Средняя зарплата в Заполярье: у моряков 205 тыс., у осужденных – 11 тыс. рублей

07.05.2024, 17:17 Новости / Общество

Среднемесячная начисленная заработная плата одного работника в январе-феврале 2024 года составила 103 615 рублей, сообщает Мурманскстат.

По отношению к аналогичному периоду 2023 года она выросла на 17%.  

При этом больше всего зарабатывают в сфере рыболовство и рыбоводство – 204 599 рублей в месяц и в сфере транспортировки и хранения в деятельность водного транспорта – 205 080 рублей. Выше среднего зарплаты у работников отрасли добыча полезных ископаемых (159 793 рубля), в строительстве (134 287 рублей) и в сфере финансовая и страховая деятельность (135 388 рублей).

Самые небольшие доходы в сферах: производство мебели (37 827 рублей), производство одежды (29 867 рублей), производство изделий из дерева и пробки (11 094 рублей).

- Низкий уровень оплаты труда за счёт лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, - объясняет Мурманскстат.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Стало известно какие дороги в Мурманске отремонтируют по нацпроекту [список адресов]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

Все новости