Новости / Общество

Депутат от Мурманской области: Банкам запретили брать комиссию при оплате ЖКУ с пенсионеров и ветеранов

08.12.2023, 12:17 Новости / Общество

Государственная Дума РФ одобрила запрет банкам взимать комиссию при оплате коммунальных услуг с граждан, нуждающихся в социальной поддержке. Соответствующий закон принят Госдумой в третьем, окончательном чтении и носит адресный характер.

- Банкам, кредитным организациям и платежным агентам запретили взимать комиссионное вознаграждение с пенсионеров, инвалидов, малоимущих, ветеранов боевых действий и других граждан при внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, - подчеркнула депутат Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко.

Она пояснила, что это результат большой работы, которая проводилась Государственной Думой по поручению Президента совместно с Правительством и банковским сообществом.

Напомним, законопроект был внесен в Госдуму еще в феврале 2020 года, в апреле того же года его приняли в первом чтении. Работа над документом продолжалась, и 7 декабря этого года соответствующий закон был принят.

Ранее в Госдуме РФ отметили, что полный перечень категорий граждан, с кого запрещается взимать комиссию при оплате услуг ЖКХ, будет установлен Правительством РФ.

Сейчас также читают: В Мурманске педагоги делятся практиками работы школ в арктических регионах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:56Стабильность правосудия: суд Печенгского округа вновь признан лучшим в Заполярье

10:40Турпоток в Мурманск из Азии рухнул на 70%: Олег Теребенин о «закрытом небе»

10:30В Мурманске на регулируемом переходе сбили пешехода

10:24Погибли родители, сестра в реанимации: Студенту из Апатитов северяне пытаются помочь финансами

09:56Про Гремиху снимут душевное кино: бывшая жительница военного городка собирает архивное видео

09:50Администрация Мончегорска просит жителей потерпеть, потому что одновременно весь город от снега не очистить

09:44Вирусная атака в Заполярье: Роспотребнадзор опубликовал данные заболеваемости гриппом

09:22Рыбный бизнес в тупике: мурманские компании штрафуют за экспорт «прибрежки»

09:03В Мурманске впервые состоится отборочный чемпионат по подводно-исследовательскому спорту

08:20Что готовит жителям Мурманской области 11 марта? — изморозь, туман, небольшой снег и гололед

06:45На зимней страже: спасатели Заполярья отчитались о замерах льда

06:15Вместе веселее: жители Апатитов вышли на уборку снега

10:27Дерево плачет: трещины на коре — верный способ спасти сад от гибели

10:03Вкуснее, чем хачапури: сырные лепешки на кефире — исчезают со стола за минуту

09:04Ржавчина — не приговор: избавляемся от коррозии — возвращаем металлу блеск

08:34Тест: значение этих редчайших слов не знает 99% людей — разгадайте, пока навсегда не исчезли

07:57Больше не секрет: первый взгляд раскроет правду — признайтесь себе в этих слабостях

07:32Сигнал SOS от организма: апатия, бессонница и головная боль — как пережить весеннюю перестройку?

Все новости