В Мурманской области сразу в нескольких муниципалитетах зафиксировали первые -30°С

27.11.2023, 11:52 Новости / Общество

Сразу в нескольких муниципалитетах Кольского Заполярья зафиксировали первые в этом сезоне тридцатиградусные морозы. Об этом сообщил синоптик-любитель Виталий Макаров в своём сообществе «Погода в Мурманске».

- Пока вся остальная страна расхлёбывает и раскапывает последствия мощнейшего Балканского циклона, Мурманская область в ожидании его прихода морозится. Вчера днём первый тридцатник был отмечен в Каневке, сегодня ночью к ней присоединились Ловозеро (-32,3°С), Туманный (-31,3°С) и Апатиты (Тик-Губа -30,8°С), - пояснил он подписчикам своего паблика.

По словам Виталия Макарова, достаточно близки к той же отметке были Верхнетуломский с Мурмашами (-27,8°С) и Краснощелье (-28,8°С).

- Выхолаживание продолжается, шансы заполучить -30°С есть, - отметил он.

Мурманск же впервые в этом зимнем сезоне очень близко «подобрался» к отметке -20°С.

- К 9 утра метеостанция погрузилась на уровень -19,1°С, но до всплытия ещё далеко. Спасительная облачность только начала выходить на восточную часть побережья Мурмана. Выхолаживание продолжится, ждём срока за полдень, чтобы понять, отметим мы первые -20°С зимы или нет, - подчеркнул синоптик-любитель.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Вызвать Скорую в Мурманске, Североморске, Коле и Кировске можно только по 112

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости