В мае в Териберке пройдет первый за полярным кругом чемпионат по серфингу

23.04.2024, 13:09 Новости / Общество

В мае в Териберке Мурманской области пройдет первый за полярным кругом чемпионат по сёрфингу. Об этом сообщили в компании Arctic.sup, аккредитованной Федерацией сёрфинга.

Отмечается, что участников соревнований ждут со всей России.

- Спортсмены и любители проявляют большой интерес к локации. Еще недавно войти в арктические воды с сёрфом казалось невозможным, а сегодня мы проводим здесь чемпионат. Приглашаем спортсменов попробовать свои силы и посмотреть на уровень других игроков, - подчеркнула президент Федерации сёрфинга Мурманской области Александра Низовец.

На чемпионате северные сёрферы могут получить разряды Российской Федерации сёрфинга по олимпийскому виду спорта «Сёрфинг на длинной доске».

- Состязания запланированы на 10-24 мая, полная афиша мероприятия будет перед соревнованиями, все будет зависеть от прогнозов, - пояснили в компании Arctic.sup.

Фото: Александр Коновалов (предоставлено Arctic.sup)

Сейчас также читают: На Северный флот прибыла первая после призыва группа новобранцев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

16:35Вандалы или приличные граждане? Кто атакует Мурманские клумбы и остановки и как полиция борется с нарушителями?

16:20Купил за 50 тысяч рублей: в Мурманске задержали водителя с поддельными правами

16:14«Объясняем на пальчиках»: выездной офис Центра социальной поддержки ведет прием в Гаджиево 27 августа

15:45В Мурманске «обезвредили» закладчика: у мужчины изъяли 19 свертков с гашишем

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

Все новости