В 2024 году в Заполярье стало меньше браков и больше разводов

24.07.2024, 11:57 Новости / Общество

В Заполярье за первые шесть месяцев 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года уменьшилось количество браков, а разводов - возросло. Об этом сообщили в Министерстве юстиции Мурманской области.

Так, всего за полгода отделами ЗАГС администраций муниципальных образований региона зарегистрировано 11450 записей актов гражданского состояния. Из них количество зарегистрированных записей актов о рождении составило 2538.

- Количество пар, осуществивших государственную регистрацию брака, по сравнению с аналогичным периодом 2023 года незначительно уменьшилось с 2181 до 2115. Количество пар, желающих оформить государственную регистрацию расторжения брака, увеличилось на 4%, с 1802 до 1883, - уточнили в ведомстве.

Кроме того, там отметили снижение в целом по региону количества записей актов о смерти. По сравнению с аналогичным периодом 2023 года число зарегистрированных актовых записей о смерти сократилось на 3%, с 4176 до 4034.

За отчетный период отделами ЗАГС и Министерством юстиции Мурманской области (далее - Министерство) обработано около 51 105 заявлений граждан, запросов учреждений и организаций о выдаче документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский врач рассказал, как пережить жару: «Хочется пить - надо больше пить»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:21192 страницы памяти: жители Княжой Губы выпустили книгу об истории и душе старинного села

19:28Романтический вечер обернулся трагедией: мурманчанин выбросил подругу с третьего этажа в Санкт‑Петербурге

17:20В Мурманске продается антикварный абонемент в Московский Большой театр 1914 года

16:27«Правосудие глазами детей»: в военном суде Полярного наградили авторов лучших рисунков о законе

15:388 ноября родился Александр Ферсман: вспоминаем легендарного академика, открывшего сокровища Заполярья

15:20Мурманский врач рассказала о важности диспансерного наблюдения для пациентов с хроническими заболеваниями

15:10Каратистка из Мурмашей взяла две медали на Первенстве мира турнире в Орле

14:00Минтранс Мурманской области: фликер на куртке — это не «для галочки»

13:00Гирлянды и праздничные елки: флотскую столицу Заполярья начали масштабно украшать к Новому году

11:04Расвумчоррский андеграунд услышат посетители мурманской библиотеки

10:45Даже мусор может стать искусством: художник‑инсталлятор из Кандалакши представил новую работу

10:32Судьба «Мурманска»: Горожане спорят о том, что будет в пока закрытом кинотеатре

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости