11 северян представили Мурманскую область на Фестивале детства и юности в Москве

04.06.2024, 11:54 Новости / Общество

Делегация Мурманской области приняла участие в Фестивале детства и юности Движения Первых в Москве, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Отмечается, что в этом году фестиваль получил статус «международный». Его посетили более 360 000 человек не только из разных регионов России, но и из 44 стран мира.

Участниками от Мурманской области стали 11 северян из Мурманска, Полярных Зорь, Гаджиево, Кировска и Оленегорска. Это активисты Движения Первых, их родители и наставники.

Все два дня на Фестивале юные северяне вместе со взрослыми участвовали в активностях образовательной и культурной программы: деловых играх, квизах, мотивационных дискуссиях и встречах с экспертами.

В ходе фестиваля Первые встретились с известными артистами, спортсменами, общественными и политическими деятелями. На вопросы ребят на мотивационных сессиях ответили помощник Президента России Андрей Фурсенко, призер Олимпийских игр по фигурному катанию, хореограф в фигурном катании Илья Авербух, актеры театра и кино Константин Хабенский, Елизавета Арзамасова и Сергей Безруков, радио- и телеведущая Юлия Барановская, премьер Большого театра и ректор «Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой» Николай Цискаридзе, летчик-космонавт Андрей Борисенко, ветеран СВО Виктор Исаев.

- Фестиваль подарил мне много новых друзей. Все лекции, которые мы посещали, были очень интересными и познавательными. Организаторы фестиваля смогли подарить нам незабываемые эмоции, которые мы запомним на всю жизнь, - поделилась Варвара Сергеева из Оленегорска.

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Сейчас также читают: В Баренцевом море рыбаки спасли тюленя от голодных косаток

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

18:31Выходит за рамки Севморпути: Китай и Исландия договорились о совместных проектах в Арктике

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости