В Мурманске внедряют муниципальный инвестиционный стандарт

09.05.2024, 14:03 Новости / Общество

До конца 2024 года администрации города Мурманска требуется завершить работу по внедрению всех элементов муниципального инвестиционного стандарта. Его концепцию разработало Минэкономразвития РФ после успешного внедрения в 2023 году регионального инвестиционного стандарта (РИС 2.0) во всех регионах России, в том числе и в Кольском Заполярье. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Отмечается, что главная цель стандарта - ускорить реализацию инвестиционных проектов на местах.

Сейчас в Мурманске действует «пакет» преференций для субъектов предпринимательской деятельности, в том числе резидентов Арктической зоны РФ.

- Администрацией города оказывается финансовая и имущественная поддержка малому и среднему бизнесу. Эти вопросы обсуждались на заседании инвестиционного совета Мурманска, - пояснили в городской администрации.

Для потенциальных инвесторов предусмотрены онлайн-сервисы инвестиционного портала Мурманской области, в том числе «путеводитель инвестора». Он включает интерактивную карту инвестиционных площадок и проектов, алгоритмы действий при оформлении проектной документации, перспективные ниши для создания и развития бизнеса и многое другое.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Коммунальщики в Мурманске объяснили, почему надписи на фасаде закрашивают другим цветом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

13:38Владимир Григорьев: при текущей себестоимости ждать дешёвой рыбы в Мурманской области не стоит

13:30После вмешательства прокуратуры отремонтировали крыши многоквартирных домов в Верхнетуломском

13:25Четвертый дар: Андрей Малахов передал уникальную икону в храм Апатитов

12:40За сутки на дорогах Заполярья получили травмы 2 человека

12:31Чей голос слышен в Хибинах? Ученые КНЦ РАН выпустили уникальный гид по птицам ботанического сада

12:03Сорвут сроки? Подрядчик парка им. Бровцева в Мончегорске заговорил об опоздании

12:03Валентин БАЛАШОВ. Станет ли Мурманск арктическим Сингапуром?

12:00758 радиаторов и 11 котлов: в Печенгском округе налаживают систему отопления перед зимой после дела военного Следкома РФ

11:54Школьное телевидение в Мурманской области с отобранным контентом дети будут смотреть через медиацентры — Минобр региона

11:43Без страховки, ремня и с превышением скорости: мурманскому неплательщику штрафов удвоили сумму выплат

11:23«Одежда превратится в проводник холода»: терапевт Мацола объяснил, почему вредно кутаться в межсезонье

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости