В Оленегорске откроют пространство «Сопки. Семья»

12.02.2024, 10:19 Новости / Общество

Многофункциональное пространство «Сопки. Семья» откроют в гарнизоне Оленегорск-2. Такое поручение по итогам визита в Оленегорск дал губернатор Андрей Чибис главе муниципалитета Ивану Лебедеву.

Губернатор области отметил, что в рамках плана «На Севере - жить!» с 2019 по 2024 годы в развитие Оленегорска и подведомственной территории направлено больше 9,8 млрд рублей.

- После объезда по городу могу с уверенностью сказать: мы видим качественные результаты тех решений, которые принимали, - подчеркнул он.

Губернатор отметил, что в числе реализованных проектов - капитальный ремонт здания поликлиники «Оленегорской ЦГБ» и приобретение нового оборудования. Бывший пустырь в районе Строительной и Мурманской благоустроен в сквер «Молодежный».

Кроме того, реализованы проекты-победители ФКГС: «Сквер Космонавтики с прилегающей территорией» и «Минеральная набережная и сказочный лес».

Сейчас в городе проходит реконструкция Ледового дворца. В «Доме физкультуры» проведен капитальный ремонт помещений, футбольного зала и бассейна.

Для любителей зимнего плавания в Оленегорске открыты первые в области «Сопки.Озера», а также реализованы другие проекты.

- По итогам двусторонней встречи с главой администрации Оленегорска Иваном Лебедевым дал поручение создать в Оленегорске-2 пространство «Сопки. Семья», а также внимательнее относиться к комментариям жителей и выстроить по ним работу, - отметил глава региона.

Ранее Nord-News сообщало, что проект популяризации закаливания «Сопки.Озера» открылся в Оленегорске.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В спортивную часть мурманского Праздника Севера войдут два новых вида соревнований

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Место действия — Баренцбург: на Шпицбергене пройдет творческий фестиваль для детей и подростков

00:20В Мурманской области начался период белых ночей

23:45«Компенсация за медаль»: жительницу Кандалакши обманули на 2 млн рублей

23:33Мировые шедевры в Оленегорске: юные художники Заполярья представили свои копии великих мастеров

23:15Не просто имя: в Мурманске обновили мемориальную доску герою-пограничнику Халатину

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

04:47Овны зароют топор войны, а Весы рванут в неизвестность: гороскоп на 30 апреля для всех знаков

03:33Замиокулькас — тонкости выживания: биолог рассказала, как спасти корни от гниения

01:27Осторожно, жара: как не отравиться после майских шашлыков — откровения нутрициолога

23:54Двигатель под угрозой: залили 92-й вместо 95-го — как доехать до дома и не загубить машину

23:28Ветки прогнутся из-за урожая: правила весенней обрезки яблони

22:33Головоломка из журнала СССР: тест на логику — советским школьникам не было равных

Все новости