Какая беда случилась! - северяне о сгоревшем кафе и прокате на «Снежинке»

15.07.2024, 13:48 Новости / Общество

Северяне огорчены новостью о сгоревшем кафе и прокате на КП «Снежинка». В соцсетях они высказывают свое сожаление и высказывают желание помочь в восстановительных работах.

Напомним, пожар случился ночью 13 июля. По словам амбассадора «Снежинки», депутата города Мурманска Ирины Андреевой, шатер, который в народе называли сугробом, сгорел моментально.

- Несмотря на то, пожарные приехали очень быстро, спасти его не удалось. Сейчас выясняются причины возгорания, но просто какой-то злой рок преследует это место. Помните, в советские годы именно на этом месте стоял деревянный домик, который мы тоже очень сильно любили. И он тоже сгорел. Я уверена, что администрация города примет правильное решение и сделает все для того, чтобы как можно быстрее восстановить комфорт на «Снежинке». Уже сейчас сотрудники центра «Стратегия» работают по демонтажу оставшегося оборудования, - пояснила Ирина Андреева.

В комментариях посетители «Снежинки» отметили, что северяне готовы прийти на помощь пострадавшему в беде ближнему.

- Как жалко, столько труда и любви вложено в благоустройство этого замечательного и красивейшего места и такая беда. Северяне всегда были отзывчивы к бедам ближнего, иначе в наших суровых условиях не выжить. Может, нужна помощь в расчистке территории или другая? Говорите, любая наша посильная помощь поможет быстрее восстановить этот замечательный уголок отдыха и досуга, - написала Юлия Попова.

- Какая беда случилась! Верю, что всё наладится и общими усилиями восстановится, - подчеркнула Нелля Пронина.- Очень печально, - расстроилась Маргарита Чернова.

- Очень жаль. Но, надеюсь, все решится хорошо! Главное, люди живы! - прокомментировал пользователь с ником Alex Prime.

- Мне посчастливилось посетить это замечательное место - мурманские друзья показали мне «Снежинку», когда приезжала к ним. Вот такие места и создают неповторимый образ нашей большой страны, Будет очень жалко, если не сможем восстановить. Чем помочь? - задалась вопросом Ольга Першина из Москвы.

- Всё будет хорошо, я в этом уверена! И кафе построите с сувенирами там же! - резюмировала Лилиана Коткова.

Ирина Андреева поблагодарила всех за поддержку и выразила надежду, что всё наладится. А пока она рекомендовала посетителям спорткомплекса не забывать брать воду и перекус с собой.

- Вам необходимо учитывать, что посещая «Снежинку», лучше брать с собой воду, термос и бутерброды. Как долго это продлится, пока сказать невозможно, необходимо все осмыслить и разобраться, - резюмировала амбассадор «Снежинки».

Фото: Центр «Стратегия» в Мурманске / vk.com/m_sport51

Сейчас также читают: В Заполярье планируют усилить меры по борьбе с браконьерством лосося

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

17:09В мурманском заповеднике «Пасвик» создадут клуб «Друзей заповедных островов»

16:55Пропавшую 51-летнюю мурманчанку нашли: женщина жива

16:29Поддержка саамов и гранты для поисковиков: главные итоги «оперативки» у губернатора Чибиса

21:34Ванна засияет за копейки: забудьте о химии — ржавчина и жёлтые пятна уйдут сами

20:26Ледяное сердце — только маска: 3 знака Зодиака с самой доброй душой

20:04Забытый код предков: тест на знание старых слов — даже лингвисты впадают в ступор

19:03Сахар не улетит в космос: золотой завтрак для диабетиков — совет эндокринолога

18:04Мягче пуха: легендарный пирог «Разборник» с маком — простая хитрость сделает выпечку изумительной

17:01Отработка — враг дерева: чем заменить вредную пропитку на даче

Все новости