«Покой и цвет Анри Матисса» - мурманский музей приглашает на мастер-класс

28.07.2024, 13:09 Новости / Общество

Сегодня в Культурно-выставочном центре Русского музея Мурманска (ул. Софьи Перовской, д. 3) состоится мероприятие с мастер-классом «Покой и цвет Анри Матисса».

- По мнению этого французского живописца, предназначение картины в начале XX столетия заключалось в том, чтобы погрузить уставшего и опустошенного обитателя современного мира в гармоничную среду, давая ему отдых, уводя от тревог и волнений, - отметили организаторы.

На встрече участники узнают о творческом подходе Анри Матисса - какими материалами он пользовался, какие сюжеты его вдохновляли и как эволюционировало его творчество.

Затем гости мероприятия попробуют создать свою картину, опираясь на примеры работ великого художника.

Начало в 15.00.

Мероприятие платное, рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Владельцев «Арктических гектаров» научат бизнес-премудростям

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

Все новости