Движение по Апатитовому шоссе в Кировске восстановили по временному мосту

04.06.2024, 12:17 Новости / Общество

В Кировске восстановили движение по Апатитовому шоссе, сообщили в Минтрансе региона.

- Возобновлено движение автотранспорта по Апатитовому шоссе в микрорайоне Кукисвумчорр. В эксплуатацию введён временный мост через реку Юкспоррйок, - пояснили в ведомстве.

Там добавили, что подрядчик приступает к демонтажу старого моста и в ближайшее время начнёт строительство нового.

Ранее Nord-News сообщало, что движение на дороге, связывающей основную часть города и микрорайоном Кукисвумчорр было перекрыто 2 июня из-за повреждения моста через реку Юкспоррйок.

Государственные ведомства в Мурманской области разошлись во взглядах на причины инцидента. Так, Министерство транспорта Мурманской области сообщило, что одна из опор моста повреждена опора в результате паводка.

Позднее информацию опровергли в МЧС России по Мурманской области.

- Всего в Мурманской области определено 8 участков зон подтоплений/затоплений. Участок автодороги Кировск - Апатиты на 23 км не попадает в зону подтопления и не был подвержен паводкам, - сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Мурманской области Александр Шильников.

Фото: Минтранс Мурманской области

Сейчас также читают: 8 июня «Наша рыба» приедет в Снежногорск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Движ и шок-контент: ковдорские пожарные подожгли и потушили машину на глазах у детей

06:15Под диктовку писателя: в Мурманске пройдет акция по повышению уровня грамотности

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

07:03Правило «10 секунд»: просто смешайте порошок с солью — эффект вас поразит

04:47Близнецы тонут в море задач, а Весам — тяжёлый выбор: гороскоп на 17 апреля для всех знаков

03:28Цветущий шар вместо чахлых веток: петуния превратится в облако

01:33Отбоя от клубники не будет: 2 добавки в лунку — не знаю, куда девать ягоды

23:56Японская хитрость за 5 минут — дом будет сиять всегда: пыль не сядет неделями

23:34Тонкие стебли и бледные листья: хватит кормить «черную ножку» — мощные кусты томатов обеспечены

Все новости