«Я хочу в больницу! Я хочу в полицию!»: В Апатитах задержали нетрезвую избитую автоледи

23.09.2024, 18:11 Новости / Общество

В Апатитах инспекторы ДПС задержали нетрезвую автолюбительницу, которая, по ее словам, направлялась в апатитскую больницу из Кировска за медицинской помощью. Дама с синяками на лице объяснила представителям закона, что ее избил муж и она «спасает свою жизнь». На видео, размещенном на «ХибИнформБюро», северянка очень эмоционально призывала к состраданию.

- Вам «скорая» нужна?
- Мне не нужна «скорая», но я хочу в больницу. Хорошо, я хочу в полицию. Ок, давайте так! Ну вы посмотрите, свидетели, вы видите мое лицо! Вы что думаете, я бы в таком состоянии села бы за руль?

Но, вопреки заверениям, и села, и добралась из Кировска до Апатитов. Инспекторам ДПС о подозрительном виляющем автомобиле Hyundai сообщили другие участники дорожного движения. На въезде в Апатиты авто остановили.

Дама обвинила инспекторов ДПС в чёрствости и бездушии.

- Эти люди никогда не спасут жизнь! - кричала северянка, призывая свидетелей.
Один из представителей власти предположил то, что вполне вероятно, что ее задержание как раз и спасает чью-то жизнь.

Северянка не отказалась от освидетельствования, алкотестер обнаружил в литре воздуха приличное количество паров этанола. Автомобиль отправили на платную стоянку, а артистичную автолюбительницу инспекторы ДПС, как она и настаивала, отвезли в приёмный покой апатитской больницы.

Фото: скриншот видео «ХибИнформБюро»

Сейчас также читают: Молодёжный форум «Территория свободного развития» состоится в Мурманске в 8-й раз

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

13:05За выходные на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:47РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов. В числе победителей два проекта из Кандалакши

12:40Северянину, зарезавшему своего знакомого, дали 8 лет «строгача»

12:12Летающие курьеры грязи: Арктике угрожает неожиданное нашествие переносчиков пластика

11:55ВТБ повысил ставки по депозитам для бизнеса

11:45В администрации Мурманска назвали дату проведения фестиваля спорта «Гольфстрим»

11:43Временно не принимают: родильное отделение Апатитско-Кировской ЦРБ закрыли на дезинфекцию

11:25Экстрим на кончиках пальцев: в Мурманске бесплатно обучили необычному арктическому хобби

10:54Арт-библиотека Мурманска объявила кастинг талантов: как заявить о себе и попасть на городские праздники

10:30Ушла из дома и не вернулась: в Мурманской области ищут 14-летнюю девушку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости