Цена на мандарины в мурманских магазинах варьируется от 130 до 350 рублей

20.11.2023, 16:07 Новости / Общество

В преддверии нового года корреспонденты Nord-News выяснили, сколько стоит в Мурманске главный атрибут праздничного стола.

Самые дорогие мандарины в супермаркетах «ВкусВилл»: там фрукты с веточкой стоят 435,8 рублей. В «Сити-гурме» просят 327 рубля за кг, а за мандарины мини - все 354 рубля. Самые дешёвые – фасованные в доставке через приложение в «Пятерочке» стоят 129 рублей за кг.

Средняя цена по городу составляет 282,4 рубля, что чуть дороже средней по России. По данным Руспродсоюза, стоимость килограмма мандаринов в стране за минувший год подорожала на 35% и составила 244,6 рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Зарплата мамы» в Мурманской области вырастет до 20 тысяч в 2024 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости