Новости / Общество

В Мончегорске на въезде установили нового лося

08.12.2023, 11:21 Новости / Общество

Еще один лось появился в Мончегорске, сообщили пользователи соцсетей. Символ города металлургов встречает гостей и жителей на въезде в населенный пункт.

Северяне уже оценили нового лося, оставив свои комментарии. Они рады новой достопримечательности, но по мнению жителей, лось смотрит не в ту сторону.

- Красивый лось! Только зачем его отвернули? - удивилась Татьяна Антропова.

- Да, так и хочется его развернуть к городу, а так он куда-то в кусты смотрит, - согласилась с ней Александра Крикливенко.

- Судя по основанию, монтаж ещё не закончился. Еще повернут в правильную сторону, - отметил Родион Глухов.

Напомним, символ Мончегорска - лось изображен на гербе города. Скульптура этого животного также украшает главную городскую площадь.

Установить памятник лосю в свое время предложил главный инженер комбината Владимир Позняков.

- Возможно, в основу данного предложения легла городская легенда о лосе-«прорабе». Во времена начала строительства комбината в гости к строителям приходил лось: утром он «открывал» стройку, а вечером «принимал» выполненные работы, - пояснили ранее в администрации Мончегорска.

Nord-News также сообщало, что в Мончегорске предложили установить «Катюшу», ждущую бойцов с фронта.

Фото: Руслана Стегура, Kn51 - Мончегорск, Никель, Заполярный / vk.com/izdaniekn51

Сейчас также читают: Проектирование судоремонтного предприятия в рыбном порту Мурманска начнётся в 2024 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07Вишневая девятка легла на крышу после столкновения с Логаном на трассе «Кола»

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

14:02Уровень спокойствия: проверяйте масло правильно — подружитесь с щупом

13:28Покупка на вес золота: эти 3 тренда верхней одежды притянут магнитом каждую модницу  — лучшие куртки весны 2026

13:14Как законно не переплачивать за ЖКУ: важен каждый квадратный метр — изучаем квитанцию вместе с юристом

12:33Куриная грудка сочная, будто в кулинарном раю: эти 3 рецепта маринада сделают мясо сочнейшим

12:16Квашеная капуста на ура: избегайте этих 5 ошибок для идеального вкуса — готовим настоящий деликатес

11:57Кулинарная магия для февральского чаепития — пирог «3 стакана»: насыпное тесто в болгарских традициях

Все новости