Восемь врачей из Мончегорска получили ключи от благоустроенных служебных квартир

12.02.2024, 15:02 Новости / Общество

Врачи, прибывшие в Мончегорск по программе «Земский доктор» будут жить в отремонтированных квартирах с мебелью и кухонной техникой. Им уже вручили ключи, сообщила депутат Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко.

- Среди специалистов, прибывших в Мончегорск: акушер-гинеколог, педиатр, кардиолог, детский хирург, оториноларинголог и другие. Переданные им квартиры отремонтированы «Кольской ГМК» в рамках соглашения между правительством Мурманской области и компанией, - уточнила она.

Депутат отметила, что всего в прошлом году в Мурманской области служебное жилье было предоставлено почти 100 специалистам. Кроме того, медработники получают компенсацию оплаты аренды жилья за счет регионального бюджета, а студентам-целевикам компенсируют проезд к месту практики на территории области и обратно.  

- Благодаря действующим в регионе мерам поддержки в 2023 году в учреждениях здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Мурманской области, стало больше на 119 врачей, - отметила она.

Фото: администрация Мончегорска

Сейчас также читают: В Териберке выберут нового главу администрации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

13:11Собаки спорткомплекса в Североморске мешают горожанам спать

12:50Фильм про Шпицберген, Арктику, «Профессора Молчанова» и полярников покажут в столице

12:40В Мурманске нотариус даст бесплатные консультации

12:0221 месяц во льдах: глава Росгидромета наградил полярников легендарной экспедиции «Северный полюс — 42»

11:56В Ревде появился диптих муралов от мурманских художников

11:43За 2 удара табуретом по голове житель Верхнетуломского может на 10 лет угодить за решетку

11:2115 тысяч в месяц для молодежи: в Мурманской области стартовал прием заявок на губернаторскую стипендию

11:10Юбилей Мурманска северяне отметят легендарным забегом из Колы 4 октября

10:54Мурманск в одной лиге с Москвой: столицу Заполярья признали сверхэффективной «рысью» в экономике России

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости