11 северян представили Мурманскую область на Фестивале детства и юности в Москве

04.06.2024, 11:54 Новости / Общество

Делегация Мурманской области приняла участие в Фестивале детства и юности Движения Первых в Москве, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Отмечается, что в этом году фестиваль получил статус «международный». Его посетили более 360 000 человек не только из разных регионов России, но и из 44 стран мира.

Участниками от Мурманской области стали 11 северян из Мурманска, Полярных Зорь, Гаджиево, Кировска и Оленегорска. Это активисты Движения Первых, их родители и наставники.

Все два дня на Фестивале юные северяне вместе со взрослыми участвовали в активностях образовательной и культурной программы: деловых играх, квизах, мотивационных дискуссиях и встречах с экспертами.

В ходе фестиваля Первые встретились с известными артистами, спортсменами, общественными и политическими деятелями. На вопросы ребят на мотивационных сессиях ответили помощник Президента России Андрей Фурсенко, призер Олимпийских игр по фигурному катанию, хореограф в фигурном катании Илья Авербух, актеры театра и кино Константин Хабенский, Елизавета Арзамасова и Сергей Безруков, радио- и телеведущая Юлия Барановская, премьер Большого театра и ректор «Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой» Николай Цискаридзе, летчик-космонавт Андрей Борисенко, ветеран СВО Виктор Исаев.

- Фестиваль подарил мне много новых друзей. Все лекции, которые мы посещали, были очень интересными и познавательными. Организаторы фестиваля смогли подарить нам незабываемые эмоции, которые мы запомним на всю жизнь, - поделилась Варвара Сергеева из Оленегорска.

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Сейчас также читают: В Баренцевом море рыбаки спасли тюленя от голодных косаток

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

08:43Кредитование экономики растет, а ключевая ставка будет снижаться: прогноз Андрея Костина на ВЭФ-2026

08:20В Мурманской области 5 сентября ожидаются ливни и похолодание

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости