Посетителей экофестиваля в Лапландском заповеднике «унесет в тундру»

16.07.2024, 14:11 Новости / Общество

20 июля в Лапландском заповеднике вблизи Мончегорска пройдет экофестиваль и день открытых дверей «Унесенные в тундру».

В этот день с 10 до 17 часов можно будет всей семьей окунуться в природу заповедных территорий, послушать о быте и преданиях коренных народов Севера, взобраться на гору Ельнюн, спуститься к озеру Ельявр и попасть на бесплатную экскурсию.

- Гостей экофестиваля ждет экологический и познавательный туризм, мероприятия и активности в окружении тундры и гор, мастер-классы и восхождение на гору по стопам саамов. Интересные экскурсии от гидов и показ фильма о Лапландском заповеднике помогут ощутить глубину и разнообразие природы этого уникального уголка России, - сообщает «Визит. Имандра».

В программе фестиваля - занятия для активного и созерцательного отдыха, семейные и детские мероприятия, экскурсионные тропы.

В этот день в заповеднике будет открыта игровая театрализованная площадка «Калинов мост», будут работать саамская экспозиция «В краю летучего камня», большая фотовыставка, прокат сапов и лодок, лаунж-зона с видом на заповедные леса, пройдут разнообразные мастер-классы.

- Вход на фестиваль бесплатный, но есть ограничение по количеству гостей в 1000 человек. Регистрация обязательна. Предварительная запись также ведется по телефону +7 (921) 283-03-31, с 9:00 до 17:00, - отметили организаторы.

Подробнее о фестивале - по ссылке на сайте Визит. Имандра.

Фото: Визит. Имандра

Сейчас также читают: «Вас не будут пропускать»: Водителей просят не нервничать из-за перекрытия дороги в Териберку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости