Депутат от Мурманской области: Банкам запретили брать комиссию при оплате ЖКУ с пенсионеров и ветеранов

08.12.2023, 12:17 Новости / Общество

Государственная Дума РФ одобрила запрет банкам взимать комиссию при оплате коммунальных услуг с граждан, нуждающихся в социальной поддержке. Соответствующий закон принят Госдумой в третьем, окончательном чтении и носит адресный характер.

- Банкам, кредитным организациям и платежным агентам запретили взимать комиссионное вознаграждение с пенсионеров, инвалидов, малоимущих, ветеранов боевых действий и других граждан при внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, - подчеркнула депутат Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко.

Она пояснила, что это результат большой работы, которая проводилась Государственной Думой по поручению Президента совместно с Правительством и банковским сообществом.

Напомним, законопроект был внесен в Госдуму еще в феврале 2020 года, в апреле того же года его приняли в первом чтении. Работа над документом продолжалась, и 7 декабря этого года соответствующий закон был принят.

Ранее в Госдуме РФ отметили, что полный перечень категорий граждан, с кого запрещается взимать комиссию при оплате услуг ЖКХ, будет установлен Правительством РФ.

Сейчас также читают: В Мурманске педагоги делятся практиками работы школ в арктических регионах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Движ и шок-контент: ковдорские пожарные подожгли и потушили машину на глазах у детей

06:15Под диктовку писателя: в Мурманске пройдет акция по повышению уровня грамотности

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

04:47Близнецы тонут в море задач, а Весам — тяжёлый выбор: гороскоп на 17 апреля для всех знаков

03:28Цветущий шар вместо чахлых веток: петуния превратится в облако

01:33Отбоя от клубники не будет: 2 добавки в лунку — не знаю, куда девать ягоды

23:56Японская хитрость за 5 минут — дом будет сиять всегда: пыль не сядет неделями

23:34Тонкие стебли и бледные листья: хватит кормить «черную ножку» — мощные кусты томатов обеспечены

22:35Признак высокого IQ: тест на словарный запас аристократа — проверьте, насколько вы умны

Все новости