Новости / Общество

Какая беда случилась! - северяне о сгоревшем кафе и прокате на «Снежинке»

15.07.2024, 13:48 Новости / Общество

Северяне огорчены новостью о сгоревшем кафе и прокате на КП «Снежинка». В соцсетях они высказывают свое сожаление и высказывают желание помочь в восстановительных работах.

Напомним, пожар случился ночью 13 июля. По словам амбассадора «Снежинки», депутата города Мурманска Ирины Андреевой, шатер, который в народе называли сугробом, сгорел моментально.

- Несмотря на то, пожарные приехали очень быстро, спасти его не удалось. Сейчас выясняются причины возгорания, но просто какой-то злой рок преследует это место. Помните, в советские годы именно на этом месте стоял деревянный домик, который мы тоже очень сильно любили. И он тоже сгорел. Я уверена, что администрация города примет правильное решение и сделает все для того, чтобы как можно быстрее восстановить комфорт на «Снежинке». Уже сейчас сотрудники центра «Стратегия» работают по демонтажу оставшегося оборудования, - пояснила Ирина Андреева.

В комментариях посетители «Снежинки» отметили, что северяне готовы прийти на помощь пострадавшему в беде ближнему.

- Как жалко, столько труда и любви вложено в благоустройство этого замечательного и красивейшего места и такая беда. Северяне всегда были отзывчивы к бедам ближнего, иначе в наших суровых условиях не выжить. Может, нужна помощь в расчистке территории или другая? Говорите, любая наша посильная помощь поможет быстрее восстановить этот замечательный уголок отдыха и досуга, - написала Юлия Попова.

- Какая беда случилась! Верю, что всё наладится и общими усилиями восстановится, - подчеркнула Нелля Пронина.- Очень печально, - расстроилась Маргарита Чернова.

- Очень жаль. Но, надеюсь, все решится хорошо! Главное, люди живы! - прокомментировал пользователь с ником Alex Prime.

- Мне посчастливилось посетить это замечательное место - мурманские друзья показали мне «Снежинку», когда приезжала к ним. Вот такие места и создают неповторимый образ нашей большой страны, Будет очень жалко, если не сможем восстановить. Чем помочь? - задалась вопросом Ольга Першина из Москвы.

- Всё будет хорошо, я в этом уверена! И кафе построите с сувенирами там же! - резюмировала Лилиана Коткова.

Ирина Андреева поблагодарила всех за поддержку и выразила надежду, что всё наладится. А пока она рекомендовала посетителям спорткомплекса не забывать брать воду и перекус с собой.

- Вам необходимо учитывать, что посещая «Снежинку», лучше брать с собой воду, термос и бутерброды. Как долго это продлится, пока сказать невозможно, необходимо все осмыслить и разобраться, - резюмировала амбассадор «Снежинки».

Фото: Центр «Стратегия» в Мурманске / vk.com/m_sport51

Сейчас также читают: В Заполярье планируют усилить меры по борьбе с браконьерством лосося

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

Все новости