Новости / Общество

В Мурманской области сразу в нескольких муниципалитетах зафиксировали первые -30°С

27.11.2023, 11:52 Новости / Общество

Сразу в нескольких муниципалитетах Кольского Заполярья зафиксировали первые в этом сезоне тридцатиградусные морозы. Об этом сообщил синоптик-любитель Виталий Макаров в своём сообществе «Погода в Мурманске».

- Пока вся остальная страна расхлёбывает и раскапывает последствия мощнейшего Балканского циклона, Мурманская область в ожидании его прихода морозится. Вчера днём первый тридцатник был отмечен в Каневке, сегодня ночью к ней присоединились Ловозеро (-32,3°С), Туманный (-31,3°С) и Апатиты (Тик-Губа -30,8°С), - пояснил он подписчикам своего паблика.

По словам Виталия Макарова, достаточно близки к той же отметке были Верхнетуломский с Мурмашами (-27,8°С) и Краснощелье (-28,8°С).

- Выхолаживание продолжается, шансы заполучить -30°С есть, - отметил он.

Мурманск же впервые в этом зимнем сезоне очень близко «подобрался» к отметке -20°С.

- К 9 утра метеостанция погрузилась на уровень -19,1°С, но до всплытия ещё далеко. Спасительная облачность только начала выходить на восточную часть побережья Мурмана. Выхолаживание продолжится, ждём срока за полдень, чтобы понять, отметим мы первые -20°С зимы или нет, - подчеркнул синоптик-любитель.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Вызвать Скорую в Мурманске, Североморске, Коле и Кировске можно только по 112

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

00:00Включила в рацион холодец: волосы и ногти стали крепче, суставы не болят — волшебство, да и только

23:04Спокойно и уютно: от чего нужно отказаться по утрам для своего комфорта — вы даже не заметите, как наладится самочувствие

22:29Выращивание гортензий: почему садоводам сложно удержаться от покупки новых сортов — чем их лучше удобрять для пышного цветения

Все новости