Парад Победы начинается в Мурманске

09.05.2024, 10:00 Новости / Общество

В эти минуты в центре Мурманска начинается военный парад в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В нем принимают участие 12 парадных расчётов и 38 единиц военной техники. Участниками Парада Победы также являются расчеты юнармейцев, воспитанников Североморского кадетского корпуса и курсантов Мурманского арктического университета.

- С праздничной трибуны за парадом будут наблюдать ветераны Великой Отечественной войны, почетные граждане города-героя Мурманска, а также приглашенные почетные гости, - подчеркнули в администрации областного центра.

Для тех северян, кто не может посетить Парад Победы лично, организована онлайн-трансляция в официальной группе правительства Мурманской области в социальной сети «ВКонтакте».

По завершении парада в 11.00 в центре Мурманска стартует праздничная программа. В сквере на улице Ленинградской учащиеся мурманских школ представят городской патриотический проект «Картинки прошедшей войны». Рядом разместится выставка военной техники и полевая кухня. На территории возле ГДЦ «Меридиан» будут работать мобильная сцена, спортивные площадки. На площади Пять Углов разместятся несколько интерактивных площадок.

Ранее Nord-News сообщало, что репетиции Парада Победы состоялись в Мурманске 3 и 6 мая.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Чемпионат по серфингу и скейтбордингу: В мае жителей Заполярья ждут более 80 спортивных событий

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:18Ушел из жизни мурманский писатель Михаил Власов: в научной библиотеке скорбят о потере коллеги

09:11Гарантия честной сделки оказалась ложной: северянка потеряла 100 тысяч рублей при онлайн-покупке телефона

09:04Погоня на Бабикова: в Мурманске подростки на «Ладе» протаранили чужие машины, уходя от ГАИ

08:20И все-таки лето: в Мурманской области сохраняется теплая погода

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости