Мурманск принимает Всероссийский форум рабочей молодежи

05.09.2024, 19:18 Новости / Общество

В Мурманске открылся XII Всероссийский форум рабочей молодежи, его участниками стали представители более чем из 60 регионов нашей страны.

— Впервые за 12 лет своей истории Всероссийский форум рабочей молодежи проводится в Мурманской области. Здесь есть крупнейшие предприятия и компании, которые работают в приоритетных сферах развития всей страны, имеют производственные площадки. (…) Вообще, Мурманская область — это плацдарм практики. Мы уверены, что участникам форума будет интересно узнать, чем обусловлен экономический рост всего региона, а также рассказать, развивается экономика в других субъектах, — отметил советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Олег Макаров.

Свои площадки на форуме представили региональное отделение «Движение Первых» Мурманской области, служба кадрового сопровождения «Курс на Север» и региональный Центр опережающей профессиональной подготовки.

Сегодня мероприятие посетил губернатор Андрей Чибис.

— Экономическое развитие всего государства лежит на ваших плечах, и важно отметить, что за несколько десятков лет трудовые коллективы буквально побили рекорды и сделали мощный скачок вперед. Благодаря важнейшим проектам, которые реализуются совместно с правительством РФ, стремительно развивается Мурманская область и Арктика в целом, — отметил он.

Глава региона рассказал о крупнейших инвестиционных проектах, которые изменят экономику региона — газификации, комплексном развитии Мурманского транспортного узла и минерально-сырьевой промышленности.

Форум продолжит свою работу до 8 сентября.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Владимир Путин о перспективах Мурманска: развитие МТУ, финансирование мастер-планов и строительство кампуса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Оберег из глубины веков: в Умбе откроют уникальный арт-объект «Поморская козуля»

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

23:02Почему урожай падает с каждым годом: как правильно раскислить грядки в зависимости от культуры

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

Все новости