«Я хочу в больницу! Я хочу в полицию!»: В Апатитах задержали нетрезвую избитую автоледи

23.09.2024, 18:11 Новости / Общество

В Апатитах инспекторы ДПС задержали нетрезвую автолюбительницу, которая, по ее словам, направлялась в апатитскую больницу из Кировска за медицинской помощью. Дама с синяками на лице объяснила представителям закона, что ее избил муж и она «спасает свою жизнь». На видео, размещенном на «ХибИнформБюро», северянка очень эмоционально призывала к состраданию.

- Вам «скорая» нужна?
- Мне не нужна «скорая», но я хочу в больницу. Хорошо, я хочу в полицию. Ок, давайте так! Ну вы посмотрите, свидетели, вы видите мое лицо! Вы что думаете, я бы в таком состоянии села бы за руль?

Но, вопреки заверениям, и села, и добралась из Кировска до Апатитов. Инспекторам ДПС о подозрительном виляющем автомобиле Hyundai сообщили другие участники дорожного движения. На въезде в Апатиты авто остановили.

Дама обвинила инспекторов ДПС в чёрствости и бездушии.

- Эти люди никогда не спасут жизнь! - кричала северянка, призывая свидетелей.
Один из представителей власти предположил то, что вполне вероятно, что ее задержание как раз и спасает чью-то жизнь.

Северянка не отказалась от освидетельствования, алкотестер обнаружил в литре воздуха приличное количество паров этанола. Автомобиль отправили на платную стоянку, а артистичную автолюбительницу инспекторы ДПС, как она и настаивала, отвезли в приёмный покой апатитской больницы.

Фото: скриншот видео «ХибИнформБюро»

Сейчас также читают: Молодёжный форум «Территория свободного развития» состоится в Мурманске в 8-й раз

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

05:02Аппендицит у детей: как отличить от ротавируса и простуды — тревожные маркеры

03:36Как вытащить гвоздь, забитый по шляпку: способ с нагревом — работает даже с сильно засевшими

02:00Вместо магазинных соусов: готовим домашнюю аджику из горького перца, чеснока и кинзы с кориандром

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

Все новости