В Оленегорске откроют пространство «Сопки. Семья»

12.02.2024, 10:19 Новости / Общество

Многофункциональное пространство «Сопки. Семья» откроют в гарнизоне Оленегорск-2. Такое поручение по итогам визита в Оленегорск дал губернатор Андрей Чибис главе муниципалитета Ивану Лебедеву.

Губернатор области отметил, что в рамках плана «На Севере - жить!» с 2019 по 2024 годы в развитие Оленегорска и подведомственной территории направлено больше 9,8 млрд рублей.

- После объезда по городу могу с уверенностью сказать: мы видим качественные результаты тех решений, которые принимали, - подчеркнул он.

Губернатор отметил, что в числе реализованных проектов - капитальный ремонт здания поликлиники «Оленегорской ЦГБ» и приобретение нового оборудования. Бывший пустырь в районе Строительной и Мурманской благоустроен в сквер «Молодежный».

Кроме того, реализованы проекты-победители ФКГС: «Сквер Космонавтики с прилегающей территорией» и «Минеральная набережная и сказочный лес».

Сейчас в городе проходит реконструкция Ледового дворца. В «Доме физкультуры» проведен капитальный ремонт помещений, футбольного зала и бассейна.

Для любителей зимнего плавания в Оленегорске открыты первые в области «Сопки.Озера», а также реализованы другие проекты.

- По итогам двусторонней встречи с главой администрации Оленегорска Иваном Лебедевым дал поручение создать в Оленегорске-2 пространство «Сопки. Семья», а также внимательнее относиться к комментариям жителей и выстроить по ним работу, - отметил глава региона.

Ранее Nord-News сообщало, что проект популяризации закаливания «Сопки.Озера» открылся в Оленегорске.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В спортивную часть мурманского Праздника Севера войдут два новых вида соревнований

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:07«Нейросетевые шпаргалки» и фейковые сборы на ЕГЭ — новая волна мошенничества

14:3516-летняя автоледи без прав устроила в Мурманске ДТП с переворотом

14:33Тайны «северного да Винчи»: мурманчан зовут разгадать шифры на картинах Дюрера

14:07ВТБ в 5 раз увеличил базу поставщиков из Китая для бизнеса

14:05В соцсетях жарко: жители Мурманской области боятся замёрзнуть без отопления

14:04Пенсионер из Мурманска лишился более 1,5 миллионов рублей в надежде купить автомобиль

13:53Цены в Заполярье бьют рекорды: почему инфляция в Мурманске выше общероссийской

13:31650 тысяч рублей готовы потратить жители Мурманской области на свадьбу

13:12Ночные ЧП в Заполярье: перевёрнутая машина в Мурманске и дотла сгоревший ВАЗ

13:09В Ловозере установили новую скейт-площадку взамен опасной

12:19Жители Мурманской области обратили внимание губернатора на покосившиеся ЛЭП под контролем «Россетей»

12:04Боец ММА из Кировска встретится на ринге со спортсменом из Камеруна

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

10:24Шашлык из курицы с ананасами — неожиданное сочетание, которое работает: сладость фрукта и пикантность маринада

09:02Белые прожилки внутри помидора — результат ошибок в уходе: 3 правила правильного выращивания

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

Все новости