Посетителей экофестиваля в Лапландском заповеднике «унесет в тундру»

16.07.2024, 14:11 Новости / Общество

20 июля в Лапландском заповеднике вблизи Мончегорска пройдет экофестиваль и день открытых дверей «Унесенные в тундру».

В этот день с 10 до 17 часов можно будет всей семьей окунуться в природу заповедных территорий, послушать о быте и преданиях коренных народов Севера, взобраться на гору Ельнюн, спуститься к озеру Ельявр и попасть на бесплатную экскурсию.

- Гостей экофестиваля ждет экологический и познавательный туризм, мероприятия и активности в окружении тундры и гор, мастер-классы и восхождение на гору по стопам саамов. Интересные экскурсии от гидов и показ фильма о Лапландском заповеднике помогут ощутить глубину и разнообразие природы этого уникального уголка России, - сообщает «Визит. Имандра».

В программе фестиваля - занятия для активного и созерцательного отдыха, семейные и детские мероприятия, экскурсионные тропы.

В этот день в заповеднике будет открыта игровая театрализованная площадка «Калинов мост», будут работать саамская экспозиция «В краю летучего камня», большая фотовыставка, прокат сапов и лодок, лаунж-зона с видом на заповедные леса, пройдут разнообразные мастер-классы.

- Вход на фестиваль бесплатный, но есть ограничение по количеству гостей в 1000 человек. Регистрация обязательна. Предварительная запись также ведется по телефону +7 (921) 283-03-31, с 9:00 до 17:00, - отметили организаторы.

Подробнее о фестивале - по ссылке на сайте Визит. Имандра.

Фото: Визит. Имандра

Сейчас также читают: «Вас не будут пропускать»: Водителей просят не нервничать из-за перекрытия дороги в Териберку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Летом возрастает риск пищевых отравлений»

12:12«Вклад в мощь России»: глава Мурманска Иван Лебедев обратился к северянам в День России

11:17Мурманск литературный на маркетплейсах

02:02Арбузный компот: быстро и привычно — готовим особый вкус под зиму

00:29Филиппинские булочки: готовим без духовки — очень легко и простой список ингредиентов

23:01Готовим киш: пирог для тех, кто хочет новое — начинка из тунца и овощей

21:38Рассеянный склероз: симптомы, на которые мы не обращаем внимание

20:09Стекло духовки в жирной плёнке: двухэтапная чистка справится с проблемой

18:26Такой футбол нам не нужен: гол на матче открытия ЧМ-2026 ознаменовался землетрясением — да ещё болельщику поплохело

Все новости