В школе под Кировском появится рекреация для кинопоказов и тренингов

18.07.2024, 13:01 Новости / Общество

Кировская школа №8, расположенная в населённом пункте Титан недалеко от города, преображается. Обновление пространств стало возможным благодаря участию в проекте «Арктическая школа», инициированном губернатором Мурманской области Андреем Чибисом в рамках стратегического плана «На Севере – жить».

К новому учебному году в школе обновят зону рекреации, в которой появится мягкая мебель и интерактивная панель. Ученики смогут проводить там мастер-классы и тренинги, а также смотреть фильмы, в том числе те, которые снимает школьная киностудия.

- Мы выпускаем фильмы, которые показывают на местном телевидении. И когда в новом пространстве будет мягкая мебель и огромная интерактивная панель, можно будет демонстрировать работы наших детей, операторов, монтажеров, и далее это все обсуждать в неформальной обстановке, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Кирш агентству «Би-порт».

Кинопоказы планируют совмещать с обсуждением, в котором будет принимать участие психолог.

- Мы не первый год пытаемся участвовать в этом проекте. Сначала в проекте была столовая, потом музыкальный зал, - добавила Наталья Кирш.

При этом с инициативами об улучшении той или иной территории выступают сами ученики. В небольшой школе их 153 человека, но все они активные ребята.

Напомним, проект «Арктическая школа» запущен в 2021 году. В помещениях школ и детских садов делают ремонт, обновляют мебель и закупают современное оборудование.  За три года реализовано 202 проекта: обновлённые пространства открыты в 157 школах и 45 детских садах. Они которые обеспечили условия для обучения, отдыха и развития 61 тысячи школьников и 11 тысяч дошкольников.

Фото: Би-порт

Сейчас также читают: На проспекте Ленина в Мурманске нарисовали третью «вафельницу»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

Все новости