В школе под Кировском появится рекреация для кинопоказов и тренингов

18.07.2024, 13:01 Новости / Общество

Кировская школа №8, расположенная в населённом пункте Титан недалеко от города, преображается. Обновление пространств стало возможным благодаря участию в проекте «Арктическая школа», инициированном губернатором Мурманской области Андреем Чибисом в рамках стратегического плана «На Севере – жить».

К новому учебному году в школе обновят зону рекреации, в которой появится мягкая мебель и интерактивная панель. Ученики смогут проводить там мастер-классы и тренинги, а также смотреть фильмы, в том числе те, которые снимает школьная киностудия.

- Мы выпускаем фильмы, которые показывают на местном телевидении. И когда в новом пространстве будет мягкая мебель и огромная интерактивная панель, можно будет демонстрировать работы наших детей, операторов, монтажеров, и далее это все обсуждать в неформальной обстановке, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Кирш агентству «Би-порт».

Кинопоказы планируют совмещать с обсуждением, в котором будет принимать участие психолог.

- Мы не первый год пытаемся участвовать в этом проекте. Сначала в проекте была столовая, потом музыкальный зал, - добавила Наталья Кирш.

При этом с инициативами об улучшении той или иной территории выступают сами ученики. В небольшой школе их 153 человека, но все они активные ребята.

Напомним, проект «Арктическая школа» запущен в 2021 году. В помещениях школ и детских садов делают ремонт, обновляют мебель и закупают современное оборудование.  За три года реализовано 202 проекта: обновлённые пространства открыты в 157 школах и 45 детских садах. Они которые обеспечили условия для обучения, отдыха и развития 61 тысячи школьников и 11 тысяч дошкольников.

Фото: Би-порт

Сейчас также читают: На проспекте Ленина в Мурманске нарисовали третью «вафельницу»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

21:06«Учёные — новые рок-звёзды»: молодой геолог из Апатитов стала лицом всероссийской выставки

20:25Слепая зона в Арктике: США прекратили экспертный анализ таяния льдов из-за сокращения расходов

20:13Lumen, Stigmata и polnalyubvi: в Мончегорске раскрыли мощный рок-состав фестиваля «Имандра»

19:35Светлана из Никеля продает итальянскую фарфоровую даму за 45 тысяч рублей

19:16Альянс городов: Мурманск впервые подпишет трехсторонее соглашение со Смоленском и Псковом

18:43Масштабный набор: администрация Апатитов ищет сразу 7 сотрудников на вакансии и в резерв

18:33«С травмами и переломами ездить в соседний город очень трудно»: жители Никеля жалуются на отсутствие рентгена

18:04Голос для Запоярья: Мегафон улучшил связь в труднодоступных селах Терского берега

17:40Зеленая повестка Арктики: «Норникель» и ESG Альянс объединили бизнес и науку в Мурманске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости