«Покой и цвет Анри Матисса» - мурманский музей приглашает на мастер-класс

28.07.2024, 13:09 Новости / Общество

Сегодня в Культурно-выставочном центре Русского музея Мурманска (ул. Софьи Перовской, д. 3) состоится мероприятие с мастер-классом «Покой и цвет Анри Матисса».

- По мнению этого французского живописца, предназначение картины в начале XX столетия заключалось в том, чтобы погрузить уставшего и опустошенного обитателя современного мира в гармоничную среду, давая ему отдых, уводя от тревог и волнений, - отметили организаторы.

На встрече участники узнают о творческом подходе Анри Матисса - какими материалами он пользовался, какие сюжеты его вдохновляли и как эволюционировало его творчество.

Затем гости мероприятия попробуют создать свою картину, опираясь на примеры работ великого художника.

Начало в 15.00.

Мероприятие платное, рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Владельцев «Арктических гектаров» научат бизнес-премудростям

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Рев моторов в Североморске: байкеры открывают сезон и зовут северян на крутую фотосессию

20:39В ЗАТО Александровск школьники расшифровали секретный код Победы на игровом форуме

19:50В Мурманске продают ноги и левую руку для Сони

19:36Двое жителей Мурманской области ответят за нарушение тайны телефонных переговоров

19:23На трассе «Кола» под Апатитами полыхал автомобиль: шесть пожарных боролись с огнем

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

18:23Сотрудники Кандалакшского заповедника встретили старого знакомого: посмотрите на этого упитанного красавца!

18:23Ученые исследуют птиц и кладку яиц чаек на Кильдине летом

17:47День радио — 7 мая: башни по всей России засияют праздничной подсветкой, включая Мурманск

17:33Навязчиво приставал к другим гостям, пытаясь затеять драку: в мурманском баре задержали дебошира

17:10Мурманчанин едва не задушил собственную жену

17:03Выставка «Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет» в Мурманске: фантазийные персонажи среди листвы

21:30Баклажаны как грибы: пикантная закуска, которую невозможно отличить от маринованных лесных

20:02Стиральная машина воняет и бельё не свежее: как избавиться от затхлого запаха и продлить срок эксплуатации

18:32Какие продукты не сочетаются с яйцами: список опасных дуэтов для утреннего меню

17:03Булочки с корицей из детства: простой рецепт, который вкуснее замороченных

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

Все новости