16-летний мончегорец попался на попытке сбыта наркотиков

02.04.2024, 15:32 Новости / Общество

Возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Мончегорска, который пытался сбыть наркотики, сообщает СКР Мурманской области.

По данным следствия, в марте 2024 года юноша 2007 года рождения получил предложение от неизвестного быстро заработать. Тот же неизвестный сообщил пареньку о том, что в одном из гаражных кооперативов Мончегорска спрятаны наркотики.

«Работа» не казалась сложной - достать содержимое тайника и продать. Но что-то не задалось. Паренька быстро «вывели на чистую воду». И теперь вместо легкого заработка ему грозил реальный срок. Наркотическое вещество изъято из незаконного оборота.

Юношу подозревают в преступлении по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), неизвестного «работодателя» ищут.

Проводят следственные действия, в том числе назначена химическая судебная экспертиза, допрашиваются свидетели, проводятся осмотры.

Напомним, ранее Nord-News рассказало о том, что оленегорского наркоторговца-неудачника оставили под стражей

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас акже читают: В Кировске разыграны первые комплекты медалей финального этапа Кубка России по лыжным гонкам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

00:39Творог: не все сочетания с продуктами полезны — а ещё надо знать время, когда есть

23:12Выгребная яма на даче: неприятный запах и плохой дренаж — старый деревенский способ решает проблему

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

Все новости