Северянин Павел Самусенко завоевал два серебра и бронзу на чемпионате России по плаванию

27.11.2023, 10:28 Новости / Общество

Спортсмен из Мурманской области Павел Самусенко завоевал две серебряные и одну бронзовую медали на чемпионате России по плаванию.

Соревнования проводились в Центре водных видов спорта «Невская волна» Санкт-Петербурга с 20 по 25 ноября.

- Талантливый пловец Полярных Зорь Павел Самусенко занял 2 место на дистанции 100 метров на спине с личным рекордом 49,23. Дистанция 50 метров на спине также принесла спортсмену серебряную медаль. На дистанции 100 метров в стиле батерфляй с результатом 50,10 Павел завоевал бронзу, - рассказали в Минспорта Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что тренировки заслуженного мастера спорта Павла Самусенко проходят централизованно, со сборной.

- Все сборы у нас централизованные, мы дома вообще не работаем. Дома Павел бывает очень редко, наверное, два или три раза за год по 4-5 дней, - пояснила его тренер Екатерина Лебедик.

При этом, по ее словам, перед Новым годом Павлу Самусенко все же, скорее всего, удастся ненадолго приехать домой в Мурманскую область.

Фото: Минспорта МО

Сейчас также читают: Свалкой на участке многодетных в Мурманске занимается прокуратура

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20В Мурманске снова отменили первомайскую демонстрацию

23:45В Мурманске выбрали студента года

23:29Вирусы у китов за Полярным кругом: дроны помогли сделать тревожное открытие

23:15В Заполярье на майских праздниках ограничат передвижение на велосипедах и самокатах

21:38Арктический вызов: найден эффективный метод ремонта нефтепроводов при −60 °C

20:1860 лет успеха: Печенгский политехнический техникум отмечает юбилей — награды и подарки

20:16Морской тральщик «Полярный» вошёл в состав ВМФ: церемония прошла под руководством командующего Северным флотом

19:35«Пахнет холодом и совсем чуточку — замерзшей на морозе звериной шкурой»: в Мурманске за 5 тысяч рублей продают остатки советского одеколона «Северный»

19:29Пятеро жителей Мурманской области осуждены: сроки от 8 до 17 лет за серию тяжких преступлений

18:49Сбер опубликовал режим работы мурманских отделений в майские праздники

18:33Администрация Мончегорска проверяет состояние города после зимы

18:10Мурманская треска на бразильском столе: Россия и Бразилия обсудили экспорт рыбы

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

22:33Тест без компромиссов: грамотность против интуиции — твои пятёрки сгорят на глазах

21:25Поджелудочная под ударом: молоко без вздутия — какие продукты спасают пищеварение

20:27Любовь без драм: 5 пар знаков зодиака — кому суждено построить счастливую семью

20:04Тест: угадай мультик СССР за секунду — твоя память тебя подведёт

Все новости