревают в растрате 600 тысяч рублей

15:31Кировск обогнал Мурманск: Минстрой Заполярья назвал города с самым дорогим и дешёвым жильём

15:18Золото, серебро и бронза: мурманские спортсмены триумфально выступили на чемпионате СЗФО по северной ходьбе

15:10Уехал на рыбалку и не вернулся: добровольцы ищут 37-летнего кандалакшанина

15:034 августа в Мончегорске стартуют съемки кино «Чужое небо» — ищут «гостей на застолье»

15:03Мурманский океанариум погасил долги по налогам и отремонтировал вентиляцию

14:58Стела, ЖКХ и черный список: о чем апатитчане спросили главу администрации Николая Бову перед прямой линией

14:35В Мурманске после вмешательства судебных приставов управляшка отремонтировала тротуар

14:27Учёный из Мурманска выиграл грант на создание арктического паштета для долголетия

14:00В Мурмашах ищут 47-летнего мужчину в черных штанах и белой футболке

12:55Жители Мурманска провели полярный день — впереди белые ночи

12:40Виновник пьяного ДТП из Заполярного вернет страховой компании более 200 тысяч рублей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости