В Оленегорске откроют пространство «Сопки. Семья»

12.02.2024, 10:19 Новости / Общество

Многофункциональное пространство «Сопки. Семья» откроют в гарнизоне Оленегорск-2. Такое поручение по итогам визита в Оленегорск дал губернатор Андрей Чибис главе муниципалитета Ивану Лебедеву.

Губернатор области отметил, что в рамках плана «На Севере - жить!» с 2019 по 2024 годы в развитие Оленегорска и подведомственной территории направлено больше 9,8 млрд рублей.

- После объезда по городу могу с уверенностью сказать: мы видим качественные результаты тех решений, которые принимали, - подчеркнул он.

Губернатор отметил, что в числе реализованных проектов - капитальный ремонт здания поликлиники «Оленегорской ЦГБ» и приобретение нового оборудования. Бывший пустырь в районе Строительной и Мурманской благоустроен в сквер «Молодежный».

Кроме того, реализованы проекты-победители ФКГС: «Сквер Космонавтики с прилегающей территорией» и «Минеральная набережная и сказочный лес».

Сейчас в городе проходит реконструкция Ледового дворца. В «Доме физкультуры» проведен капитальный ремонт помещений, футбольного зала и бассейна.

Для любителей зимнего плавания в Оленегорске открыты первые в области «Сопки.Озера», а также реализованы другие проекты.

- По итогам двусторонней встречи с главой администрации Оленегорска Иваном Лебедевым дал поручение создать в Оленегорске-2 пространство «Сопки. Семья», а также внимательнее относиться к комментариям жителей и выстроить по ним работу, - отметил глава региона.

Ранее Nord-News сообщало, что проект популяризации закаливания «Сопки.Озера» открылся в Оленегорске.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В спортивную часть мурманского Праздника Севера войдут два новых вида соревнований

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:43Управление дорожного хозяйства Мурманска выполнило отсыпку территории на Фадеевом Ручье

14:35Задержали и передали полиции: 35-летняя мурманчанка устроила дебош в банке

14:18Масштабная ревизия в Североморске: биологи ПАБСИ спасают городской парк от аварийных деревьев

14:13Строители убрали горы щебня после ремонта на улице Достоевского в Мурманске

13:48Покорили горы и Питер: спортсмены из Апатитов триумфально ворвались в топ всероссийских забегов

13:40«Орут матом»: Житель Мурманска обвинил футболистов в нецензурной брани

13:27Куда уже доехали врачи: «Поезд здоровья» проверил жителей девяти поселков Заполярья

13:23Ищут таланты: в ЗАТО Александровск объявлен масштабный набор мастеров для «Творческой осени»

13:10В Мурманской области слетел с трассы УАЗик: двое пострадавших в реанимации

12:53Ночной хозяин тайги: упитанный медведь попал на видео в Лапландском заповеднике

12:45«В жизни надо попробовать всё»: вице-спикер горсовета Мурманска посетила мастер-класс по квиллингу в рамках «Северного долголетия»

12:43Ремонт вместо заборов: жители Умбы сами обновили старые дома по народной программе

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости