В Мурманске в 2024 году откроется восемь новых «Сопок»

18.07.2024, 10:14 Новости / Общество

В 2024 году в областном центре откроется восемь пространств «Сопки» , сообщили в администрации областного центра.

Одни из «Сопок» появятся в жилом районе Росляково на базе ДК «Судоремонтник» (ул. Заводская, 1). Ремонтные работы там проверили заместитель главы администрации города Людмила Левченко и депутат Горсовета Ирина Матвеева.

Сейчас здесь уже выполнены все демонтажные работы, установлены рольворота для зонирования. Продолжается ремонт полов, отделка помещения, электромонтажные работы.

- Закуплено звуковое и световое оборудование, комплекты для анимации, интерактивного игрового оборудования, фотостудии, а также комплект мебели для кофе-поинта и игровых зон, - отметили в мэрии.

Напомним, в Мурманске уже работают семь пространств, объединенных брендом «Сопки». В их числе «Центр профессионального развития молодежи. Сопки», «Сопки.21А», «Сопки. Семья», «Сопки. Спорт» и другие.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: В Мурманске на перекрестке Ленина и Кирова появилась еще одна «вафельная» разметка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости