Финляндия не исключает закрытия КПП на границе с Мурманской областью

20.11.2023, 12:45 Новости / Общество

Финляндия не исключает закрытия четырех оставшихся КПП на границе с Россией, в частности с Мурманской областью. Об этом пишет газета IltaLehti со ссылкой на источники.

Отмечается, что правительство может принять решение о закрытии пограничных переходов на сухопутной границе с Россией со среды.

«Финляндия решила, что заявления о предоставлении убежища будут приниматься только на пограничных переходах Вартиус и Салла, то есть Кайнуу и Лапландия», - говорится в сообщении издания.

Напомним, в прошлый четверг Финляндия приняла решение закрыть пограничные переходы Ваалимаа, Нуйямаа, Иматра и Ниирала. Они закрыты для движения транспорта с субботы.

Между тем, «КП»-Мурманск» в пресс-службе Мурманской таможни сообщили, что «Салла» и «Лотта» - продолжают работу в штатном режиме.

- Мы следим за официальными заявлениями со стороны Финляндии, но пока что таможенные посты работают как обычно. С прошлой недели изменений никаких не было, - добавили изданию в пресс-службе Мурманской таможни.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Туризм принес Мурманской области почти 14 млрд за 4 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как не подхватить ротавирус

17:16Ночной забег в Заполярье: под Апатитами из-за фестиваля «Солнечные ночи» перекроют дорогу к аэропорту

20:03Борьба с тараканами — сода и сахар против усатых: копеечная смесь, которая работает лучше химии

18:02Как разморозить слоёное тесто без потери качества: от холодильника до крайнего случая

17:36Проверьте свои математические навыки: решите задачу за 7 секунд и узнайте правильный ответ

16:03Чем заменить удобрения для орхидеи — обычный лук из холодильника: активатор роста и цветения

14:04Роскошный торт из орехов и банана — без муки, без духовки: и не нужно пропитывать

13:02Для роста огурцов — рецепт «13 капель»: натуральная подкормка из того, что есть дома

Все новости