Особый противопожарный режим ввели еще в трех муниципалитетах Заполярья

25.07.2024, 10:16 Новости / Общество

В Мурманской области еще в трех муниципалитетах ввели особый противопожарный режим из-за установившейся жаркой погоды. Об этом сообщили в МЧС региона.

Так, на территории муниципального округа г. п. Ревда особый противопожарный режим действует с 24 июля до особого распоряжения.

В ЗАТО Видяево и ЗАТО город Заозерск ограничения, связанные с противопожарным режимом вводятся с 17.00 24 июля до 24.00 28 июля.

Отмечается, что на период действия данного режима нельзя разводить костры, жечь мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия на землях общего пользования населенных пунктов. Также запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Напомним, ранее особый противопожарный режим введен:

- на территории города Мончегорск с 12.00 22 июля до улучшения погодных условий;
- на территории Печенгского муниципального округа Мурманской области с 23 июля года по 28 июля;
- на территории муниципального образования города Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области с 00.00 23 июля по 23.59 28 июля;
- на территории муниципального образования сельского поселения Ловозеро Ловозерского района с 00.00 23 июля;
- на территории муниципального округа города Оленегорск с подведомственной территорией Мурманкой области с 08.00 23 июля;
- на территории ЗАТО Александровск с 23 июля 2024 года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 200 мешков мусора - возле Кузомени убрали стихийную свалку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20На Севере — отдыхать: Заполярье стало лидером по приросту бронирований жилья этой зимой

23:45В Заполярье подвели итоги операции по отлову нелегальных мигрантов

23:29Мурманск без медалей: итоги лыжного чемпионата России и неожиданный прорыв молодежи из Хабаровска

23:15Подарок сроком до двух лет: мурманские полицейские задержали жителя Ставрополя за мошенничество

21:29Миллиарды на юбилей: Андрей Чибис раскрыл план масштабного преображения Мурманска к 110-летию

20:14Тайны железных шкафов и божьих коровок: ПАБСИ открыл секретные архивы в честь юбилея

19:50В Гаджиево продают довоенный патефон в рабочем состоянии

19:26Драйв и FPV-очки: в Мурмашах показали, как готовят будущих асов беспилотной авиации

18:33В мурманской трешке местный житель выделил целую комнату под выращивание конопли

18:18Только детали, только хардкор: «Грани» проверят мурманчан на знание культового кино 90-х

17:46Лед тает, рекорды отменяются: знаменитый 100-километровый супермарафон на Имандре сорван оттепелью

17:10Неудачные инвестиции в крипту: жительница Полярных Зорь лишилась почти 3,5 миллионов рублей

04:46Гороскоп для всех знаков Зодиака на 27 марта: Скорпионам — рывок к богатству, Тельцам — драйв от успеха, Овнам — подсказка интуиции

03:36Кофейный приговор: почему напиток теряет аромат — главная хитрость опытных бариста

01:26Сливочно-ванильный восторг: целая гора выпечки за 20 минут — тает во рту мгновенно

23:574 опасные причёски для полного лица: подчёркивают каждый сантиметр — забудьте о них навсегда

23:33Атака тли захлебнётся: 3 дедовских приёма разнесут паразитов — кусты смородины спасены

22:31Что вас ждёт в старости: прогноз на 80 лет — тест раскроет правду

Все новости