В школе под Кировском появится рекреация для кинопоказов и тренингов

18.07.2024, 13:01 Новости / Общество

Кировская школа №8, расположенная в населённом пункте Титан недалеко от города, преображается. Обновление пространств стало возможным благодаря участию в проекте «Арктическая школа», инициированном губернатором Мурманской области Андреем Чибисом в рамках стратегического плана «На Севере – жить».

К новому учебному году в школе обновят зону рекреации, в которой появится мягкая мебель и интерактивная панель. Ученики смогут проводить там мастер-классы и тренинги, а также смотреть фильмы, в том числе те, которые снимает школьная киностудия.

- Мы выпускаем фильмы, которые показывают на местном телевидении. И когда в новом пространстве будет мягкая мебель и огромная интерактивная панель, можно будет демонстрировать работы наших детей, операторов, монтажеров, и далее это все обсуждать в неформальной обстановке, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Кирш агентству «Би-порт».

Кинопоказы планируют совмещать с обсуждением, в котором будет принимать участие психолог.

- Мы не первый год пытаемся участвовать в этом проекте. Сначала в проекте была столовая, потом музыкальный зал, - добавила Наталья Кирш.

При этом с инициативами об улучшении той или иной территории выступают сами ученики. В небольшой школе их 153 человека, но все они активные ребята.

Напомним, проект «Арктическая школа» запущен в 2021 году. В помещениях школ и детских садов делают ремонт, обновляют мебель и закупают современное оборудование.  За три года реализовано 202 проекта: обновлённые пространства открыты в 157 школах и 45 детских садах. Они которые обеспечили условия для обучения, отдыха и развития 61 тысячи школьников и 11 тысяч дошкольников.

Фото: Би-порт

Сейчас также читают: На проспекте Ленина в Мурманске нарисовали третью «вафельницу»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

16:56Потрепанной дворняге с Серебрянки оказали экстренную помощь и пытаются спасти от улицы

16:49В Мурманской области рассказали о новом едином режиме поддержки бизнеса в Арктике

15:55Квитанции за электричество довезут до жителей Ены и Енского

15:45Жительница Кандалакши стала жертвой лжеброкеров и лишилась 500 тысяч рублей

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости