В мае в Териберке пройдет первый за полярным кругом чемпионат по серфингу

23.04.2024, 13:09 Новости / Общество

В мае в Териберке Мурманской области пройдет первый за полярным кругом чемпионат по сёрфингу. Об этом сообщили в компании Arctic.sup, аккредитованной Федерацией сёрфинга.

Отмечается, что участников соревнований ждут со всей России.

- Спортсмены и любители проявляют большой интерес к локации. Еще недавно войти в арктические воды с сёрфом казалось невозможным, а сегодня мы проводим здесь чемпионат. Приглашаем спортсменов попробовать свои силы и посмотреть на уровень других игроков, - подчеркнула президент Федерации сёрфинга Мурманской области Александра Низовец.

На чемпионате северные сёрферы могут получить разряды Российской Федерации сёрфинга по олимпийскому виду спорта «Сёрфинг на длинной доске».

- Состязания запланированы на 10-24 мая, полная афиша мероприятия будет перед соревнованиями, все будет зависеть от прогнозов, - пояснили в компании Arctic.sup.

Фото: Александр Коновалов (предоставлено Arctic.sup)

Сейчас также читают: На Северный флот прибыла первая после призыва группа новобранцев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

Все новости