Новости / Общество

Арест имущества побудил мурманчанина вернуть трехмиллионный долг

23.09.2024, 19:00 Новости / Общество

Мурманчанин выплатил солидный долг после того, как судебные приставы наложили на его имущество запрет регистрационных действий. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Мурманчанин, задолжавший более трех миллионов рублей разным взыскателям, возвращать долги совсем не торопился. В ходе исполнительного производства судебному приставу стало известно о том, что мужчина владеет недвижимым имуществом. Чтобы побудить должника оплатить задолженность, пристав установил запрет на совершение регистрационных действий с ним.

Оказалось, что это обстоятельство мешает планам северянина, который планировал продать свое имущество. Но пристав разъяснил, что в создавшейся ситуации запрет снимут только после полного погашения долга.

Должник нашел деньги и оплатил, наконец, не только свои долги, но и исполнительский сбор. Сбор, кстати, составил более 200 тысяч рублей. Эту сумму можно было бы сэкономить, вовремя рассчитавшись с долгами.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Сейчас также читают: Фонари-музыканты и скамейки в виде нотного стана: в Африканде открылся сквер искусств

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

19:55В Госдуме ждут развития ИИ, чтобы прийти в бар и оторваться

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

18:32Пакуйте чемоданы: 3 знака Зодиака, которых ждёт рождественское путешествие — позабудете про офис на неделю

18:03У вас есть всего 11 секунд: надо найти кота на картинке — головоломка для любителей животных

Все новости