Новости / Общество

В Мончегорске на въезде установили нового лося

08.12.2023, 11:21 Новости / Общество

Еще один лось появился в Мончегорске, сообщили пользователи соцсетей. Символ города металлургов встречает гостей и жителей на въезде в населенный пункт.

Северяне уже оценили нового лося, оставив свои комментарии. Они рады новой достопримечательности, но по мнению жителей, лось смотрит не в ту сторону.

- Красивый лось! Только зачем его отвернули? - удивилась Татьяна Антропова.

- Да, так и хочется его развернуть к городу, а так он куда-то в кусты смотрит, - согласилась с ней Александра Крикливенко.

- Судя по основанию, монтаж ещё не закончился. Еще повернут в правильную сторону, - отметил Родион Глухов.

Напомним, символ Мончегорска - лось изображен на гербе города. Скульптура этого животного также украшает главную городскую площадь.

Установить памятник лосю в свое время предложил главный инженер комбината Владимир Позняков.

- Возможно, в основу данного предложения легла городская легенда о лосе-«прорабе». Во времена начала строительства комбината в гости к строителям приходил лось: утром он «открывал» стройку, а вечером «принимал» выполненные работы, - пояснили ранее в администрации Мончегорска.

Nord-News также сообщало, что в Мончегорске предложили установить «Катюшу», ждущую бойцов с фронта.

Фото: Руслана Стегура, Kn51 - Мончегорск, Никель, Заполярный / vk.com/izdaniekn51

Сейчас также читают: Проектирование судоремонтного предприятия в рыбном порту Мурманска начнётся в 2024 году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Заводы стоят, полки магазинов пустеют

08:20Нас ждет дорожный коллапс? — Оттепель в Мурманской области будут сопровождать снегопады

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

10:10Недружелюбные «дачники» оставили «лесников» ни с чем: «Фулхэм» минимально обыграл «Ноттингем»

09:59Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

09:02«Ирония судьбы» снова в моде: готовимся к главной ночи в году как Наденька — трендовый образ

07:59Тест: насколько ты беспомощен в быту — реально ли «нуб» или ходячее справочное бюро по хозяйству?

07:02На Новый год готовлю салат с кальмарами: лёгкий, вкусный, очень сытный — в чем его изюминка

06:01На Новый год всегда готовлю мясной рулет с шампиньонами: отличное блюдо — идёт на ура

Все новости