Приставы Мурманской области сохранили прожиточный минимум 1716 должникам

16.07.2024, 19:00 Новости / Общество

За прошедшие месяцы 2024 года судебные приставы сохранили прожиточный минимум при взыскании долгов 1716 жителям Мурманской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Для того, чтобы воспользоваться этим правом, должнику необходимо подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг или обратившись к судебному приставу по месту ведения исполнительного производства.

В заявлении следует указать: ФИО, гражданство, реквизиты удостоверяющего
личность документа, место жительства, номер контактного телефона, социальную категорию, к которой относится заявитель и реквизиты банковского счёта, на котором необходимо сохранять денежные средства в размере прожиточного минимума.

Важно, что прожиточный минимум может быть сохранен только на одном из счетов должника-гражданина. Также необходимо приложить документы, подтверждающие наличие ежемесячного дохода и его источниках.

Заявление, на рассмотрение которого дается 10 дней, обрабатывается в кратчайшие сроки. Постановление о сохранении прожиточного минимума направляется для исполнения в банк и организацию, выплачивающую денежные средства должнику.

Фото: пресс-служба УФССП России по МО

Сейчас также читают: Мэр Полярных Зорь поделился «хибинской грамматикой» от бабушки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

Все новости