Больница в Терском районе укомплектована врачами на 98,4%

27.11.2023, 09:41 Новости / Общество

Филиал Кандалакшской ЦРБ в Терском районе укомплектован врачами на 98,4%, а средним медицинским персоналом - на 94,5%. Об этом сообщила глава администрации Терского района Наталья Самойленко.

– В 2022 году трудоустроено было три специалиста из регионов. Это врач-стоматолог в пгт Умба, один заведующий ФАП – фельдшер села Чапома и фельдшер по кабинету неотложной помощи в пгт Умба. В 2023 году еще один был трудоустроен специалист – заведующий ФАПом – фельдшер в селе Варзуга, – рассказала на оперативном совещании в правительстве Наталья Самойленко.

По словам главы администрации района, все переехавшие к ним медицинские работники получили единовременные выплаты. Так, два фельдшера ФАПа получили по 1 млн рублей по программе «Земский фельдшер», один фельдшер получил региональную выплату в 500 тысяч рублей, а врач - 1 млн рублей. 

Одному молодому специалисту при устройству на работу впервые выплатили шесть должностных окладов, трем работникам выплачены подъемные в размере двух должностных окладов и по 0,5 оклада на каждого члена семьи. Три человека получили компенсацию расходов на проезд к новому месту работы. Кроме того, переехавшие в Терский район медики в течение трех лет будут получать муниципальные выплаты в размере 115 тысяч рублей.

Глава администрации Терского района уточнила также, что потребность в жилье закрыта. Все медики получили служебное жилье.

Ранее Nord-News сообщало, что Оленегорская ЦГБ укомплектована врачами на 89%, а средним персоналом на 83%. 

Фото: Вероника Селиверстова

Сейчас также читают: Из-за непогоды в Москве задерживается самолет в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

16:36Кунжутное масло: огромный список плюсов для здоровья, но есть важные ограничения

15:02Малина и вирус мозаики: есть только единственный выход — зараза передаётся через саженцы и насекомых

13:15Известковый бетон вместо цементного: древняя технология, которая не деградирует

Все новости