В Мурманске в 2024 году откроется восемь новых «Сопок»

18.07.2024, 10:14 Новости / Общество

В 2024 году в областном центре откроется восемь пространств «Сопки» , сообщили в администрации областного центра.

Одни из «Сопок» появятся в жилом районе Росляково на базе ДК «Судоремонтник» (ул. Заводская, 1). Ремонтные работы там проверили заместитель главы администрации города Людмила Левченко и депутат Горсовета Ирина Матвеева.

Сейчас здесь уже выполнены все демонтажные работы, установлены рольворота для зонирования. Продолжается ремонт полов, отделка помещения, электромонтажные работы.

- Закуплено звуковое и световое оборудование, комплекты для анимации, интерактивного игрового оборудования, фотостудии, а также комплект мебели для кофе-поинта и игровых зон, - отметили в мэрии.

Напомним, в Мурманске уже работают семь пространств, объединенных брендом «Сопки». В их числе «Центр профессионального развития молодежи. Сопки», «Сопки.21А», «Сопки. Семья», «Сопки. Спорт» и другие.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: В Мурманске на перекрестке Ленина и Кирова появилась еще одна «вафельная» разметка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости