Движение по Апатитовому шоссе в Кировске восстановили по временному мосту

04.06.2024, 12:17 Новости / Общество

В Кировске восстановили движение по Апатитовому шоссе, сообщили в Минтрансе региона.

- Возобновлено движение автотранспорта по Апатитовому шоссе в микрорайоне Кукисвумчорр. В эксплуатацию введён временный мост через реку Юкспоррйок, - пояснили в ведомстве.

Там добавили, что подрядчик приступает к демонтажу старого моста и в ближайшее время начнёт строительство нового.

Ранее Nord-News сообщало, что движение на дороге, связывающей основную часть города и микрорайоном Кукисвумчорр было перекрыто 2 июня из-за повреждения моста через реку Юкспоррйок.

Государственные ведомства в Мурманской области разошлись во взглядах на причины инцидента. Так, Министерство транспорта Мурманской области сообщило, что одна из опор моста повреждена опора в результате паводка.

Позднее информацию опровергли в МЧС России по Мурманской области.

- Всего в Мурманской области определено 8 участков зон подтоплений/затоплений. Участок автодороги Кировск - Апатиты на 23 км не попадает в зону подтопления и не был подвержен паводкам, - сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Мурманской области Александр Шильников.

Фото: Минтранс Мурманской области

Сейчас также читают: 8 июня «Наша рыба» приедет в Снежногорск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

Все новости