Северяне снова оставляют жалобы губернатору на холод в квартирах

12.02.2024, 14:58 Новости / Общество

Северяне вновь пожаловались губернатору Андрею Чибису на холод в квартирах. Свои комментарии они оставляют на официальной странице главы региона в соцсети ВК.

Так, жительница поселка Сафоново-1 Оксана Проданец рассказала, что в доме № 6 на улице Елькина с начала отопительного сезона температура в квартире снизилась на 5-6 градусов.

- Теплоотдача батарей снижена. Частично не прогреты батареи в кухне и спальне. Не прогретые батареи после каждого отключения дома от отопления. УК «Прогресс» не реагирует на жалобы на батареи, - написала она.

- В Североморске по Комсомольская 14,подьезд 2 проблемы с отоплением. Батареи в одной из комнат еле тёплые. Да и вообще по всему городу многие жалуются на холод в квартирах, - подчеркнула Евгения Сафина.

Плохо греют батареи и в квартире у северянки Елены Ивановой, живущей в мурманском микрорайоне Росляково. Кроме того, у нее отсутствует отопление в ванной комнате.- Североморское шоссе, дом 7. Нет отопления с 7 февраля в ванной! Морозы, в ванной дубак! В квартире еле греют батареи, ещё в ванной холод! - возмутилась она.

На эту жалобу ей ответили в Мингосжилстройнадзоре Мурманской области.

- Передали Ваше сообщение в адрес руководителя управляющей организации. «Сияние Росляково» направит аварийную службу для обследования системы отопления, - сообщили в ведомстве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Териберке выберут нового главу администрации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17Школьники из Апатитов спасают озеро Имандра: как проголосовать за заполярный экопроект

12:32Новый китайский внедорожник не прошел испытания териберскими песками

11:24Смешной пиар: В Заполярном пешеходов оградили от клумб

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22Горячая вода затопила двор на улице Папанина в Мурманске: жители просят о помощи

08:20Сильные дожди местами: мурманская осень погодой не порадует

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости