«Я хочу в больницу! Я хочу в полицию!»: В Апатитах задержали нетрезвую избитую автоледи

23.09.2024, 18:11 Новости / Общество

В Апатитах инспекторы ДПС задержали нетрезвую автолюбительницу, которая, по ее словам, направлялась в апатитскую больницу из Кировска за медицинской помощью. Дама с синяками на лице объяснила представителям закона, что ее избил муж и она «спасает свою жизнь». На видео, размещенном на «ХибИнформБюро», северянка очень эмоционально призывала к состраданию.

- Вам «скорая» нужна?
- Мне не нужна «скорая», но я хочу в больницу. Хорошо, я хочу в полицию. Ок, давайте так! Ну вы посмотрите, свидетели, вы видите мое лицо! Вы что думаете, я бы в таком состоянии села бы за руль?

Но, вопреки заверениям, и села, и добралась из Кировска до Апатитов. Инспекторам ДПС о подозрительном виляющем автомобиле Hyundai сообщили другие участники дорожного движения. На въезде в Апатиты авто остановили.

Дама обвинила инспекторов ДПС в чёрствости и бездушии.

- Эти люди никогда не спасут жизнь! - кричала северянка, призывая свидетелей.
Один из представителей власти предположил то, что вполне вероятно, что ее задержание как раз и спасает чью-то жизнь.

Северянка не отказалась от освидетельствования, алкотестер обнаружил в литре воздуха приличное количество паров этанола. Автомобиль отправили на платную стоянку, а артистичную автолюбительницу инспекторы ДПС, как она и настаивала, отвезли в приёмный покой апатитской больницы.

Фото: скриншот видео «ХибИнформБюро»

Сейчас также читают: Молодёжный форум «Территория свободного развития» состоится в Мурманске в 8-й раз

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20В Апатитах открыли финал Кубка России — на трассы вышли сильнейшие лыжники страны

15:30В Ловозере подросткам вручили первые паспорта — для 15 ребят это был первый взрослый документ

15:17Спецназ «Рысь» и курсанты «ВОИН» в Хибинах: уникальная тренировка по выживанию в Арктике

15:00В Коле рисуют весну по стихам — в библиотеке показали необычный формат для детей

14:20В Североморске наградили тех, кто делает жизнь города живой — вручили премии работникам культуры

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если заболел во время отпуска

14:07Золото в столице: мурманская кинолента о снабженцах покорила фестиваль «Неизвестная Россия»

13:50В Полярном дети учатся говорить через кукол — как работает театр «Чародеи»

13:15В Видяево наградили юных пловцов — для многих это был первый большой старт

12:39Мурманск закрепляет статус столицы Арктики: новый транспортный хаб готовится вступить в строй

12:25В Печенгском округе поблагодарили тех, кто делает север ярче — работников культуры вывели на сцену

12:00В Кандалакше бесплатно покажут фильмы о природе на Неделе кино

15:34Изысканные рецепты гарниров: подойдут к мясу, рыбе и морепродуктам — быстро и вкусно

14:00Не Китай, а Индия: Hyundai Exter 2026 — новый кроссовер по доступной цене

12:33Классика или нестандартное решение: укороченный, приталенный, оверсайз — выбираем жакет и остаёмся в тренде

11:31Урожай по капельке: применяем новый вид полива на своём участке — сократите расход воды, сэкономите деньги, сорняки погибнут

10:27Меню из каш: гречка, перловка, овсянка — очистят организм, уберут проблемы с пищеварением

09:30Встречаем Пасху: необыкновенный творожный кулич — соберёт в праздник за столом всю семью

Все новости