Новости / Общество

В Мончегорске на въезде установили нового лося

08.12.2023, 11:21 Новости / Общество

Еще один лось появился в Мончегорске, сообщили пользователи соцсетей. Символ города металлургов встречает гостей и жителей на въезде в населенный пункт.

Северяне уже оценили нового лося, оставив свои комментарии. Они рады новой достопримечательности, но по мнению жителей, лось смотрит не в ту сторону.

- Красивый лось! Только зачем его отвернули? - удивилась Татьяна Антропова.

- Да, так и хочется его развернуть к городу, а так он куда-то в кусты смотрит, - согласилась с ней Александра Крикливенко.

- Судя по основанию, монтаж ещё не закончился. Еще повернут в правильную сторону, - отметил Родион Глухов.

Напомним, символ Мончегорска - лось изображен на гербе города. Скульптура этого животного также украшает главную городскую площадь.

Установить памятник лосю в свое время предложил главный инженер комбината Владимир Позняков.

- Возможно, в основу данного предложения легла городская легенда о лосе-«прорабе». Во времена начала строительства комбината в гости к строителям приходил лось: утром он «открывал» стройку, а вечером «принимал» выполненные работы, - пояснили ранее в администрации Мончегорска.

Nord-News также сообщало, что в Мончегорске предложили установить «Катюшу», ждущую бойцов с фронта.

Фото: Руслана Стегура, Kn51 - Мончегорск, Никель, Заполярный / vk.com/izdaniekn51

Сейчас также читают: Проектирование судоремонтного предприятия в рыбном порту Мурманска начнётся в 2024 году

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:24Спрос на благоустройство газонов в Мурманской области вырос на 633%

16:03Дела семейные и уголовные: апатитчанин едва не «прибил» сестру молотком

15:44Угоны автомобилей в Мурманской области сократились на 75% в 2025 году

14:31На субботнике в Апатитах собрали 114 мешков мусора

13:05В Мурманской области вновь вспыхнули пожары из-за сухой травы

11:13Кировский «Таинственный лес» завершил зимний сезон

10:46Автомобиль Lada вылетел с дороги Кировска к водопою

09:04Южный ветер, солнце и +12° закружат Заполярье в танце весны

17:20Мурманская область стала новым трендом в российском туризме — эксперт

16:54В пожаре на дачном участке в Тик-Губе пострадал человек

15:23Ковдорскому Д’артаньяну грозит до 10 лет колонии за попытку заступиться за даму

14:22Северяне на 23% чаще готовы помогать нуждающимся животным, чем людям

00:03Джинсы для женщин за 50: лучшие модели весны-лета 2025 — 4 совета по выбор

00:00Умеют же красиво жить: почему пенсионеры за границей лучше выглядят — и гораздо счастливее

23:48АИ-92 или АИ-95: какой бензин чище — разбираемся в составе топлива

23:32Не все орехи одинаково полезны: 7 видов следует есть чаще, а 4 — употреблять с осторожностью или вовсе от них отказаться

23:02Использованные пакетики от чая не выбрасываю: делаю из них подкормку для перца — на каждом междоузлии по 4 плода

22:56Забавные огрези в «Девчатах»: киноляпы в советской классике — 6 незаметных несостыковок, которые вы пропустили

Все новости