Больница в Терском районе укомплектована врачами на 98,4%

27.11.2023, 09:41 Новости / Общество

Филиал Кандалакшской ЦРБ в Терском районе укомплектован врачами на 98,4%, а средним медицинским персоналом - на 94,5%. Об этом сообщила глава администрации Терского района Наталья Самойленко.

– В 2022 году трудоустроено было три специалиста из регионов. Это врач-стоматолог в пгт Умба, один заведующий ФАП – фельдшер села Чапома и фельдшер по кабинету неотложной помощи в пгт Умба. В 2023 году еще один был трудоустроен специалист – заведующий ФАПом – фельдшер в селе Варзуга, – рассказала на оперативном совещании в правительстве Наталья Самойленко.

По словам главы администрации района, все переехавшие к ним медицинские работники получили единовременные выплаты. Так, два фельдшера ФАПа получили по 1 млн рублей по программе «Земский фельдшер», один фельдшер получил региональную выплату в 500 тысяч рублей, а врач - 1 млн рублей. 

Одному молодому специалисту при устройству на работу впервые выплатили шесть должностных окладов, трем работникам выплачены подъемные в размере двух должностных окладов и по 0,5 оклада на каждого члена семьи. Три человека получили компенсацию расходов на проезд к новому месту работы. Кроме того, переехавшие в Терский район медики в течение трех лет будут получать муниципальные выплаты в размере 115 тысяч рублей.

Глава администрации Терского района уточнила также, что потребность в жилье закрыта. Все медики получили служебное жилье.

Ранее Nord-News сообщало, что Оленегорская ЦГБ укомплектована врачами на 89%, а средним персоналом на 83%. 

Фото: Вероника Селиверстова

Сейчас также читают: Из-за непогоды в Москве задерживается самолет в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

Все новости