Пострадавшая в ДТП лисица Марфуша переехала на турбазу в Мурманской области

18.07.2024, 15:02 Новости / Общество

Лисица Марфа, которые мурманчане в конце июня принесли в Мурманскую городскую ветеринарную лечебницу, переехала жить на базу отдыха.

Как сообщает региональный комитет по ветеринарии, молодая лисица была в очень плохом состоянии.

- Ее ориентировочный возраст 2,5-4 месяца. Вероятно, животное пострадало в результате ДТП. Зверю была оказана вся необходимая ветеринарная помощь, а гражданам, взявшим на себя опеку над лисицей, даны рекомендации по дальнейшему её лечению и реабилитации, - отмечает ведомство.

Позже рыжая еще раз поменяла хозяина.

- В последствии, в связи с невозможностью держать дома дикое животное, лисичка была перемещена на одну из баз отдыха региона, в отдельный просторный вольер с личным домиком. Лисицу назвали Марфуша, - рассказали в комитете.

Сейчас состояние лисицы улучшается. Животное получает необходимый уход, лечение и питание. Рекомендации ветеринарных специалистов выполняются в полном объеме.

- К сожалению, у Марфы ещё не полностью восстановилась опорная функция тазовых конечностей, сказываются последствия полученных травм, в остальном состояние её здоровья опасений не вызывает, - сообщили ветеринары.

В ближайшее время она пройдёт вакцинацию.

Фото: комитет по ветеринарии Мурманской области

Сейчас также читают: Северяне услышат уличное пианино возле морвокзала в Мурманске
 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

17:03Разгром на Белом море: суд обязал эко-нарушителя выплатить миллион рублей и освободить Колвицкую губу

16:20«Подметут сухим веником, песок разгонят по ступенькам раза 2 в месяц и все»: прокомментировала работу УК жительница Мурманска

16:17Морские амбиции S7: дочь основателей авиакомпании создала судоходный бизнес

15:47Собачку с лучшим носом выберут в Мурманской области 7 июня

15:45На улицах Оленегорска работают волонтёры: помогают жителям проголосовать за проект благоустройства

15:32К выходным жителей Мурманской области ожидает летняя погода

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

Все новости