Новости / Общество

16-летний мончегорец попался на попытке сбыта наркотиков

02.04.2024, 15:32 Новости / Общество

Возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Мончегорска, который пытался сбыть наркотики, сообщает СКР Мурманской области.

По данным следствия, в марте 2024 года юноша 2007 года рождения получил предложение от неизвестного быстро заработать. Тот же неизвестный сообщил пареньку о том, что в одном из гаражных кооперативов Мончегорска спрятаны наркотики.

«Работа» не казалась сложной - достать содержимое тайника и продать. Но что-то не задалось. Паренька быстро «вывели на чистую воду». И теперь вместо легкого заработка ему грозил реальный срок. Наркотическое вещество изъято из незаконного оборота.

Юношу подозревают в преступлении по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), неизвестного «работодателя» ищут.

Проводят следственные действия, в том числе назначена химическая судебная экспертиза, допрашиваются свидетели, проводятся осмотры.

Напомним, ранее Nord-News рассказало о том, что оленегорского наркоторговца-неудачника оставили под стражей

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас акже читают: В Кировске разыграны первые комплекты медалей финального этапа Кубка России по лыжным гонкам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

Все новости