Какая беда случилась! - северяне о сгоревшем кафе и прокате на «Снежинке»

15.07.2024, 13:48 Новости / Общество

Северяне огорчены новостью о сгоревшем кафе и прокате на КП «Снежинка». В соцсетях они высказывают свое сожаление и высказывают желание помочь в восстановительных работах.

Напомним, пожар случился ночью 13 июля. По словам амбассадора «Снежинки», депутата города Мурманска Ирины Андреевой, шатер, который в народе называли сугробом, сгорел моментально.

- Несмотря на то, пожарные приехали очень быстро, спасти его не удалось. Сейчас выясняются причины возгорания, но просто какой-то злой рок преследует это место. Помните, в советские годы именно на этом месте стоял деревянный домик, который мы тоже очень сильно любили. И он тоже сгорел. Я уверена, что администрация города примет правильное решение и сделает все для того, чтобы как можно быстрее восстановить комфорт на «Снежинке». Уже сейчас сотрудники центра «Стратегия» работают по демонтажу оставшегося оборудования, - пояснила Ирина Андреева.

В комментариях посетители «Снежинки» отметили, что северяне готовы прийти на помощь пострадавшему в беде ближнему.

- Как жалко, столько труда и любви вложено в благоустройство этого замечательного и красивейшего места и такая беда. Северяне всегда были отзывчивы к бедам ближнего, иначе в наших суровых условиях не выжить. Может, нужна помощь в расчистке территории или другая? Говорите, любая наша посильная помощь поможет быстрее восстановить этот замечательный уголок отдыха и досуга, - написала Юлия Попова.

- Какая беда случилась! Верю, что всё наладится и общими усилиями восстановится, - подчеркнула Нелля Пронина.- Очень печально, - расстроилась Маргарита Чернова.

- Очень жаль. Но, надеюсь, все решится хорошо! Главное, люди живы! - прокомментировал пользователь с ником Alex Prime.

- Мне посчастливилось посетить это замечательное место - мурманские друзья показали мне «Снежинку», когда приезжала к ним. Вот такие места и создают неповторимый образ нашей большой страны, Будет очень жалко, если не сможем восстановить. Чем помочь? - задалась вопросом Ольга Першина из Москвы.

- Всё будет хорошо, я в этом уверена! И кафе построите с сувенирами там же! - резюмировала Лилиана Коткова.

Ирина Андреева поблагодарила всех за поддержку и выразила надежду, что всё наладится. А пока она рекомендовала посетителям спорткомплекса не забывать брать воду и перекус с собой.

- Вам необходимо учитывать, что посещая «Снежинку», лучше брать с собой воду, термос и бутерброды. Как долго это продлится, пока сказать невозможно, необходимо все осмыслить и разобраться, - резюмировала амбассадор «Снежинки».

Фото: Центр «Стратегия» в Мурманске / vk.com/m_sport51

Сейчас также читают: В Заполярье планируют усилить меры по борьбе с браконьерством лосося

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:52Кино по минутам: в Мурманске покажут лучшие короткометражки мира

13:24Тайна хребта Ломоносова: как экспедиция «Север-2» изменила карту Арктики и границы России

13:16Из Териберки в Кандалакшу: ярославские инженеры испытали арктические вездеходы на прочность

12:43Мимо Севера: Мурманск исключили из списка льготных перелетов из Калининграда

12:23В Мурманске студенты для детей с РАС проведут ЗОЖ-праздник 28 марта

12:03Мончегорск меняет облик: жителей приглашают спроектировать площадь Революции к 2026 году

11:29Из-за оттепели лыжники в Мурманском лыжном марафоне 28 марта пойдут по другому маршруту — Минспорта региона

10:56Старая школа против авангарда: зачем врачам возвращают советские лекарства?

10:45Жители Апатитов смогут изнутри увидеть работу регионального Отделения СФР

10:30Молочная ферма в Апатитах, где гибнут коровы, задолжала сотрудникам 5,5 миллионов рублей — прокуратура региона

10:14Из Оленегорска на Олимп: Ксения Коржова раскроет секреты спорта на встрече в «Сопках»

10:10ГИТ Мурманской области о несчастном случае в мончегорском ресторане: «Формальный подход к охране труда приводит к реальным травмам»

13:39Весна — время сажать облепиху: как это сделать грамотно, чтобы ветки ломились от ягод

13:26Мода без правил: как сочетать сумку и обувь в 2026 году — правило «тон в тон» устарело

12:33Ошибки на миллион: 4 провальных дизайнерских решения — когда дорогой ремонт выглядит допотопным

12:21Некоторыми опциями в машинах не стоит увлекаться: они полезные и хорошие — дело вот в чем

11:33Тест: только истинный пионер эпохи СССР ответит на все вопросы — у людей младше 50 лет шансов нет

11:21Трачу на домашние дела мало времени: квартира выглядит безупречно — бесплатные лайфхаки

Все новости