Жители Ловозера взволнованы состоянием мостов и грязью в селе

03.06.2024, 16:19 Новости / Общество

Жители Ловозера взволнованы состоянием мостов, спусков к реке и количеством хлама и мусора на улицах села. Множество фотографий и комментариев об этом они оставили сегодня на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

Так, местная жительница Екатерина Балакшина рассказала в фотоснимках о строительном мусоре на центральной улица Советская, помойке в кустах реки Вирма в центре села и у гаражей администрации.

- Опасный спуск к реке Вирма, центр села. Разрушен мост. Разрушение спуска к реке Вирма. Опасно! - такими словами сопровождает Екатерина Балакшина фотоснимки.

Кроме того, она показывает состояние конструкций на местном стадионе.

- Разрушаются детали наполнения стадиона, благоустройство которого обошлось в 46 миллионов рублей, сдан в эксплуатацию в 2023 году, - пишет Екатерина Балакшина.

История в фотографиях продолжается в сообщениях, которые разместили на странице губернатора администраторы группы «Ловозерский контроль». Там также заметен хлам, перекопанные обочины и разрушающийся спуск к реке.

- Фоторепортаж из Ловозера можно продолжать до бесконечности! - отметили администраторы сообщества.

Фото: Екатерина Балакшина,

«Ловозерский контроль» / VK

Сейчас также читают: Зиннурахон и Эмин: В Заполярье назвали самые редкие имена новорожденных в 2023 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23От беспилотников до 3D-рисунков: в посёлках Мурманской области открыли ультрасовременные ИТ-пространства для детей

21:31Нейросеть против мусора в Арктике: российские учёные создали ИИ для поиска микропластика в пяти морях

20:40От домры до аккордеона: педагоги Кольского округа устроили большой гастрольный тур для детей

19:35Мурманский Роспотребнадзор рассказал, какие инфекции можно «подцепить» в косметическом салоне

19:14«Крёстный отец тюленей»: мурманский учёный ММБИ стал героем масштабного проекта «АиФ»

18:38Полиция Кандалакши накрыла наркопритон на улице Борисова, который вычислили по жалобам в соцсетях

18:33Запуск отопления — сложный процесс: администрация Мурманска прокомментировала ситуацию с холодными батареями

18:24От криминалистики до концертов: в Коле открыли ультрасовременный зал «Открывая Арктику»

17:32В Мурманск приехали легендарные профессора: в «Сопках» тренеров Заполярья учат воспитывать чемпионов

17:12Легендарные олимпийские чемпионы Касатонов, Буцаев, Гусаров приедут в Мончегорск на матч

17:10Курс на Африку и Азию: орнитологи рассказали, какие перелётные птицы уже покинули Заполярье

17:10В Мурманской области подешевели сезонные овощи — капуста, морковь и картофель

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости