Идеи и мнения по обновлению стратегии развития Мурманской области принимаются до 3 июля

04.06.2024, 09:54 Новости / Общество

В Мурманской области начался сбор мнений жителей региона по обновлению стратегического плана «На Севере - жить», сообщили в администрации областного центра.

Свои идеи и предложения по обновлению стратегии развития региона северяне могут оставить на портале «Наш Север».

- Также в учреждениях культуры, молодежных пространствах, ТРЦ и МФЦ размещены брендированные ящики для приема анкет от жителей. Анкетирование продлится до 3 июля, - пояснили в мэрии.

Напомним, в Мурманске состоялась стратегическая сессия по обновлению плана «На Севере - жить!», в рамках которой представители региональной власти, общественности и бизнеса обсудили вектор дальнейшего развития Мурманской области.

- Идеи и предложения, озвученные по итогам групповой работы, были сформированы с учетом национальных целей и ключевых преимуществ региона, - подчеркнули в администрации города.

Там отметили, что одно из важных направлений - обновление материально-технической базы образовательных учреждений Мурманска. Так, благодаря региональной стратегии школы и детские сады обновляют в рамках проектов «Арктическая школа», «На Севере - твой проект» и другие. В первом случае за время действия программы преобразилось 40 пространств. Еще 26 учреждений стали победителями проекта в этом году, летом их также ждут ремонты.

Ранее Nord-News сообщало, что дикая семга может стать персонажем-талисманом Мурманской области.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Отопительный сезон завершается в Кировске и Печенгском округе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Без бюджета, но в топе: игра-выживание POLYARIS про Шпицберген взорвала Steam еще до релиза

22:30Деревья побежали вниз: ученые заявили об аномальном поведении горных лесов

21:32Маленькие спасатели: созданы микророботы из никеля для очистки Арктики от пластика

20:54Минус один: в Мурманске уничтожили барак на Лобова 1940-го года, но насколько реальны темпы сноса

20:20Андрей Чибис представил Владимиру Путину предложения по развитию общественного транспорта в Арктике

19:44Миллионы с туристов: Минтуризма Мурманской области раскрыло доходы от нового налога

19:36Минздрав Мурманской области рассказал, почему в Кандалакше нет инфекционного отделения

19:13Мурманская область сорвала куш в 270 миллионов на парки, скверы и амфитеатр: список городов-победителей

18:33Жители мурманской девятиэтажки на Молодежном боятся, что крысы перегрызут провода в щитке

17:37Бензин вместо батарей: «Калашников» представит дрон «Легионер» для Заполярья

17:3361-летний мурманчанин может лишиться свободы из-за найденного на улице мобильника

17:02С ледокола «Росатома» в Арктике успешно запустили уникальный стратосферный беспилотник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости