Какая беда случилась! - северяне о сгоревшем кафе и прокате на «Снежинке»

15.07.2024, 13:48 Новости / Общество

Северяне огорчены новостью о сгоревшем кафе и прокате на КП «Снежинка». В соцсетях они высказывают свое сожаление и высказывают желание помочь в восстановительных работах.

Напомним, пожар случился ночью 13 июля. По словам амбассадора «Снежинки», депутата города Мурманска Ирины Андреевой, шатер, который в народе называли сугробом, сгорел моментально.

- Несмотря на то, пожарные приехали очень быстро, спасти его не удалось. Сейчас выясняются причины возгорания, но просто какой-то злой рок преследует это место. Помните, в советские годы именно на этом месте стоял деревянный домик, который мы тоже очень сильно любили. И он тоже сгорел. Я уверена, что администрация города примет правильное решение и сделает все для того, чтобы как можно быстрее восстановить комфорт на «Снежинке». Уже сейчас сотрудники центра «Стратегия» работают по демонтажу оставшегося оборудования, - пояснила Ирина Андреева.

В комментариях посетители «Снежинки» отметили, что северяне готовы прийти на помощь пострадавшему в беде ближнему.

- Как жалко, столько труда и любви вложено в благоустройство этого замечательного и красивейшего места и такая беда. Северяне всегда были отзывчивы к бедам ближнего, иначе в наших суровых условиях не выжить. Может, нужна помощь в расчистке территории или другая? Говорите, любая наша посильная помощь поможет быстрее восстановить этот замечательный уголок отдыха и досуга, - написала Юлия Попова.

- Какая беда случилась! Верю, что всё наладится и общими усилиями восстановится, - подчеркнула Нелля Пронина.- Очень печально, - расстроилась Маргарита Чернова.

- Очень жаль. Но, надеюсь, все решится хорошо! Главное, люди живы! - прокомментировал пользователь с ником Alex Prime.

- Мне посчастливилось посетить это замечательное место - мурманские друзья показали мне «Снежинку», когда приезжала к ним. Вот такие места и создают неповторимый образ нашей большой страны, Будет очень жалко, если не сможем восстановить. Чем помочь? - задалась вопросом Ольга Першина из Москвы.

- Всё будет хорошо, я в этом уверена! И кафе построите с сувенирами там же! - резюмировала Лилиана Коткова.

Ирина Андреева поблагодарила всех за поддержку и выразила надежду, что всё наладится. А пока она рекомендовала посетителям спорткомплекса не забывать брать воду и перекус с собой.

- Вам необходимо учитывать, что посещая «Снежинку», лучше брать с собой воду, термос и бутерброды. Как долго это продлится, пока сказать невозможно, необходимо все осмыслить и разобраться, - резюмировала амбассадор «Снежинки».

Фото: Центр «Стратегия» в Мурманске / vk.com/m_sport51

Сейчас также читают: В Заполярье планируют усилить меры по борьбе с браконьерством лосося

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:51ВТБ удвоил кредитный портфель туристических проектов среднего и малого бизнеса

10:10Житель Мончегорска до смерти избил свою жену: дело направили в суд

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Почему антибиотики перестают действовать

09:23Лестницу с балюстрадой в Мончегорске сохранят и подсветят — мэрия города

09:16Четверо пожарных тушили строительный мусор в Кандалакше

08:20В Мурманской области ожидаются дожди и грозы

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

09:02Куриный фарш, гречка и рис в одной сковороде: эксперимент, который удивит даже заядлых мясоедов

07:24Рост цен на саженцы малины, клубники, ежевики и миндаля: сезонный ажиотаж и логистика

06:01Почему беспородная собака — не гарантия здоровья: факторы ухода и содержания важнее происхождения

04:20Мангал и ржавчина: почему толстый металл не спасает — химическая коррозия работает быстрее, чем обычная

03:10Три мифа о собаках: сухой нос, лечебная трава и объятия как ласка

Все новости