Жители Ловозера взволнованы состоянием мостов и грязью в селе

03.06.2024, 16:19 Новости / Общество

Жители Ловозера взволнованы состоянием мостов, спусков к реке и количеством хлама и мусора на улицах села. Множество фотографий и комментариев об этом они оставили сегодня на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

Так, местная жительница Екатерина Балакшина рассказала в фотоснимках о строительном мусоре на центральной улица Советская, помойке в кустах реки Вирма в центре села и у гаражей администрации.

- Опасный спуск к реке Вирма, центр села. Разрушен мост. Разрушение спуска к реке Вирма. Опасно! - такими словами сопровождает Екатерина Балакшина фотоснимки.

Кроме того, она показывает состояние конструкций на местном стадионе.

- Разрушаются детали наполнения стадиона, благоустройство которого обошлось в 46 миллионов рублей, сдан в эксплуатацию в 2023 году, - пишет Екатерина Балакшина.

История в фотографиях продолжается в сообщениях, которые разместили на странице губернатора администраторы группы «Ловозерский контроль». Там также заметен хлам, перекопанные обочины и разрушающийся спуск к реке.

- Фоторепортаж из Ловозера можно продолжать до бесконечности! - отметили администраторы сообщества.

Фото: Екатерина Балакшина,

«Ловозерский контроль» / VK

Сейчас также читают: Зиннурахон и Эмин: В Заполярье назвали самые редкие имена новорожденных в 2023 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:12«Торговая тайна» на Шпицбергене: почему белые медведи до сих пор объект бизнеса?

19:50«Главный инструмент — самоирония»: мурманский юморист о развитии «инва-КВН»

19:50В Мурманске за четверть миллиона продают шерстяной советский ковер

19:12Коллективный разум тундры: ученые доказали высокий социальный интеллект северных оленей

18:44Администрация Мурманска пообещала разобраться с водой в остановке на улице Шевченко, но позже

18:33Мурманские врачи посоветовали подросткам больше гулять на свежем воздухе, чтобы не заболеть ОРВИ

18:15Арктика в огне даже зимой: что такое «зомби-пожары» и чем они опасны для Севера

17:46Подземелья в «Сопках»: в Мурманске пройдут игры в D& D для новичков

17:23Тайна шпионки: В Мурманске покажут спектакль о Мате Хари 23 апреля

17:10В Мурманской области за неделю больше всего подорожали морковь, масло и сахар

16:52Пазлы и сказки о безопасности: как инспектор ГИБДД обучает дошколят в Кандалакше

16:23При свечах: В Мурманске 28 апреля покажут, что видел во сне гениальный композитор Людовико Эйнауди

21:02Гороскоп на 20 марта: ночь равна дню — время смелых решений для трёх знаков, готовых к переменам

20:39Большие собаки: добрые, хотя их считают злыми — кто станет лучшим другом

20:24Мудрость советских хозяек: 9 гениальных трюков со старым полотенцем в быту

19:34Феномен «Кометы-225»: почему этот кассетник превзошёл все магнитофоны СССР — мечта аудиофилов

19:18Выбираем кухню в 2026 году: последние тренды — что сейчас актуально, а что уже прошлый век

19:09Гороскоп на 20 марта: день, когда пекут жаворонков и встречают новый астрологический год — кто из знаков почувствует прилив сил

Все новости