Турпоток в Кировск за три года вырос в три раза

12.02.2024, 11:41 Новости / Общество

Поток туристов в Кировск за три года вырос в три раза, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис

- Если брать данным бигдата Сбербанка, с 2020 года, то есть фактически за три года, турпоток вырос в три раза до 280 тысяч человек. Это серьезный толчок, который дает развитие экономики города, - сказал он.

Ранее администрация города, ссылаясь на данные bigdata, приводила следующие данные по динамике турпотока: 84 243 в 2020 году, 207 622 - в 2021 и 245 554 - в 2022 году.

Наиболее популярными и посещаемыми объектами среди туристов были названы Полярно-альпийский ботанический сад-институт, экологическая тропа горы Вудъяврчорр, арт-парк «Таинственный лес», музейно-выставочный центр «Апатит» и горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр», который уже торжественно открыл новый горнолыжный сезон.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Участниками Мурманского марафона станут более 2600 лыжников из России и других стран

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:17Золотой заплыв: северянин Павел Самусенко стал лучшим на спине на Кубке России в Санкт-Петербурге

11:15Из мурманского гипермаркета 33-летний мужчина пытался вынести энергетики и газировку

10:32Праздник круглый год: В Ловозере продолжают гореть новогодние консоли

10:30В Мурманской области почти вдвое снизилась заболеваемость ковидом

09:50Мурманск не вошел в ТОП-10 городов по качеству жизни

09:50Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от опасных маневров в непогоду

09:34Нейросети на службе вербовщиков: школьникам Заозерска объяснили опасность цифровых двойников

08:20Весна закончилась?: В Мурманской области похолодает и пойдет дождь со снегом

06:45Учения — огонь: спасатели отработали тушение пожара в никельском спорткомплексе

06:15Лучшее — землякам: мурманчане отправили очередную партию помощи в зону СВО

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

08:36Тест на гения с непомерным воображением: способны ли вы видеть мир в 3D

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

04:47Львов пугает молчание, а Скорпионов гонит азарт: гороскоп на 23 апреля — день, когда всё тайное станет явным

03:32Десерт-пятиминутка: всё смешал и в печь — этот морковный торт осилит даже новичок

Все новости