Депутат от Мурманской области: Банкам запретили брать комиссию при оплате ЖКУ с пенсионеров и ветеранов

08.12.2023, 12:17 Новости / Общество

Государственная Дума РФ одобрила запрет банкам взимать комиссию при оплате коммунальных услуг с граждан, нуждающихся в социальной поддержке. Соответствующий закон принят Госдумой в третьем, окончательном чтении и носит адресный характер.

- Банкам, кредитным организациям и платежным агентам запретили взимать комиссионное вознаграждение с пенсионеров, инвалидов, малоимущих, ветеранов боевых действий и других граждан при внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, - подчеркнула депутат Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко.

Она пояснила, что это результат большой работы, которая проводилась Государственной Думой по поручению Президента совместно с Правительством и банковским сообществом.

Напомним, законопроект был внесен в Госдуму еще в феврале 2020 года, в апреле того же года его приняли в первом чтении. Работа над документом продолжалась, и 7 декабря этого года соответствующий закон был принят.

Ранее в Госдуме РФ отметили, что полный перечень категорий граждан, с кого запрещается взимать комиссию при оплате услуг ЖКХ, будет установлен Правительством РФ.

Сейчас также читают: В Мурманске педагоги делятся практиками работы школ в арктических регионах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:25Сила Севера — в людях! Почти полвека с «Радостью»

15:45Руководство мончегорского центра социального обслуживания оштрафовали за распространение персональных данных детей

15:26Газопровод и ЛЭП: Андрей Чибис раскрыл итоги переговоров по энергетике Заполярья

14:50Испугавшись остаться без прав, мурманчанин заплатил ребенку 350 тысяч рублей алиментов

14:47От рыбаков до военных: как главный вуз Заполярья возрождает легендарные традиции Дня курсанта

14:26Огненный ад во дворах Ростова-на-Дону: задержанный за поджог 21 автомобиля выдал ЧП за несчастный случай

14:13«Готовь купальник летом»: эксперт рассказала, куда мурманчане полетят на Новый год, пока цены не взлетели втрое

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости