Больница в Терском районе укомплектована врачами на 98,4%

27.11.2023, 09:41 Новости / Общество

Филиал Кандалакшской ЦРБ в Терском районе укомплектован врачами на 98,4%, а средним медицинским персоналом - на 94,5%. Об этом сообщила глава администрации Терского района Наталья Самойленко.

– В 2022 году трудоустроено было три специалиста из регионов. Это врач-стоматолог в пгт Умба, один заведующий ФАП – фельдшер села Чапома и фельдшер по кабинету неотложной помощи в пгт Умба. В 2023 году еще один был трудоустроен специалист – заведующий ФАПом – фельдшер в селе Варзуга, – рассказала на оперативном совещании в правительстве Наталья Самойленко.

По словам главы администрации района, все переехавшие к ним медицинские работники получили единовременные выплаты. Так, два фельдшера ФАПа получили по 1 млн рублей по программе «Земский фельдшер», один фельдшер получил региональную выплату в 500 тысяч рублей, а врач - 1 млн рублей. 

Одному молодому специалисту при устройству на работу впервые выплатили шесть должностных окладов, трем работникам выплачены подъемные в размере двух должностных окладов и по 0,5 оклада на каждого члена семьи. Три человека получили компенсацию расходов на проезд к новому месту работы. Кроме того, переехавшие в Терский район медики в течение трех лет будут получать муниципальные выплаты в размере 115 тысяч рублей.

Глава администрации Терского района уточнила также, что потребность в жилье закрыта. Все медики получили служебное жилье.

Ранее Nord-News сообщало, что Оленегорская ЦГБ укомплектована врачами на 89%, а средним персоналом на 83%. 

Фото: Вероника Селиверстова

Сейчас также читают: Из-за непогоды в Москве задерживается самолет в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Кировск в топе: стала известна стоимость аренды квартир в Заполярье на майских праздниках

06:15Праздник в центре: в Мурманске ищут участников пасхальной ярмарки

00:20Охота на подлодку: фрегат «Адмирал Горшков» провел учения в Баренцевом море

23:45Солнце на севере: Заполярье включили в топ лучших пляжных курортов России

23:32Рекорд в Арктике: в порту Мурманска загрузили небывалый вес концентрата

23:15Прятал под куртку: в Мурманске разоблачили серийного вора-кофемана

21:26Отдайте кактус — возьмите фикус: в Североморске запустили бесплатный фитокроссинг

20:37Успеть за 4 дня: в Мурманске бесплатно раздают места на ярмарку «На Севере — Пасха»

19:41Птицы с подвохом: Дирекция ООПТ и орнитолог Алексей Ежов запустили хитрую викторину к 1 апреля

19:35Воробьям нужна помощь: жителей Мурманской области приглашают принять участие во всероссийской переписи пернатых

19:26Космос в Ковдоре: Герой России Сергей Волков ответит на вопросы северян 6 апреля

18:33Мэрия Мурманска попросила горожан с пониманием отнестись к шуму во время ремонта дорог по ночам

07:01Выжигаем джунгли у забора: 3 способа радикального удаления сорняков

04:42Слушайте внутренний голос — Луна диктует свои правила: гороскоп на 3 апреля для всех знаков

03:23Хватит себя обманывать: врач-нарколог раскрыл пугающую правду о вреде пива — инвалидизация населения

01:29100% хит-рецепт для будней: духовка выдаст шедевр — горох с копчёными рёбрышками

23:56Иномарка дешевле «Лады» — реальность: обзор Nissan Kicks за 1,3 млн рублей

23:33Томаты «попёрли» в рост — секрет в одной таблетке: стебли будут в палец толщиной

Все новости