В Мурманске внедряют муниципальный инвестиционный стандарт

09.05.2024, 14:03 Новости / Общество

До конца 2024 года администрации города Мурманска требуется завершить работу по внедрению всех элементов муниципального инвестиционного стандарта. Его концепцию разработало Минэкономразвития РФ после успешного внедрения в 2023 году регионального инвестиционного стандарта (РИС 2.0) во всех регионах России, в том числе и в Кольском Заполярье. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Отмечается, что главная цель стандарта - ускорить реализацию инвестиционных проектов на местах.

Сейчас в Мурманске действует «пакет» преференций для субъектов предпринимательской деятельности, в том числе резидентов Арктической зоны РФ.

- Администрацией города оказывается финансовая и имущественная поддержка малому и среднему бизнесу. Эти вопросы обсуждались на заседании инвестиционного совета Мурманска, - пояснили в городской администрации.

Для потенциальных инвесторов предусмотрены онлайн-сервисы инвестиционного портала Мурманской области, в том числе «путеводитель инвестора». Он включает интерактивную карту инвестиционных площадок и проектов, алгоритмы действий при оформлении проектной документации, перспективные ниши для создания и развития бизнеса и многое другое.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Коммунальщики в Мурманске объяснили, почему надписи на фасаде закрашивают другим цветом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31Арктический форпост: на «Севмаше» заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»

17:48Редкие гости в Заполярье: на кордоне Кандалакшского заповедника заметили краснокнижных серых гусей

17:33«Прошел дождь, и яма опять появилась»: жалуются жильцы апатитской многоэтажки на состояние дороги возле дома

16:35Апатитская группа «Росы» покорила Андрея Малахова на шоу «Песни от всей души»

16:35В этом году треть выпускников окончили Мурманский колледж искусств с красными дипломами

16:273000 кг вещей собрали участники акции «Зелёный лук» на благотворительность и переработку

16:25«Великолепное пособие»: в турсообществе Мурманской области оценили новое издание Школы гидов в Кировске

15:59В Гаджиево доставят оборудование для обновления за 5 миллионов рублей

15:4564-летняя мурманчанка потеряла почти миллион рублей, доверившись мошенникам

15:36У дачников в Новом Титане пропала остановка общественного транспорта с ковром

15:02Полевая наука в Заполярье: юные экологи из Кандалакши исследуют побережье Белого моря

14:59Девушка из Апатитов стала «золотой» чемпионкой по пауэрлифтингу

19:02Пустоцвет у огурцов: проблема решается контрастным поливом

17:02Персиковое варенье с миндалём: яркий вкус лета в банке

15:02Не плачьте над луком — надо жевать вот это: а свеча и холодный нож тоже работают

13:33Утренний полив вредит огурцам: назван идеальный временной коридор

12:03Йод из аптеки — против бактерий и грибка в унитазе: известковый налёт исчезнет без чистки

10:03Кухонные лайфхаки, которые реально работают: для упругости, рассыпчатости и против запахов

Все новости