Новости / Общество

Какая беда случилась! - северяне о сгоревшем кафе и прокате на «Снежинке»

15.07.2024, 13:48 Новости / Общество

Северяне огорчены новостью о сгоревшем кафе и прокате на КП «Снежинка». В соцсетях они высказывают свое сожаление и высказывают желание помочь в восстановительных работах.

Напомним, пожар случился ночью 13 июля. По словам амбассадора «Снежинки», депутата города Мурманска Ирины Андреевой, шатер, который в народе называли сугробом, сгорел моментально.

- Несмотря на то, пожарные приехали очень быстро, спасти его не удалось. Сейчас выясняются причины возгорания, но просто какой-то злой рок преследует это место. Помните, в советские годы именно на этом месте стоял деревянный домик, который мы тоже очень сильно любили. И он тоже сгорел. Я уверена, что администрация города примет правильное решение и сделает все для того, чтобы как можно быстрее восстановить комфорт на «Снежинке». Уже сейчас сотрудники центра «Стратегия» работают по демонтажу оставшегося оборудования, - пояснила Ирина Андреева.

В комментариях посетители «Снежинки» отметили, что северяне готовы прийти на помощь пострадавшему в беде ближнему.

- Как жалко, столько труда и любви вложено в благоустройство этого замечательного и красивейшего места и такая беда. Северяне всегда были отзывчивы к бедам ближнего, иначе в наших суровых условиях не выжить. Может, нужна помощь в расчистке территории или другая? Говорите, любая наша посильная помощь поможет быстрее восстановить этот замечательный уголок отдыха и досуга, - написала Юлия Попова.

- Какая беда случилась! Верю, что всё наладится и общими усилиями восстановится, - подчеркнула Нелля Пронина.- Очень печально, - расстроилась Маргарита Чернова.

- Очень жаль. Но, надеюсь, все решится хорошо! Главное, люди живы! - прокомментировал пользователь с ником Alex Prime.

- Мне посчастливилось посетить это замечательное место - мурманские друзья показали мне «Снежинку», когда приезжала к ним. Вот такие места и создают неповторимый образ нашей большой страны, Будет очень жалко, если не сможем восстановить. Чем помочь? - задалась вопросом Ольга Першина из Москвы.

- Всё будет хорошо, я в этом уверена! И кафе построите с сувенирами там же! - резюмировала Лилиана Коткова.

Ирина Андреева поблагодарила всех за поддержку и выразила надежду, что всё наладится. А пока она рекомендовала посетителям спорткомплекса не забывать брать воду и перекус с собой.

- Вам необходимо учитывать, что посещая «Снежинку», лучше брать с собой воду, термос и бутерброды. Как долго это продлится, пока сказать невозможно, необходимо все осмыслить и разобраться, - резюмировала амбассадор «Снежинки».

Фото: Центр «Стратегия» в Мурманске / vk.com/m_sport51

Сейчас также читают: В Заполярье планируют усилить меры по борьбе с браконьерством лосося

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

01:21Искренность, стабильность, мягкость: в декабре этот знак Зодиака встретит важного человека — сближение гарантированно

00:49Мука на грядке, но не для выпечки: секрет опытных садоводов — и от слизней избавит, и землю накормит

23:50Норвежцы нашли способ добиться идеальной чистоты дома: убираются редко, зато кругом чистота — все выглядит, как с обложки журнала

23:27Уникумы, пора блистать ярче звёзд: только интеллектуальные «звери» дойдут до финала — викторина на эрудицию

23:21Верный друг: как ухаживать за акита-ину — ничего особенного, но есть нюанс

23:03Ей 47, а ему 34: Янина Соколовская ушла от Устюгова после 10 лет брака — вышла замуж за актёра моложе на 13 лет

Все новости