В Мурманске внедряют муниципальный инвестиционный стандарт

09.05.2024, 14:03 Новости / Общество

До конца 2024 года администрации города Мурманска требуется завершить работу по внедрению всех элементов муниципального инвестиционного стандарта. Его концепцию разработало Минэкономразвития РФ после успешного внедрения в 2023 году регионального инвестиционного стандарта (РИС 2.0) во всех регионах России, в том числе и в Кольском Заполярье. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Отмечается, что главная цель стандарта - ускорить реализацию инвестиционных проектов на местах.

Сейчас в Мурманске действует «пакет» преференций для субъектов предпринимательской деятельности, в том числе резидентов Арктической зоны РФ.

- Администрацией города оказывается финансовая и имущественная поддержка малому и среднему бизнесу. Эти вопросы обсуждались на заседании инвестиционного совета Мурманска, - пояснили в городской администрации.

Для потенциальных инвесторов предусмотрены онлайн-сервисы инвестиционного портала Мурманской области, в том числе «путеводитель инвестора». Он включает интерактивную карту инвестиционных площадок и проектов, алгоритмы действий при оформлении проектной документации, перспективные ниши для создания и развития бизнеса и многое другое.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Коммунальщики в Мурманске объяснили, почему надписи на фасаде закрашивают другим цветом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жительница Мурманска попросила убрать замки с ограждения у памятника Ждущей

17:04Трагедия концлагерей: в Мурманске раскроют правду о страшных страницах истории Заполярья

16:53Ничего другого не осталось — жители мурманского дома с обрушившимся фасадом обратились к президенту

16:35«Несколько месяцев течёт вода на улицу»: жалуются жильцы мурманской двухэтажки на улице Генерала Фролова

16:321,5 метра высотой: Гигантские яйца установят 12 апреля в Апатитах возле «Атлета»

15:15В Мурманске покажут комедию о чиновнике с детективным сюжетом

15:10Уголовное дело против Чибиса не заводили: в сети распространяют фейк

15:03Внутри «Ленина» и под пальмами: топ-блогер Никита Тау Наледи снимает вирусные ролики в Заполярье

14:52Трагедия на Шпицбергене: на леднике Скилфонн прекращены поиски легендарного полярника

14:00Два дежурных караула тушили дачу под Апатитами

13:52Железный человек на верфи: рабочим ОСК раздадут экзоскелеты для защиты здоровья

13:30Прокуратура Печенгского муниципального округа помогла запустить лифты в девятиэтажке

18:04Смородина завалит ягодой — секрет «горячего душа»: как 1 приём в апреле сносит почкового клеща

17:01Всё пойдёт прахом: ошибка №1 при варке холодца — вот почему бульон мутнеет

15:58Позор или триумф: ответьте на 6 вопросов, чтобы не проиграть своим детям — тест по литературе

15:32Скука отменяется: ТОП-5 модных заповедей весны-лета 2026 — создаём роскошный образ на миллион

14:26Дары небес: два знака угодили в список призёров апреля — мечты сбудутся с 11 числа

13:02Тест: 90% не узнают цитаты Данелии — знатокам кино СССР стыдно путать «Мимино» и «Афоню»

Все новости