«Покой и цвет Анри Матисса» - мурманский музей приглашает на мастер-класс

28.07.2024, 13:09 Новости / Общество

Сегодня в Культурно-выставочном центре Русского музея Мурманска (ул. Софьи Перовской, д. 3) состоится мероприятие с мастер-классом «Покой и цвет Анри Матисса».

- По мнению этого французского живописца, предназначение картины в начале XX столетия заключалось в том, чтобы погрузить уставшего и опустошенного обитателя современного мира в гармоничную среду, давая ему отдых, уводя от тревог и волнений, - отметили организаторы.

На встрече участники узнают о творческом подходе Анри Матисса - какими материалами он пользовался, какие сюжеты его вдохновляли и как эволюционировало его творчество.

Затем гости мероприятия попробуют создать свою картину, опираясь на примеры работ великого художника.

Начало в 15.00.

Мероприятие платное, рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Владельцев «Арктических гектаров» научат бизнес-премудростям

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

Все новости