В Оленегорске откроют пространство «Сопки. Семья»

12.02.2024, 10:19 Новости / Общество

Многофункциональное пространство «Сопки. Семья» откроют в гарнизоне Оленегорск-2. Такое поручение по итогам визита в Оленегорск дал губернатор Андрей Чибис главе муниципалитета Ивану Лебедеву.

Губернатор области отметил, что в рамках плана «На Севере - жить!» с 2019 по 2024 годы в развитие Оленегорска и подведомственной территории направлено больше 9,8 млрд рублей.

- После объезда по городу могу с уверенностью сказать: мы видим качественные результаты тех решений, которые принимали, - подчеркнул он.

Губернатор отметил, что в числе реализованных проектов - капитальный ремонт здания поликлиники «Оленегорской ЦГБ» и приобретение нового оборудования. Бывший пустырь в районе Строительной и Мурманской благоустроен в сквер «Молодежный».

Кроме того, реализованы проекты-победители ФКГС: «Сквер Космонавтики с прилегающей территорией» и «Минеральная набережная и сказочный лес».

Сейчас в городе проходит реконструкция Ледового дворца. В «Доме физкультуры» проведен капитальный ремонт помещений, футбольного зала и бассейна.

Для любителей зимнего плавания в Оленегорске открыты первые в области «Сопки.Озера», а также реализованы другие проекты.

- По итогам двусторонней встречи с главой администрации Оленегорска Иваном Лебедевым дал поручение создать в Оленегорске-2 пространство «Сопки. Семья», а также внимательнее относиться к комментариям жителей и выстроить по ним работу, - отметил глава региона.

Ранее Nord-News сообщало, что проект популяризации закаливания «Сопки.Озера» открылся в Оленегорске.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В спортивную часть мурманского Праздника Севера войдут два новых вида соревнований

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости