Жители Ловозера взволнованы состоянием мостов и грязью в селе

03.06.2024, 16:19 Новости / Общество

Жители Ловозера взволнованы состоянием мостов, спусков к реке и количеством хлама и мусора на улицах села. Множество фотографий и комментариев об этом они оставили сегодня на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

Так, местная жительница Екатерина Балакшина рассказала в фотоснимках о строительном мусоре на центральной улица Советская, помойке в кустах реки Вирма в центре села и у гаражей администрации.

- Опасный спуск к реке Вирма, центр села. Разрушен мост. Разрушение спуска к реке Вирма. Опасно! - такими словами сопровождает Екатерина Балакшина фотоснимки.

Кроме того, она показывает состояние конструкций на местном стадионе.

- Разрушаются детали наполнения стадиона, благоустройство которого обошлось в 46 миллионов рублей, сдан в эксплуатацию в 2023 году, - пишет Екатерина Балакшина.

История в фотографиях продолжается в сообщениях, которые разместили на странице губернатора администраторы группы «Ловозерский контроль». Там также заметен хлам, перекопанные обочины и разрушающийся спуск к реке.

- Фоторепортаж из Ловозера можно продолжать до бесконечности! - отметили администраторы сообщества.

Фото: Екатерина Балакшина,

«Ловозерский контроль» / VK

Сейчас также читают: Зиннурахон и Эмин: В Заполярье назвали самые редкие имена новорожденных в 2023 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости