Новости / Общество

Мурманские программисты разработали свою «госсваху»

17.07.2024, 15:14 Новости / Общество

Программисты из Мурманска представили концепцию приложения для знакомств, главной особенностью которого станет обязательная связь учетной записи пользователя с бесплатными сторонними агрегаторами и платными базами данных, а также проверка потенциального партнера на наличие у него налоговых задолженностей, алиментов и непогашенных кредитов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу платформы Национальной технологической инициативы.

Предварительно, новый сервис получил название «Спутник». Отмечается, что для поиска второй половинки будут использовать необычный алгоритм, в который входит метод слепого подбора.

При этом создатели приложения введут лимит на количество анонимных анкет, совпадений и обмена контактами. Такой подход позволит пользователям «не теряться» в потоке аккаунтов и более детально и серьезно подходить к выбору партнера. Планируется, что в минимально работающем сервисе администрация будет проверять все пользовательские данные с запросом скриншотов у сторонних, в том числе государственных, сервисов.

По словам лидера проекта Павла Китова, поиск пары строится, прежде всего, на общих интересах, образе жизни и прошлых отношениях, а также на состоянии здоровья. Всё это отображается в анонимных анкетах в виде текстового описания.

- Мы уделяем большое внимание детальной обработке персональных данных: приложение будет синхронизироваться с широким списком открытых баз данных, а это значит, что можно будет легально проверить у потенциального партнера отсутствие налоговых задолженностей, алиментов и многое другое», - поясняет Павел Китов.

Пользователь сможет скачать приложение либо запустить его в браузере. После этого необходимо пройти первичное анонимное анкетирование, затем - расширенное, где его попросят рассказать о своей семье, а также предложат пройти видеосозвон с администрацией платформы и пообщаться на такие темы, как здоровье и воспитание.

- Далее происходит «слепой» подбор партнера посредством анонимных анкет, но обмен фото и видео произойдет только в случае сходства интересов, - отмечает издание.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 10 педагогов представили Мурманскую область на форуме в Санкт-Петербурге

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

19:264 качества женщины, ради которой мужчина готов на всё — советы психолога

18:33Красивые, но беспощадные: 3 породы собак, которые живут по законам стаи

17:29Сметут до кусочка: рецепт салата с говядиной и огурцами — об «Оливье» даже не заикнётесь

17:03Тест: эти 6 привычек выдают невежу с порога — проверьте, не совершаете ли вы постыдные ошибки в гостях

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

Все новости