Жители Ловозера взволнованы состоянием мостов и грязью в селе

03.06.2024, 16:19 Новости / Общество

Жители Ловозера взволнованы состоянием мостов, спусков к реке и количеством хлама и мусора на улицах села. Множество фотографий и комментариев об этом они оставили сегодня на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

Так, местная жительница Екатерина Балакшина рассказала в фотоснимках о строительном мусоре на центральной улица Советская, помойке в кустах реки Вирма в центре села и у гаражей администрации.

- Опасный спуск к реке Вирма, центр села. Разрушен мост. Разрушение спуска к реке Вирма. Опасно! - такими словами сопровождает Екатерина Балакшина фотоснимки.

Кроме того, она показывает состояние конструкций на местном стадионе.

- Разрушаются детали наполнения стадиона, благоустройство которого обошлось в 46 миллионов рублей, сдан в эксплуатацию в 2023 году, - пишет Екатерина Балакшина.

История в фотографиях продолжается в сообщениях, которые разместили на странице губернатора администраторы группы «Ловозерский контроль». Там также заметен хлам, перекопанные обочины и разрушающийся спуск к реке.

- Фоторепортаж из Ловозера можно продолжать до бесконечности! - отметили администраторы сообщества.

Фото: Екатерина Балакшина,

«Ловозерский контроль» / VK

Сейчас также читают: Зиннурахон и Эмин: В Заполярье назвали самые редкие имена новорожденных в 2023 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:05Мы все вопросы осветим сполна: на жалобы северян министерство здравоохранения Мурманской области даёт шаблонные ответы

15:20Мурманские спасатели рассказали, что делать, если обнаружили подозрительный предмет

14:00Зима близко: северянам рассказали, как выбрать хороший пуховик

13:56В Североморске акушерский корпус ЦРБ перестроят под поликлинику: что уже сделано

12:54Главный ингредиент — хорошее настроение: директор музея истории из Кандалакши приготовила поморское блюдо для акции «Пирог на четвертое»

12:17Перенос аптеки на Лобова возмутил мурманчан: Панычев проверил работу пункта в выходной

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

11:35В Мурманске продают будущий комплекс, куда «будут стоять в очереди на свадьбы и корпоративы»: пока он выглядит как заброшка за 38 миллионов

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 120 лет со дня рождения Николая Аврорина: создателя Полярно-альпийского ботанического сада

09:25Открывается регистрация на 52-й Мурманский лыжный марафон «Праздника Севера»

08:20В ожидании снега: когда в Мурманскую область придет настоящая зима?

19:40Аномальный коллапс над Арктикой: ученые предупреждают о разрушении полярного вихря

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

12:18Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился в комки: секрет прачечных раскрыт

11:10Вместо приевшейся шарлотки: французский пирог с яблоками из 3 ингредиентов за 15 минут

22:33Выглядеть шикарно без дыры в бюджете: 5 теплых образов на ноябрьские холода

Все новости