Новости / Общество

Посетителей экофестиваля в Лапландском заповеднике «унесет в тундру»

16.07.2024, 14:11 Новости / Общество

20 июля в Лапландском заповеднике вблизи Мончегорска пройдет экофестиваль и день открытых дверей «Унесенные в тундру».

В этот день с 10 до 17 часов можно будет всей семьей окунуться в природу заповедных территорий, послушать о быте и преданиях коренных народов Севера, взобраться на гору Ельнюн, спуститься к озеру Ельявр и попасть на бесплатную экскурсию.

- Гостей экофестиваля ждет экологический и познавательный туризм, мероприятия и активности в окружении тундры и гор, мастер-классы и восхождение на гору по стопам саамов. Интересные экскурсии от гидов и показ фильма о Лапландском заповеднике помогут ощутить глубину и разнообразие природы этого уникального уголка России, - сообщает «Визит. Имандра».

В программе фестиваля - занятия для активного и созерцательного отдыха, семейные и детские мероприятия, экскурсионные тропы.

В этот день в заповеднике будет открыта игровая театрализованная площадка «Калинов мост», будут работать саамская экспозиция «В краю летучего камня», большая фотовыставка, прокат сапов и лодок, лаунж-зона с видом на заповедные леса, пройдут разнообразные мастер-классы.

- Вход на фестиваль бесплатный, но есть ограничение по количеству гостей в 1000 человек. Регистрация обязательна. Предварительная запись также ведется по телефону +7 (921) 283-03-31, с 9:00 до 17:00, - отметили организаторы.

Подробнее о фестивале - по ссылке на сайте Визит. Имандра.

Фото: Визит. Имандра

Сейчас также читают: «Вас не будут пропускать»: Водителей просят не нервничать из-за перекрытия дороги в Териберку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

00:29Колхозные сочетания: как не нужно одеваться в январе–феврале 2026 года — мешать эти вещи нельзя

23:31Смелость быть собой: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — звёздный день для честного разговора

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

21:16Характер сложный, понять их непросто: представители 1 знака Зодиака постоянно развиваются — каждый день что-то новое

20:27Будут молить о добавке: готовим свиной стейк из шеи и перловку в томате — рецепт от шеф-повара

Все новости